Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Всё, я отправила обновления для таблички, только на счёт пола и шевелюшек чё-то мне инфу практически никто не дал, так что если что, то догоняйте ;). Нас уже аж 53 беременюшки с августятами :friends:

 

Anna_de_bra , у тебя по овуляции - 2.12.2008 получается ПДР 25 августа, я так и записала в табличку, потом, если что по УЗИ скорректируют, то всегда можно подправить.

А меня забыла записать???? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Anna_de_bra , у тебя по овуляции - 2.12.2008 получается ПДР 25 августа, я так и записала в табличку, потом, если что по УЗИ скорректируют, то всегда можно подправить.

 

ага, хорошо ))) да я и сама больше к 25 му склоняюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, если помните, я писала, что тут, в штатах, тяжело найти хорошую колосяску, так вот я вчера всё-таки в инете нашла более-менне то, что хочу. Я очень хочу коляску салатового цвета, прям загорелось мне, я такую нашла, только вот на ней есть цветочки, они вроде не совсем уж заметные, но всё-таки, вдруг у нас мальчик, то такая наверное не пойдёт? Как думаете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, коляска - унисекс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вес набираю "скачками" :pardon: - за неделю +2кг, потом месяц не меняется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, коляса супер!!! :good: для мальчугана тоже подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

designka, *Катёна*,

 

спасибо, девчонки, буду думать))) Я бы ещё от сиреневой не отказалась, но такую пока не видела.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, второй скрининг обычно проводится в 16-18 недель и включает тройной тест ( кровь из вены на ХГЧ, АФП, свободный эстриол) + данные УЗИ в 12 недель. А уже следующее плановое УЗИ делают в 20-24 недель. :grin:

Grusha, у меня тоже на УЗИ в 8 недель хорион был по передней стенке, а в 12 - по задней. Делали разные УЗИстки, причем обе очень опытные, в перинатальном центре. Думаю, может просто первая неправильно в протоколе записала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, ой, извини пожалуйста, я пошлю завтра-послезавтра обновления. Видно пропустила, когда перелистывала форум и искала инфу :cray:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отправляю такую табличку Лесе, или кто-то хочет что-то о себе добавить?

 

1. YaKa ----------------- 1 августа --- мальчик --- шевелюшки 15,5 недель

2. horo6aya ------------- 1 августа

3. Detka ---------------- 2 августа

4. Sova ----------------- 3 августа

5. Оптимистка ----------- 3 августа

6. Pantera80 ------------ 3 августа

7. Anytka --------------- 4 августа

8. натали Т. ------------ 5 августа

9. Marusinka ------------ 5 августа

10. nadineB -------------- 6 августа

11. sana2000 ------------ 6 августа

12. Юнаа ----------------- 7 августа

13. kna ------------------ 8 августа

14. JULikX --------------- 8 августа

15. Лесёночка ---------- 8 августа

16. heyla ---------------- 9 августа

17. korona -------------- 9 августа

19. ivi ------------------ 10 августа

20. Ёжик-колючка ----- 10 августа

21. princessa ------------ 11 августа

22. Lasto4ka ------------- 12 августа

23. Wеlla ---------------- 13 августа

24. AnnabelLee ----------- 13 августа

25. Лилek ---------------- 14 августа

26. Kit ------------------ 15 августа

27. designka ------------- 16 августа

28. Nukta --------------- 16 августа

29. Grusha --------------- 17 августа

30. Лера ----------------- 17 августа

31. Рыська --------------- 17 августа --- мальчик

32. Мечтающая ------------ 18 августа

33. Biss_Ledy ------------ 20 августа

34. Listva --------------- 20 августа

35. tatjasha ------------- 21 августа

36. kovtunenochka -------- 21 августа

37. *Катёна* ------------- 21 августа --- мальчик

38. Наульчик ------------- 22 августа

39. Oxygen ---------------- 22 августа

40. Besik ---------------- 23 августа

41. MollyS --------------- 23 августа

42. Iren19 --------------- 25 августа

43. Amai ---------------- 25 августа --- девочка

44. ktn ------------------ 26 августа

45. Speranza ------------- 26 августа

46. SaharOK -------------- 27 августа

47. sini4ka -------------- 28 августа

48. Веронна -------------- 29 августа

49. deda ----------------- 30 явгуста

50. Enygma -------------- 30 августа

 

Oй,и меня добывте пожайлуста))) у меня ПДР-16 августа,щевелюшки с 16 недели)))пол пока не знаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, кинь пожалуйста ссылку на коляску! Мне очень понравилась!!! А то я пока лучше этой

Ссылки скрыты.

не встретила (лажу в интернете лажу)...

И мне кажется подойдет очень даже и для мальчика! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, Ничего страшного, как будет время, тогда и отправишь ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! Подскажите, может кто что знает. Я делала второй скрининг в 16 недель 2 дня, УЗИ отличное, а вот кровь не очень, два гормона ХГЧ и ещё какой то хорошие, а вот какой то Неконъюгированный эстриол понижен, то есть отвечает за плаценту, как мне сказали. Очень переживаю))) По телефону из лаборатории сказали, что рано делала скрининг, надо через недели 2 пересдать. Но ведь ещё прожить надо эти 2 недели с мыслями об этом и как там у меня дела. Девочки, может кто что знает, подскажите пожалуйста. К врачу иду сегодня, но во второй половине дня и до жить до этого тоже тяжеловато, время тянется ужасно медленно. :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, я не делала такой скрининг, поэтому вряд ли могу что-то советовать. Могу сказать только. что если врачи говорят, что рано сделала, значит надо будет повторить через 2 недели - иначе они не могут считать анализ информативным. То есть скорее всего, все у тебя в порядке, просто их нормы выстроены под определенный срок, а 2 недели это большая разница.

Девчонки, я сегодня утром встала на весы - 58,7 - аж дух захватило. И это голая с утра. А неделю назад у гинеколога меня взвешивали на огромных весах с гирьками в одежде (свитер, теплые колготки и штаны) и было 58,6... Как это понимать? И это при том, что я недели три последних кроме салата из свежей зелени вообще ничего есть не могла. А сейчас посчитала на калькуляторе прибавку в весе (нашла в линеечках у Speranza), так там пишут, что у меня сниженная масса тела и вес на данный момент должен состовлять 61,7 кг. А рост у меня маленький - всего 158 см.

Блин, такими темпами меня будет легче перепрыгнуть к концу беременности чем обойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! Ну как у тебя дела?

Grusha с шевеляшками!

Неделек с недельками и меня в том числе :D .

Девочки у меня опять грудь болеть начала, я уже на 5-й размер перешла, ой-ой-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина привет! Ну как у тебя дела?

Grusha с шевеляшками!

Неделек с недельками и меня в том числе :D .

Девочки у меня опять грудь болеть начала, я уже на 5-й размер перешла, ой-ой-ой.

 

Здорово, Светик! Я ниже написала какие у меня дела - опять вес:( Я вот когда весила 48 кг - так легко себя чувствовала... После моих 68 это казалось таким праздником, буд-то я три мешка картошки с собой носила-носила, а потом потеряла. А сейчас тяжело потому как вес прибавляется - чувствую уже что тяжело подниматься, потеть опять же начала и отеки повылезали. В общем, с нами всегда случается то, чего мы больше всего боимся:)

А грудь у меня тоже периодически болит, в основном соски. Размер тоже стал огромный - муж прям пугается, грит, такими можно роту младенцев накормить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!

 

Вчера была на очередном приеме. Пришли мои анализы на инфекции (отрицательные), резус-антитела (не обнаружены) и на АФП и ХГЧ (АФП - 75, ХГЧ - 42000). tsveta, это я для тебя цифры написала. Эстриол у нас не делают. А по этим показателям Г. сказала, что все хорошо, хотя в интернете очень большой разбег по нормам, и я тоже не могу сориентироваться.

Стараюсь просто не забивать голову, крепче спать будешь.

Кровь сдается с 16 по 18 неделю. В этот срок результаты более-менее постоянны.

А вот с 20 по 24 неделю уже УЗИ более точно все должно показать. Вот я его и жду.

 

Девочки! Мне еще назначили Курантил для улучшения состояния плода. Кто пил, напишите, так ли это необходимо и зачем, если все в порядке? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже грудь дает о себе знать после долгого затишья, но в основном соски, последние дня 3 такие чувствительные, просто жуть...наверно кокой-то новый этап начался.... :D ...

а еще все из рук валится, такая неуклюжесть...вчера пока ела бутерброд 3 раза его на себя уронила, сестра успокоила, говорит у нее все кофточки на животе были грязные, ела как свинюшка.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kna, Я даже показатели пока не знаю, анализы ещё в мед.центре и только сегодня заберу, но вот ХГЧ и ещё какой то анализ в норме, а вот один низкий. То есть это скрининг тройного теста, чтоли))) Просто думала, может кто сталкивался, у нас в ЖК дают сдавать АПФ и ХГЧ и всё, а та ещё и третий анализ. Вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tsveta, ты все правильно поняла, что это скрининг тройной.

Тут, кстати, есть где-то отдельная темка, посвященная этой проблеме, можешь почитать.

Вообще, если что не так отправляют к генетикам. Они уже если считают нужным, назначают доп. УЗИ и доплер.

Но действительно, часто эти анализы не очень показательны, т.к. много факторов здоровья даже самой женщины и ее состояния влияют на результаты.

Даже титры этих анализов могут быть различными.

Но ты не переживай.

У меня у подруги тоже было все очень плохо, она и слезы лила, и сомневалась, т.к. доп. исследование доплером показало одну артерию в пуповине вместо двух (это серьезная патология).

Дошло дело до кордоцентоза. После этого сказали, что все нормально с ребеночком, назначили только роды под особым наблюденией из-за предполагаемой гипоксии плода.

ИТОГ: родился такой замечательный Темка, которого мы все любим, абсолютно здоровый и ТТТ, чтобы и дальше таким был

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светик, с недельками тебя!!!! Растите большими и сильными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa, спасибо за разъяснение. Значит мне просто еще рано, может на следующем приеме Г. уже и назначит этот тест. Просто она ничего про него не говорила, говорила только что УЗИ второе будет в 20 недель.

 

Девочки, а вы ванну не принимаете? Я с зачатия перешла на душ, а так хочется, раньше обожала в ванной поваляться. Знаю точно, что в 1-м триместре нельзя, а как потом, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок, я вычитала, что ванну не жедательно, тольео душ и не горячий, естественно.

Девочки, а у меня вчера малышастик очень сильно пинался, так сильно, что я даже заволновалась, нам почти 5 месяцев, а пинки такие мощные. Тут еще вчера, как назло статья попалась, что когда очень сильная активность - это может говорить о гипоксии...Я эти мысли не допускаю, конечно, настраиваюсь на лучшее. Но вот думаю, может мой позовчерашний стресс как-то мог сказаться? Муж вчера такие глаза выпучил, когда руку на пузик положил, говорит, что же дальше то будет, если сейчас уже такая сила пиночков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, не накручивай себя, мы все-таки сумасшедшие: не пинается переживаем, пинается, еще больше переживаем. Все будет хорошо! А про твою вчерашнюю историю я прочитала. И знаешь, насколько я знаю систему на концертах КВН, а я сама с ней не раз сталкивалась, то я думаю, твой Г. сам виноват, что у него места не было. Если у него были пригласительные, то они все с указанием конкретного места. Но если ты опаздываешь на свое место после трех звонков, то туда имеют право посадить кого угодно, потому что во время телесъемки не должно быть пустых мест. Поэтому оказаться без места он мог только в 2 случаях: или сам что-то напутал с местами (например ломился в партер, а у него был амфитеатр), либо просто опоздал. Так что нечего переживать. А вообще терпеть не могу таких людей. Я сама ничего не прошу, даже у друзей, чтоб не напрягать лишний раз, и терпеть не могу когда напрягают меня. Все взрослые люди, в состоянии сами купить себе билет, а то эта экономия.. противно, честное слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарок, я вычитала, что ванну не жедательно, тольео душ и не горячий, естественно.

Девочки, а у меня вчера малышастик очень сильно пинался, так сильно, что я даже заволновалась, нам почти 5 месяцев, а пинки такие мощные. Тут еще вчера, как назло статья попалась, что когда очень сильная активность - это может говорить о гипоксии...Я эти мысли не допускаю, конечно, настраиваюсь на лучшее. Но вот думаю, может мой позовчерашний стресс как-то мог сказаться? Муж вчера такие глаза выпучил, когда руку на пузик положил, говорит, что же дальше то будет, если сейчас уже такая сила пиночков!

 

Penka10, как здорово!!! Иы уже ощущаешь пиночки и такие... Когда же я их дождусь:) Так хочется быстрее испытать эти ощущения. В июлятках читала - там малыши уже пинаются не по детски, а серьезно так, даже видно как он там передвигается:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...