Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Listva, я так понимаю что у тебя в июне будет год как ты работаешь? тогда тебе полагается полный отпуск за период с июня 2008 по июнь 2009....еще ты можешь взять авансом отпуск за период с июня 2009 по июнь 2010...но во первых дают не охотно, а во вторых по выходу из декрета еще долго будешь этот авансовый отпуск отрабатывать, т.к. фактически ты отработаешь только 4 месяца с июня 2009 по октябрь 2009 (т.е. больничный в связи с декретом и родами), а дальше уйдешь в отпуск до 1,5 лет а он право на ежегодный оплачиваемый отпуск не дает....

 

Котик, представь такую ситуацию. Если простой работник (небеременный) берет отпуск в июне и пишет заявление на 28 дней - ему его не подпишут? Будут мотивировать тем, что фактически он отработал только полгода и ему положено 14 дней. Но ведь по закону положен именно полный оплачиваемый отпуск, а дробить его можно только по соглашению сторон.

Я думала, что к беременным должен быть такой же подход... То есть начался 2009 год - и с его началом у меня появилось право на 28 дней отпуска, а когда я буду их гулять (зимой, осенью или летом) зависит тока от графика (в простом случае) или от декрета (в беременном:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я пью курантил уже три недели-он улучшает кровообращение в плаценте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna de bra, так у тебя малютки фото прямо в тройном изображении! у нас такое всего раз за беременность делают! Как классно! и дитеночка так видно хорошо!!!

ага ))) :giverose: я вот думаю в след. раз камеру с собой возьму, поснимаю....ну муж, в смысле )))

Тока не знаю будут ли в этот раз 3Д делать...ну посмотрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, классно!!! я своего доктора не спрашивала, но умаю ему не понравится, чтобы мы делали видео.. он такой строгий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Августята 2009!

Grusha Вчера, 18:17

Speranza, а я думала из-за того, что много набрала ругали А я 2 кг за 2 недели набрала, ем, как пылесос но врач радуется, при росте 168 я вешу сейчас 46 кг

 

Я тоже сейчас поправилась за 2 недели 1.5 кг, меня похвалили, тк у меня рост 168см, а вес был 45, 100, теперь мы немножко побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, отпуск то ты возьмешь, но фактически ты его не заработаешь полностью, только часть...а остальное получится в долг....и хоть отпуск дают ежегодно, но право на него считается с даты принятия на работу, т.е. в твоем случае с июня ....для примера поясню....что если обычный работник, устроившийся когда то в июне, возьмет полный отпуск в августе, а сентябре того же года уволится, то больше половины отпускных ему придется вернуть предприятию....., т.к отпуск он получил авансом, но не заработал его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, отпуск то ты возьмешь, но фактически ты его не заработаешь полностью, только часть...а остальное получится в долг....и хоть отпуск дают ежегодно, но право на него считается с даты принятия на работу, т.е. в твоем случае с июня ....для примера поясню....что если обычный работник, устроившийся когда то в июне, возьмет полный отпуск в августе, а сентябре того же года уволится, то больше половины отпускных ему придется вернуть предприятию....., т.к отпуск он получил авансом, но не заработал его...

 

Спасибо за разъяснения!!! Значит здесь дело больше в морали - типа не бери в долг:). Тогда получается, что мне положено: 14 дней за 2008, 14 дней за 2009 и + за 140 декретных дней (10 дней, допустим) - значит мой отпуск составит 38 дней? Так получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanuwa я вифероном пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто тоспрашивал про мази: я мажу оксолиновой, только не густо по утрам, у меня муж болеет 1,5 недели, пока не заразилась, дома устроили карантинное положение!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listva, отпуск то ты возьмешь, но фактически ты его не заработаешь полностью, только часть...а остальное получится в долг....и хоть отпуск дают ежегодно, но право на него считается с даты принятия на работу, т.е. в твоем случае с июня ....для примера поясню....что если обычный работник, устроившийся когда то в июне, возьмет полный отпуск в августе, а сентябре того же года уволится, то больше половины отпускных ему придется вернуть предприятию....., т.к отпуск он получил авансом, но не заработал его...

 

Спасибо за разъяснения!!! Значит здесь дело больше в морали - типа не бери в долг:). Тогда получается, что мне положено: 14 дней за 2008, 14 дней за 2009 и + за 140 декретных дней (10 дней, допустим) - значит мой отпуск составит 38 дней? Так получается?

Типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа да...только я так понимаю: 28 дней за период с 06.2008 по 06.2009 и плюс примерно 10 дней за 140 дней с о6.2009 по 10.2009 :grin: .....тогда ты после декрета выходишь никому ничего не должна! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хочу отгулять 28 дней (в апреле) поеду ГОСы сдавать, а потом дополнительный с 1 июня 16 дней возьму и сразу в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Grusha, с ума сойти какие худенькие!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я сегодня утром встала на весы - 58,7 - аж дух захватило. И это голая с утра. А неделю назад у гинеколога меня взвешивали на огромных весах с гирьками в одежде (свитер, теплые колготки и штаны) и было 58,6... Как это понимать? И это при том, что я недели три последних кроме салата из свежей зелени вообще ничего есть не могла. А сейчас посчитала на калькуляторе прибавку в весе (нашла в линеечках у Speranza), так там пишут, что у меня сниженная масса тела и вес на данный момент должен состовлять 61,7 кг. А рост у меня маленький - всего 158 см.

Блин, такими темпами меня будет легче перепрыгнуть к концу беременности чем обойти...

:) Не расстраивайся, это малыш растет. Я вчера съела только 200гр. творога+3стакана кефира (разгрузочный день сделала), раньше при этом я теряла 1 кг., сейчас ничего... На следующей неделе поменяю творог на яблоки.

Если ты ела в основном салат, значит точно прибавился не жир, а масик подрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, у меня тоже ничего не болит, но тонус есть... :scratch: я пью ношпу раз в день (она как раз снимает тонус), а YaKa магнеВ6...советую тебе что нибудь из этого попить,т.к. свечки с папаверином не такие уж и безопасные. и насколько я поню их курсом нужно вставлять (где то 7 дней) а не однократно.

Я вот тоже думаю уже заняться вопросом о курсах...рано - не поздно. И моя Г сказала, что пора уже тренировать мышцы промежности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а я бы хотела после декрета все 44 взять... :)

 

 

девочки, давненько как-то тут обсуждали летний отдых, я вот в июне все собиралась поехать куда-то....а сейчас на сроке 17 недель уже не уверена, малыш еще маленький, а я уже хожу иначе, тяжеловато, а к 30 неделям наверно вообще трудно будет, боюсь накроется мой отпуск...вернее просто не в кайф станет ехать с таким животиком, да еще на пляж ходить....нда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Grusha, с ума сойти какие худенькие!!!!!

 

И не говори, AnnabelLee, я уже вся обзавидовалась:) Мне такие цифры еа весах теперь долго не увидеть:) Конституция такая - ничего не поделаешь. И, вообще, я стала как бездонная бочка есть:). Только вернулась с обеда и уже тянусь за печеньем и сухариком... Я заметила, что во втором триместре мне стало значительно лучше - энергии прибавилось значительно. Вчера после работы сделала голубцы и творожную запеканку, а еще недавно еле-еле доползала до дома и хотела только одного - спать.

А еще я теперь из еды снова могу есть все подряд!!!(ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я такой вес имею лет 5, поэтому думаю мне нет смысла ориентироваться на показатели калькулятора по прибавке веса, так на вскидку с Г. расчитываем на будущее мой вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, а я бы хотела после декрета все 44 взять... :)

 

 

девочки, давненько как-то тут обсуждали летний отдых, я вот в июне все собиралась поехать куда-то....а сейчас на сроке 17 недель уже не уверена, малыш еще маленький, а я уже хожу иначе, тяжеловато, а к 30 неделям наверно вообще трудно будет, боюсь накроется мой отпуск...вернее просто не в кайф станет ехать с таким животиком, да еще на пляж ходить....нда...

Мне по-любому придется ехать у меня защита в конце июня будет, поэтому и хочу с первого числа остатки отпуск взять, уехать туда и нормально диплом доделать, да и теплее в Вологде чем у нас здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deda, Grusha, с ума сойти какие худенькие!!!!!

 

И не говори, AnnabelLee, я уже вся обзавидовалась:) Мне такие цифры еа весах теперь долго не увидеть:) Конституция такая - ничего не поделаешь. И, вообще, я стала как бездонная бочка есть:). Только вернулась с обеда и уже тянусь за печеньем и сухариком... Я заметила, что во втором триместре мне стало значительно лучше - энергии прибавилось значительно. Вчера после работы сделала голубцы и творожную запеканку, а еще недавно еле-еле доползала до дома и хотела только одного - спать.

А еще я теперь из еды снова могу есть все подряд!!!(ТТТ).

Я до Б. еще вес прибавила, а ем как обычно, ни больше, ни меньше пока думаю нормально, и так много лишнего я при росте 163 весила почти 70 кг до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не расстраивайся, это малыш растет. Я вчера съела только 200гр. творога+3стакана кефира (разгрузочный день сделала), раньше при этом я теряла 1 кг., сейчас ничего... На следующей неделе поменяю творог на яблоки.

Если ты ела в основном салат, значит точно прибавился не жир, а масик подрос!

 

А я все никак не могу решиться на разгрузочный день... Постоянно хочу есть:) А жиру во мне все-таки много. У меня весы с определением массы жира и массы воды. Так вот при весе в 50 кг жира во мне было 22%, а воды 52, а сейчас жира 29% (весы показывают что уже за половину возможного перевалили:)), а воды 50%. Может они конечно в цифрах и врут, но в пропорции и так все видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, ну тебе животик даже на пользу, защищаться легче будет!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про отпуски, а мне его не дадут... :(

 

девочки, давненько как-то тут обсуждали летний отдых, я вот в июне все собиралась поехать куда-то....

я вот тоже хотела в середине июня поехать отдыхать. а ты куда хотела, поделись соображениями? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже весну хочу, а еще лучше лето, серость эта достала. Хорошо, что на улице теперь светло, а то как муж говорит, идешь на работу день еще не начался, с работы он уже закончился. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в выходные обешают 26, ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...