Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

А меня только на кушетку мой кладет, быстро пощупает и все. Последний раз померил, как я поняла, высоту матки. Взял сантиметр и от лобка до матки сделал замер. А объем пузика ни разу не делал и кстати, ширину таза моего тоже не смотрел. Надо напомнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiuna, :no: меня тоже на кресле не смотрят, на кушетке только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на кресле не смотрят а таз померяли когда на учет ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нас уже и не должны на кресле смотреть, если все нормально. Теперь только после 36 недели, на сколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera80, классный пузик :))))) красота! а у меня носочки такие-же - только красные и с пингвинами в рождественных шапках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне кажется, что я на моську стала меняться. Какая-то не такая стала, как была раньше.

 

Я заметила тока, что кожа шелушится и красоты это не добавляет. Мажу вечером розмариновым маслом, держу полчаса и снимаю салфеткой. Днлала тока 2 дня - вроде помогает понемногу. Маску из сливок и геркулеса тоже пробовала и вывод: геркулес лучше измельчить в кофемолке и подольше держать в сливках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, не кажи! жуть!

 

а меня на кресле смотрели при постановке на учёт - мазок брали, и потом после лечения пимафуцином брали мазок на кресле - но уже без зеркала, просто перчаткой, и то после моего напоминания, что я пролечилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 2 платья- сарафаны расклешённые :) обычные, не для б. В туалет ночью каждые 1,5 часа.....днём позывы каждые 15-20 минут, тяжело,в Паг направляют,хотя я конечно же знаю,что ничего нового мне не скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не перживай насчет шевелюшек.

Сейчас они не самые настоящие. Их даже бывает трудно ощутить руками, чаще чувствуются они изнутри.

Потом пуз так будет выпирать при шевелениях, что и без рук видно будет.

 

Кстати, я заметила, что как только покушаю, малыш сразу шевелится.

Интересно, от того, что ему хорошо, или ,наоборот, на него пища давит?! :D

 

Может и у тебя так? Попробуй позасекай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, а я не лечила эти выделения, мне сказали- ну если будут уж сильно беспокоить- то тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiuna, а где ты сарафаны купила? :) я нашла в промоде на крещатике 1 джинсовый (на прошлой неделе кажись в витрине даже стоял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне кажется, что я на моську стала меняться. Какая-то не такая стала, как была раньше.

 

Я заметила тока, что кожа шелушится и красоты это не добавляет. Мажу вечером розмариновым маслом, держу полчаса и снимаю салфеткой. Днлала тока 2 дня - вроде помогает понемногу. Маску из сливок и геркулеса тоже пробовала и вывод: геркулес лучше измельчить в кофемолке и подольше держать в сливках.

 

У меня намолот дома геркулес специально для этих целей, он еще и как легкий пилинг получается, всю кожу отмершую убирает хорошо. Сегодня может сделаю такую масочку, туда можно добавить и оливковое масло или миндальной косточки. И капнуть витамин Е.

Я вообще сегодня плохо себя чувствую, слабость, в глазах как-будто песок и спать очень хочется. Наверное пойду в пять домой, силушек нет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, я не для беременных купила :) в Метрополисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, Tiuna, а я в промоде видела симпатичное вязаное серое платье. Как раз на весну. Правда меня смущает то, что оно под горло а рукав короткий, как ,впрочем ,много сейчас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, не перживай насчет шевелюшек.

Сейчас они не самые настоящие. Их даже бывает трудно ощутить руками, чаще чувствуются они изнутри.

Потом пуз так будет выпирать при шевелениях, что и без рук видно будет.

 

Кстати, я заметила, что как только покушаю, малыш сразу шевелится.

Интересно, от того, что ему хорошо, или ,наоборот, на него пища давит?! :D

 

Может и у тебя так? Попробуй позасекай :wave:

 

А у меня наоборот, я когда голодная малыш пихаться начинает, а когда поем притихает. Сытый и я надеюсь довольный.

Девчонки всем советую книгу почитать Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Она даже в ин-те выложена. Написано очень хорошим языком с юмором и о всех проблемах насущных. Он развенчивает много мифов о ребятенке. Там начиная с беременности, заканчивая детскими болезнями. Мы с мужем зачитываемся! А главное, многое встало на свои места в моей голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще сегодня плохо себя чувствую, слабость, в глазах как-будто песок и спать очень хочется. Наверное пойду в пять домой, силушек нет совсем.

 

Это из-за погоды, у нас слякоть, влажность повышеная и 0 градусов. Я такую погоду ваще не переношу - по мне уж лучше или стойкий "-" или твердый "+":) Я тож досижываю оставшиеся полчаса на работе еле-еле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 марта, с 16.00 до 17.00 по телефону 758-19-39 на ваши вопросы ответит Евгений Олегович Комаровский, врач-педиатр высшей категории. - как раз у нас по городу реклама идет :DPenka10,

Он,оказывается у нас в городе практикует :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, поздравляю тебя и мужа с мальчиком!!! Самое главное, конечно, что с малышом все в порядке! Одним пацаном в нашей команде больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто вы бегаете в туалет? меня муж спрашивает у всех так или нет..он уже посмеивается, типа часто я туда хожу.. сам бы попробовал забеременеть.. предложила ему тут на днях, спросила хотел бы он быть Б, если б такое возможно было.. сказал, ну на месяц можно было бы попробовать и ощутить.. ха, интересный.. или все или ничего! :grin:

я за ночь раза 3-4 могу сбегать в туалет.. но сегодня например 1 раз ночью, а 2 уже утром часов в 6 ходила.. ложимся мы спать в 12 или час ночи.. днем бегаю через 20-30 минут.. ну я думаю все так.. правда я воду пью постоянно.. пить хотца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина у меня я геркулес не измельчаю у меня мука овсяная куплена.

Я тоже ночью стабильно раз-два в туалет встаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как часто вы бегаете в туалет? меня муж спрашивает у всех так или нет..он уже посмеивается, типа часто я туда хожу.. сам бы попробовал забеременеть.. предложила ему тут на днях, спросила хотел бы он быть Б, если б такое возможно было.. сказал, ну на месяц можно было бы попробовать и ощутить.. ха, интересный.. или все или ничего! :grin:

я за ночь раза 3-4 могу сбегать в туалет.. но сегодня например 1 раз ночью, а 2 уже утром часов в 6 ходила.. ложимся мы спать в 12 или час ночи.. днем бегаю через 20-30 минут.. ну я думаю все так.. правда я воду пью постоянно.. пить хотца..

 

Я ночью встаю два раза, зато как часы в 02.30 и в 05.00 плюс-минус несколько минут:). А вот днем хожу редко, могу и по два-три часа не ходить. думаю, у меня жидкость не выводится из организма, поэтому стараюсь пить как можно меньше. Но хочется пить ужасно - в магазинах не могу ходить мимо холодильников с водой - руки так и тянутся. Короче, чувствую, что отеки будут моим бичом всю беременность. И еще как назло не могу пить зеленый чай, хотя уже 3 года не пила черный совсем, тока зеленый. Теперь вот уже месяц пью тока черный - может из-за этого и отеки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну положим не посмеиваюсь я, а просто интересуюсь, так что скажите нам, все ли так бегают как мы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина может тебе травяной какой-нибудь попить, матэ, ройбуш например, есть полностью фруктовый, наглый фрукт я пробовала вкус такой прикольный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ночью один раз встаю, в час или два. А днем на работе раза два за 9 часовой раб день (не люблю общественные туалеты :pardon: ) ну а дома чаще, за вечер раза 3. Пью нормально и хочется пить постоянно, отеков нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, а я днём не часто бегаю, зато ночью, как по часам просыпаюсь в среднем 3-4 раза за ночь.

 

Penka10, есть в интернете видео пособие "Беседы с доктором Комаровским", скорее всего тоже самое, что и в книге, тоже очень интересно. Надо найти книгу, я когда читаю, то больше запоминаю.

 

kna, спасибо, успокоила на счёт шевелюшек, видно нужно вправлять мозги периодически, потому что знаю же всё и про то, что на наших сроках может и не быть постоянных шевелений и т.д., но всё равно паника берёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...