Перейти к публикации

Пупочная грыжа


Сладкая мышка

Полезные сообщения

У ребенка была в младенчестве и вроде прошла, делали массаж, гимнастику, пластырь... а сейчас в 2 года опять пупок выпячивается, и видно кольцо околопупочное... скажите, есть шанс еще исправить? Или можно только удалить? Да, у девочки очень слабый нижний отдел позвоночника,  массаж очень сложно ей делать, начинает сразу зажиматься, щекотно ей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я консультировалась с нашим лучшим детским хирургом и он сказал, пусть больше носит тяжести и не обращайте внимания. Странно, но меня это успокоило. Но лучше показаться врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Я консультировалась с нашим лучшим детским хирургом и он сказал, пусть больше носит тяжести и не обращайте внимания. Странно, но меня это успокоило. Но лучше показаться врачу. 

Тяжести можно носить, если все хорошо с мышечными корсетом... если нет, то нагрузка будет неправильна. Но грыжа не от ношения тяжестей это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве, около 4 лет,у меня была пупочная грыжа. Помню мама водила меня на специальную гимнастику. Ничего не помогло, позже добавилась рвота из-за защемления грыжи. Пришлось оперировать. Операция длилась 15 минут. Сейчас проблем никаких не испытываю. Тем более, если девочка, чтобы в будущем проблем при беременности не возникло, лучше прооперируйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alisha8 сказал(а):

В детстве, около 4 лет,у меня была пупочная грыжа. Помню мама водила меня на специальную гимнастику. Ничего не помогло, позже добавилась рвота из-за защемления грыжи. Пришлось оперировать. Операция длилась 15 минут. Сейчас проблем никаких не испытываю. Тем более, если девочка, чтобы в будущем проблем при беременности не возникло, лучше прооперируйте.

Ясно. Но она еще маленькая. Планирую в будущем отдать на гимнастику, танцы...чтобы были упражнения всегда, может еще поменяется... сейчас попробую на мяче покатать, нам хорошо до этого помог он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...