Перейти к публикации

Грыжа


Velimira

Полезные сообщения

Привет, у дочки 9 лет пупочная грыжа до 1 см, не беспокоит. Врач направляет на операцию  местная поликлиника, поток детей, толком ничего не спросишь. Подскажите, делали деткам? Стоит оперировать или понаблюдать? Или с возрастом только хуже? Меня беспокоит, что лежать ей одной тк уже 9 лет, лежат с детьми до 7 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. У сына тоже пупочная грыжа, небольшая, не беспокоит. Хирург рекомендует до школы сделать операцию, я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была пупочная грыжа. Опереривали перед школой в 7 лет. Сказали девочке обязательно, все таки скорее всего во взрослой жизни будет беременность.

Все ок. От наркоза только долго отходила.

Единственное,  ямки как у всех в пупке нет, почти плоский. Зато мыть хорошо ;)

Изменено пользователем october31
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно делать, потому что в любой момет может быть защемление. 

Это обычно до года, ну максимум до 3-х лет ждут, потому что пупочное кольцо эластичное. А уже дальше оперативный метод. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делать надо, чем раньше, тем лучше. У меня свекр всю жизнь проходил с пупочной грыжей, особо не беспокоила она его, а под старость лет начала давать о себе знать-постоянные защемления. Делать операцию в пожилом возрасте полный геморрой, то давление шалит, то еще что. Сделали одну операцию-рецидив, пришлось делать вторую с сеткой, мышцы то уже слабые, не держут.

У меня сыну делали два операции, но по паховой грыже, в год и полтора. Сделали и у меня прям как камень с души. Все заросло быстро, тьфу-тьфу. Сейчас 8 лет, по узи смотрели, ткани отлично заросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит, что лежать одной придется( мало ли как после наркоза... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Velimira сказал(а):

Меня больше беспокоит, что лежать одной придется( мало ли как после наркоза... 

Можете отдельную палату оплатить и лежать вместе с дочерью, правда кровать у вас отдельная вряд-ли будет, ну и кормить не будут, но это и не главное.

Или попросите вам пропуск оформить, чтобы вы могли в любое время приходить.

Изменено пользователем oruga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете право находиться с ребенком столько сколько нужно вам. Только без доп кровати и питания. Так по закону.

Говорите, что будете с ребенком и точка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Velimira сказал(а):

Меня больше беспокоит, что лежать одной придется( мало ли как после наркоза... 

Я была одна. В 7 лет. А после операции можно прийти и побыть с ребёнком. Моя мама так и сделала.

Старший ребёнок лежал по другому вопросу в 5 лет.

Дети намного общительнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперировали перед школой. Обязательно надо. Защемление может быть. Ну и взрослому там уже не ушьешь, а сетку что ли ставят. 
Вы можете быть с ребенком любого возраста, особенно после операции. Места просто нет отдельного и питания. Но вот сколько я лежала с детьми, никогда места нет отдельного. а питание у нас до 3 лет. В последний раз лежала с 6-Леткой. Его кормили, меня нет. Я заказывала яндекс.еду, так сын и свое е, и мое) 

как вариант, можно не госпитализироваться, а с раннего утра и до закрытия быть с ребенком, на ночь домой. Но операция не сложная. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira делали племяннику, в первом классе. Лежал один. 
Я с сыном лежала в хирургии, ему 10 было. Остальные дети, разных возрастов, были одни. Грыжи, аппендициты, крипторхизм - у кого что было.
С другим сыном лежали там где было "запрещено", тоже без особых возмущений персонала. И там и там кормили, только отдельной кровати не было. 
С дочкой лежим в клиники онкологии, там детей без родителей вообще не бывает, их присутствие обязательно. Даже в реанимации. Единственный момент, сдавала анализы по списку и делала прививки в т.ч., так как характер учреждения обязывает создать безопасную среду для пациентов. 

@Velimira поюзала закон, в этом году вступили некоторые изменения, на которые медучреждения могут опираться. Но выход есть. Договориться с педиатром, который укажет в направлении или приложит справку, что ребёнку показано находиться с родителем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста что спрашиваю, девочки, у меня, у самой пупочная грыжа , появилась после КС. Думаю потому, что бандаж не носила. Врачи сказали оперировать в плановом порядке нужно, но я пока не решаюсь. А какие симптомы защемления?(девушка писала выше, что защемляет, потом отпускает), я, думала что если защемило, то уже операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, поеду в понедельник в областную детскую, узнаю как и что по поводу присутствия родителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ребёнком точно пустят, можно хотя бы проконтролировать отходняк от наркоза, а потом уйти(родителю). Меня в ковидные времена с сыном 9 лет пустили вместе, хотя там был полный карантин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Velimira сказал(а):

Спасибо за ответы, поеду в понедельник в областную детскую, узнаю как и что по поводу присутствия родителя. 

Просто настаивайте, что будете с ребенком, не имеют права не пустить. На ночь можно домой уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 21:51, Velimira сказал(а):

Спасибо за ответы, поеду в понедельник в областную детскую, узнаю как и что по поводу присутствия родителя. 

имеете право до 18 лет, только без отдельной койки и питания, ну и анализы какие надо для сопровождающего 

лежали 3 раза в педиатрической академии, там много иногородних, даже с  15 летними на одну койку ложатся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...