Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Selusha, на субботу сложно, только до обеда.

Сарае*ва принимает вовремя, максимум на 10-15 минут позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Может кто знает, а за оплату заморозки эмбрионов можно получить налоговый вычет ?

 

И кто делал лапару платно, возвращается ли за нее подоходный налог? Чет я в списках ее не нашла, наверное нет?

 

Возвращала в этом году - за узи, заморозку, криохранение, процедуру эко-крио - все вернули без вопросов. Первомайская налоговая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru,  привет! Могу сказать по своему опыту, что и без чеков вернут!я за один год вообще без них возвращала,в первомайке инспектор отказалась декларацию принимать, тогда я отправила почтой. Потом инспектор несколько раз звонила и просила донести чеки, я держала оборону и говорила что они обязаны вернуть на основании справок об оказании мед.услуг. Все вернули! Правда тянули до последнего по срокам. Если бы не вернули, то я написала бы жалобу и добилась своего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryse4ka58, а тебе когда этот инспектор позвонила первый раз? я подала в конце августа и тишина.... почти 2 месяца прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, очень жаль( Что врач говорит? МФ виноват?

Считается, что после 3 дня "включается" МФ.

У нас до 5 дня дожили 7 эмбрионов из 11, хотя до 4 дня все развивались, и это с нормоспермией.

 

На Энтузиастов делали?

Подскажи, пожалуйста, если после третьего дня эмбрионы не развиваются, то, возможно, дело в МФ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто делал возврат еще и с лекарств я про клексан, мне сегодня звонил инспектор с ленинской налоговой и сказал переделывайте рецепт и пишите действующее вещество, потому что клексана в перечне нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryse4ka58, а тебе когда этот инспектор позвонила первый раз? я подала в конце августа и тишина.... почти 2 месяца прошло.

привет, я не знаю, как в Пензе, а у нас в Заречном 3 месяца на проверку декларации и еще месяц для перечисления. Думаю, у вас также. И раньше этого срока никому не перечисляют, т.е. 4 месяца ждать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77,  не помню точно....но месяца два наверное прошло.....настраивайся как Оксана написала, 4 месяца ждать. В последний раз мне вообще на пару недель даже выплату задержали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Ещё подскажите сколько по времени готовятся анализы на кариотипы и тромбофилию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Ещё подскажите сколько по времени готовятся анализы на кариотипы и тромбофилию?

тромбофилия быстро делается, а кариотип 2 недели. Сама сейчас кариотипы жду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тромбофилия быстро делается, а кариотип 2 недели. Сама сейчас кариотипы жду.

долго 2 недели. А где ты сделала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажи, пожалуйста, если после третьего дня эмбрионы не развиваются, то, возможно, дело в МФ?

А муж сдавал тест фрагментации днк. У нас не очень хорошо развивались. Но до 5 дня все-таки один дожил.Андролог посоветовал сдать этот анализ.

 

Девочки, кто ездил в ИДК, подскажите, можно ли записать на выходные к врачу, интересут Д***ян или Сар**ва ? Или они принимают только в будни? Ещё интересует принимают по времени или бывает , что сильно время приёма сдвигается?

Я не попадала в выходные дни, но как то пробовала записаться. Сказали что ГЗ и в выходные принимает, но не всегда. Он меня принимал всегда четко по времени,никогда не ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажи, пожалуйста, если после третьего дня эмбрионы не развиваются, то, возможно, дело в МФ?

Да. Если эмбрионы перестают развиваться в первые 3 дня - виновата яйцеклетка, потом включается МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А муж сдавал тест фрагментации днк. У нас не очень хорошо развивались. Но до 5 дня все-таки один дожил.Андролог посоветовал сдать этот анализ.

 

 

Я не попадала в выходные дни, но как то пробовала записаться. Сказали что ГЗ и в выходные принимает, но не всегда. Он меня принимал всегда четко по времени,никогда не ждала

спасибо, сдам анализы и буду записываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго 2 недели. А где ты сделала?

мое здоровье плюс на бекешской.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. У кого была ситуация риска гиперы и протокол отменили. При закрытии больничного осмотр на кресле обязателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте подскажите граммотного врача гинеколога платного чтоб в очередях не стоять. с циклами труба просто лечат лечат а толков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если эмбрионы перестают развиваться в первые 3 дня - виновата яйцеклетка, потом включается МФ.

Я спрашивала про это у эмбриолога в идк. она сказала, что в любом случае вина яйцеклеток больше. При МФ еще при оплодотворении всё видно - как оплодотворяют и т.д... и посоветовала поменьше читать интернет )) в общем, смысл ее слов был в том, что до 3 дня эмбрион развивается на ресурсах яйцеклетки, а после 3го - появляется и развивается собственный геном эмбриона, а не сперматозоида.

Helenavea, у меня ни разу при закрытии больничного осмотра не было. просто закрывали больничный со словами - не надо туда лазить, у вас после стимуляции яичники и так будут болезненны.

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, не было осмотра ни разу. Что там смотреть?

Откажись, если настаивают.

 

Белка77, врачи, и в частности эмбриология сами 100% не знают, как всё это происходит.

Я не ради спора, согласна с тобой и эмбриологом)) А по факту с МФ пятидневки - это роскошь. И эту закономерность невозможно не заметить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я несколько в кхм недоумении. Пришла закрыть больничный в ин№_мед, врач говорит осмотр обязателен. Я начала возражать, мол только было узи в самаре и зачем осмотр, если прописан покой, даже на выписке написано под восклиц знаком воздержаться от вагинального осмотра. Далее врач забирает выписки, пишет себе что то и говорит, если не хотите, пишите отказ. Я, ок, буду писать отказ. Через минуту: нет, отказ не пойдет. Я не имею права без осмотра закрыть больничный. А вдруг там что, а я закрою, меня уволят. Осмотр обязателен, больничный без осмотра не закрою. Короче лезу на кресло. Осмотр ппц, руками давится и на живот и внутри, все яичники прощупали. Больно. Вечером живот болел. Слава Богу на след.день прошло. Но я просто не поняла в связи с чем эта обязаловка, если черным по белому написано рекомендовано воздержание!!

Следующим ультимативным предложением было сделать узи. Я опять в отказ. На этот раз письменный отказ приняли. Девочки не повторяйте моих ошибок, стрйте на своем. Как бы после такого закрытия больничного в больничку не попасть. В конце приема, кстати, сказали, если будет плохо, вызывать скорую. Ахах.до этого как то не нужна была))). Че за обязаловка. Новые требования к врачам при закрытии больничного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, у меня тоже не смотрели,посочувствовала и отпустили с закрытым больничным,но я в районе у нас трепетней относятся к пациентам. В Инмеде наверное злятся на тех кто не у них делал вот и отрываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, мне кажется, они просто вредничают. Заплатить за приём, за УЗИ, залезут, намнут все, потом скорую. Совсем уже((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, напишите, плиз, где можно отдать доки, что бы сделали 3ндфл мне. Я три года назад отдавала в контору, что напротив с Октябрьской налоговой...но больше не хочу туда ходить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, бланк-центр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenavea, а ты к кому ходила? можно в личку. Какой осмотр после стимуляции??? у тебя яичники еще в норму не пришли, а их еще и намяли! жуть какая-то.

 

Hochu-dochu, абсолютно согласна, что только господь Бог знает все подробности )) но всё-таки у эмбриологов больше информации и опыта в этом деле, чем у нас... ) просто мы пытаемся найти хоть какую-то зацепку и причину неудач, поэтому предполагать можем всё что угодно. я, кстати, заметила, что стало больше появляться случаев (даже у нас тут), что и при нормоспермии тоже 4 сутки критичны и к 5 суткам остается 1-2 эмбриона из 10... тогда тут с чем связано, если МФ нет? в общем, такое чувство, что этот вопрос не в человеческой компетенции..

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...