Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Hochu-dochu, поздравляю с Нормоспермией! Это уже большущий плюс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки,посоветуйте пожалуйста,что делать...хотела сделать гистеру перед крио,но В.Б сказал не делать.а я ее делала год назад и был полип эндометрия,я уже всю голову сломала так делать или нет...а если он опять вырос,то это 0%на беременность

 

По поводу интенсивно выдачи квот ничего не сказали,только сказали пока квот на этот год 700 и я туда уже не попадаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, поздравляю с Нормоспермией! Это уже большущий плюс!!!!

Надежда, у нас и год назад была Нормо-. Это я радуюсь, что не нужно к андрологу за заключением идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981,  конечно делай! Тем более неудача была..... у меня тоже полипы были год назад, но затянулось с протоколом и наверняка опять хрень какая с эндометрием получилась. Вот опять сделала, жду гистологию....

И советую делать не сейчас, а именно перед протоколом. Чтобы на свежий эндометрий перенос делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а узи молочных желез,.щитовидки реально бесплатно сделать???

Я прошла быстро и недорого в 6ГБ - пришла без записи, без очереди зашла в кабинет УЗИ, спросить только хотела - можно ли у них сделать УЗИ ЩЖ и МЖ, так меня даже из кабинета не выпустили - сразу сделали. 300 + 300 = 600 руб, 3-4 минуты по времени. Дают заключение, внизу можно поставить все печати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka,  спасибо, ну, вот, уже радует))) а где там расскажи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусечка,мне сказали вступать в крио через цикл,тогда в этом месяце надо сделать,а в начале марта вступать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, спасибо, ну, вот, уже радует))) а где там расскажи?

Я могу ошибаться ,но почему-то в голове 7 этаж крутится...

Лучше при входе (стол справок) спросить, на каком этаже УЗИ - там 2 кабинета, и один то уж точно всегда работает.

Я делала у девушек (и врач, и медсестра), мне больше нравятся, чем мужчина-УЗИст в соседнем кабинете.

В принципе, если все хорошо, то без разницы где - меня устроило, что очень быстро, без записи, очереди и недорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Вернулась я к вам с плохими вестями((((((( Сегодня была на УЗИ, месячные так и не пришли. Диагноз: правый яичник поликистозный:'( :'( :'( :'( А в левом жёлтое тело с двумя огромными кистами! Я в шоке пребываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Вернулась я к вам с плохими вестями((((((( Сегодня была на УЗИ, месячные так и не пришли. Диагноз: правый яичник поликистозный:'( :'( :'( :'( А в левом жёлтое тело с двумя огромными кистами! Я в шоке пребываю...

Врач-то что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИстка сказала месячные надо вызывать, гормональный сбой. Девочки, а вы никто не знаете УЗИстку Борисову А.А. принимает в эс класс клинник И в диагностическом? Месяц назад по её словам мне в Медиклинник не увидели поликистоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я тут новенькая. Нужен совет.

Пробуем с мужем около 2 лет, пока вообще безрезультатно. Было в октябре 2015 ИИ со стимуляцией менопуром, уколом ХГЧ и дальнейшей поддержкой утиком по 3 свечи в день. Результат - 4 дня задержки и меома до 8 в d, которой никогда не было(((((

 

Сижу ломаю голову что делать. Анализы мужа - идеальны. Мои более-менее в норме. Трубы проходимы, овуляция судя по узи Цыбуловой была почти каждый месяц, эндик рос до 15 (правда был трехслойным иногда). По заключению Грачева на Свердлова, где я делала ИИ, он сказал, что овуляции у меня никогда не было и поставил мне диагноз мультфуликулярный поликистоз яичников так как по у меня созревает очень много фоликулов и по его мнению доминантный не лопается.

 

После ИИ, ходила на фоликолометрию к двум специалистам - Иконникову и Носову. Оба заметили пояснявшуюся миому, при этом Иконников констатировал овуляцию, установил размер желтого тела и жидкость.

 

На учете в ЦП не состою, так как с работой вообще не получается туда попасть(

 

Носов посоветовал делать лапру, так как диагноз - бесплодие неясного генезиса, либо сразу на ЭКО.

 

Что посоветуете? Стоит ли делать лапру, или сразу на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек, мне кажется, что лучше сделать.

У меня эндометриоз, ни по УЗИ, ни по симптомам никак не проявлялся. В 2012 г. появилась эндометриоидная киста левого яичника, удалили с помощью лапры, также прижигли обширный энометриоз малого таза брюшной полости (эндометриоз расбросанный по брюшной полости никто ни при каком УЗИ не увидел бы, а так во время лапры все увидели и удалили)..... После 2-х месяцев, когда все пришло в норму, старались забеременить, но без результатно.... Делала ЭКО в 2015г. ХГЧ 0. Беременность не наступила, после отправили делать гистероскопию. И тут выясняется - гиперплазия эндометрия, хотя по УЗИ эндометрий рос с 3 мм до 13 мм (все было великолепно!) И после года лечения, сейчас мы готовимся ко второй попытке ЭКО :)))))

Зная бы все это раньше, я конечно бы гистеру сделала перед первой попыткой ЭКО! Но к сожалению, никто не знал и не видел этого....

Желаю Вам удачи и принятия правильного решения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!Подскажите пожалуйста в протоколе всем назначают кроворазжижающие препараты или только если в показателях каогулограммы отклонения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88, думаю все зависит от анализов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

violet 88, мне по результатам д- димера назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, а д-димер сдавала по своей инициативе?стоит его сдавать до протокола или лучше в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек, мне кажется, что лучше сделать.

У меня эндометриоз, ни по УЗИ, ни по симптомам никак не проявлялся. В 2012 г. появилась эндометриоидная киста левого яичника, удалили с помощью лапры, также прижигли обширный энометриоз малого таза брюшной полости (эндометриоз расбросанный по брюшной полости никто ни при каком УЗИ не увидел бы, а так во время лапры все увидели и удалили)..... После 2-х месяцев, когда все пришло в норму, старались забеременить, но без результатно.... Делала ЭКО в 2015г. ХГЧ 0. Беременность не наступила, после отправили делать гистероскопию. И тут выясняется - гиперплазия эндометрия, хотя по УЗИ эндометрий рос с 3 мм до 13 мм (все было великолепно!) И после года лечения, сейчас мы готовимся ко второй попытке ЭКО :)))))

Зная бы все это раньше, я конечно бы гистеру сделала перед первой попыткой ЭКО! Но к сожалению, никто не знал и не видел этого....

Желаю Вам удачи и принятия правильного решения!

 

 

А когда лапру делали врачи не могли увидеть гиперплазию?

Как пояснил мне Иконников (хоть он и узист, но смысл в его словах есть). Он сказал, что для лапры должны быть предпосылки, например для подозрения эндометриоза должны быть выделения черные при М, лидо до, либо после, сбой в гормонах, а если у меня трубы проходимы, то спаек явно нет. Как он сказал, лапра - это операция, после нее в любом случае будут спайки (( вот, что меня пугает. Операция и наркоз - это фигня, я все перенесу. А вот последствия какие могут быть....

 

Меня уже в октябре 15 г. простимулировали до миомы (((

 

Если не секрет, где лапру делали и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, а д-димер сдавала по своей инициативе?стоит его сдавать до протокола или лучше в процессе?

Сдавала когда стало сильно живот раздувать, это после переноса было, смысла до сдавать нет ни какого. Если гипера будет после пункции тебе все врач назначить должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек, мой диагноз тоже был бесплодие неясного генеза и поэтому отправили на диагностическую лапару,делала в январе 2014г.,затем был первый пролетный протокол,затем гистера и второй протокол с которого сняли.есть ли спайки или нет незнаю,последствий после операции у меня разве что маленькие шрамы по бокам, зато узнала что были яичники в кистозных мешочках-убрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу двух девочек, мое мнение, идите на ЭКО, не тратьте время. У меня тоже была лапара, и искуственный климакс после нее был и стимуляции и все в пумтую. На самостоятельное запузачивание уже 4 года ушло после нее. Бестолку. И НИКТО из врачей ни разу про эко не заикнулся. Сама уже решила. Только жалею, что так поздно. Впустую потраченного времени жалко

Отмотать бы назад, я бы уже тогда пошла бы лучше на эко, а не питала пустых надежд, которыми врачи кормили. Все говорили "все хорошо"...обязательно забеременеете. И на лапару то сама тогда напросилась.

Конечно, решайте, смотря сколько вам лет. Если пойдете на лапару, не откладывайте на долго эко, если самостоятельно не получится после нее Б через полгода, становитесь на очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'хочу двух девочек', лапру делали в ноябре 2012 г. в 6-ой ГБ. Гормоны у меня все в норме (не смотря на сахарный диабет:(... На тот момент тоже были сомнения делать ли ее... обошла многих врачей, кто что мне говорил..... Один московский врач говорил, что эндометриоидная киста зачатию не мешает, что может сама рассасаться во время беременности....Вобщем, каждый говорил, как он считает.... Но я решилась на операцию....

На тот момент в 2012г. гистеры может и не было :).

Правильно сказала Nuta555, на ЭКО нужно идти полностью подготовленной, чтобы "минимизировать "пролет", т.к. это стресс колосальный для организма и для тебя... эмоционально очень тяжело и обидно увидеть одну полоску и ХГЧ 0.....и понимать, что все старания безрезультатны.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"хочу двух девочек" я согласна что время наш враг при планировании,но вы написали что после стимуляции у вас обнаружилась меома,и вам прежде всего нужно с ней решать вопрос. При эко идет сильная стимуляция и она может спровацировать рост меомы.полистайте инет по этому вопросу и непременно поищите хорошего специалиста(лично я бы так и сделала),что бы потом не было последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала когда стало сильно живот раздувать, это после переноса было, смысла до сдавать нет ни какого. Если гипера будет после пункции тебе все врач назначить должен.

а мне наоборот эндокринолог сказала сдать до протокола за месяц....

 

'хочу двух девочек', лапру делали в ноябре 2012 г. в 6-ой ГБ. Гормоны у меня все в норме (не смотря на сахарный диабет :(... На тот момент тоже были сомнения делать ли ее... обошла многих врачей, кто что мне говорил..... Один московский врач говорил, что эндометриоидная киста зачатию не мешает, что может сама рассасаться во время беременности....Вобщем, каждый говорил, как он считает.... Но я решилась на операцию....

На тот момент в 2012г. гистеры может и не было :).

Правильно сказала Nuta555, на ЭКО нужно идти полностью подготовленной, чтобы "минимизировать "пролет", т.к. это стресс колосальный для организма и для тебя... эмоционально очень тяжело и обидно увидеть одну полоску и ХГЧ 0.....и понимать, что все старания безрезультатны.....

у нас в пензе эндометриоз только до 2 стадии оперируют...3 и 4 они не убирают...не научились еще...

 

Девочки, всем привет! я тут новенькая. Нужен совет.

Пробуем с мужем около 2 лет, пока вообще безрезультатно. Было в октябре 2015 ИИ со стимуляцией менопуром, уколом ХГЧ и дальнейшей поддержкой утиком по 3 свечи в день. Результат - 4 дня задержки и меома до 8 в d, которой никогда не было(((((

 

Сижу ломаю голову что делать. Анализы мужа - идеальны. Мои более-менее в норме. Трубы проходимы, овуляция судя по узи Цыбуловой была почти каждый месяц, эндик рос до 15 (правда был трехслойным иногда). По заключению Грачева на Свердлова, где я делала ИИ, он сказал, что овуляции у меня никогда не было и поставил мне диагноз мультфуликулярный поликистоз яичников так как по у меня созревает очень много фоликулов и по его мнению доминантный не лопается.

 

После ИИ, ходила на фоликолометрию к двум специалистам - Иконникову и Носову. Оба заметили пояснявшуюся миому, при этом Иконников констатировал овуляцию, установил размер желтого тела и жидкость.

 

На учете в ЦП не состою, так как с работой вообще не получается туда попасть(

 

Носов посоветовал делать лапру, так как диагноз - бесплодие неясного генезиса, либо сразу на ЭКО.

 

Что посоветуете? Стоит ли делать лапру, или сразу на ЭКО?

согласна только с тем что по лапре поставят правильный диагноз и трубы заодно проверят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...