Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

хочу двух девочек, не знаю, делают ли ЭКО при наличии мИомы. Сами должны понимать, стимуляция может спровоцировать её рост, и выносить малыша даже при удачном ЭКО будет сложно.

Моё мнение - лапароскопия + гистероскопия одновременно. Считаю, без этого сразу идти на ЭКО нецелесообразно, т.к бесплодие неясного генеза, а вы ещё и половину проблем не исключили.

Посмотрят трубы, яичники, состояние эндометрия и миомы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

девочки,скажите, а участковый терапевт может выписать направление на анализы для гистеры, если я принесу направление от гинеколога, что мне показана эта процедура? хочу сделать гистеру в инномед, наблюдаюсь у гинеколога в мед*микс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек, Миома скорее всего у вас уже была до стимуляции, просто маленькая была и ее пропустили. При лапароскопии если ее возможно будет удалить тогда ее удалят, но после этого 1год нельзя беременеть(в протокол ЭКО вас не возьмут).

У меня миома не мешающая зачатию и вынашиванию, в протокол взяли. После протокола она увеличилась, этого следовало ожидать. Надеюсь на удачный протокол весной, а когда рожу, тогда и с миомой разбираться буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, а участкового гинеколога нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, наверно есть... я к 6больнице отношусь по месту жительства...но я там ни разу не была. Т.е. это надо к гинекологу идти туда? они вообще как там, вообще хоть что нибудь могут сделать мне бесплатно? там ведь не только кровь, но и кольпоскопия...ммзки и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, сходите к участковому гинекологу, на учёт потом всё-равно вставать. Вы ведь беременнеть собираетесь?

Общие кровь, мочу, мазки, кольпоскопию обязательно бесплатно должны сделать, УЗИ тоже. Сомневаюсь, что терапевт вам даст направления (если только ОАК и ОАМ), пошлёт к гинекологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, спасибо! пойду значит к гинекологу! хоть для гистеры бесплатно что нить сдам там... А беременеть я очень хочу, надеюсь и жду......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. Приму все к сведению. Буду думать.

 

хочу двух девочек, Миома скорее всего у вас уже была до стимуляции, просто маленькая была и ее пропустили. При лапароскопии если ее возможно будет удалить тогда ее удалят, но после этого 1год нельзя беременеть(в протокол ЭКО вас не возьмут).

У меня миома не мешающая зачатию и вынашиванию, в протокол взяли. После протокола она увеличилась, этого следовало ожидать. Надеюсь на удачный протокол весной, а когда рожу, тогда и с миомой разбираться буду.

 

Я правильно понимаю, что Вас взяли на ЭКО с небольшой миомой? Сегодня пойду к своему Г, послушаю, что она скажет. Иконников сказал, что миома небольшая и растет в брюшную полость, при беременности (с его слов) она вырастет, но не намного.

 

Я конечно надеюсь на все это, но и в облаках не летаю. Понимаю, что с ней нужно бороться. Читала в интернете отзывы, что после удаления она снова появлялась, да не одна, а с "подружками".

 

Есть здесь кто-нибудь с такой же проблемой? Очень хочется услышать положительные отзывы, чтобы перестать накручивать себя. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru,  меня савина на лапару направляла. Кровь, мочу, экг, заключение сдавала у участкового терапевта. Остальное у нее платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы. Приму все к сведению. Буду думать.

 

 

 

Я правильно понимаю, что Вас взяли на ЭКО с небольшой миомой? Сегодня пойду к своему Г, послушаю, что она скажет. Иконников сказал, что миома небольшая и растет в брюшную полость, при беременности (с его слов) она вырастет, но не намного.

 

Я конечно надеюсь на все это, но и в облаках не летаю. Понимаю, что с ней нужно бороться. Читала в интернете отзывы, что после удаления она снова появлялась, да не одна, а с "подружками".

 

Есть здесь кто-нибудь с такой же проблемой? Очень хочется услышать положительные отзывы, чтобы перестать накручивать себя. :think1:

В 2012 году на лапароскопии мне удалили небольшие миомы, одну оставили(как объяснил врач - у нее такое расположение что для того чтоб ее удалить надо делать полостную операцию). Потом был искуственный климакс на 3 месяца и миома остановилась в росте.

Осенью 2015 года был протокол ЭКО, после него миома увеличилась.

С миомами легко беременеют и вынашивают, а во время кесарева по показаниям ее удаляют.

Я так и хочу сделать, весной в протоколе ЭКО забеременею , а во время родов врачи решат что делать

 

У многих моих знакомых миома не помешала естественному зачатию, вынашиванию и родам.

А по поводу лечения миомы - убрать ее можно только во время операции, но как правильно вы написали появятся новые. Если вам возраст позволяет - делайте лапару и через год на ЭКО. У меня на это уже нет времени.

 

Hochu-dochu, наверно есть... я к 6больнице отношусь по месту жительства...но я там ни разу не была. Т.е. это надо к гинекологу идти туда? они вообще как там, вообще хоть что нибудь могут сделать мне бесплатно? там ведь не только кровь, но и кольпоскопия...ммзки и тд..

Я отношусь к 6-ой гор больнице, у них был ремонт и женскую консультацию раскидали на 8-е Марта и на Гагарина, говорили что обратно в 6-ю их возвращать не будут, надо звонить и узнавать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году на лапароскопии мне удалили небольшие миомы, одну оставили(как объяснил врач - у нее такое расположение что для того чтоб ее удалить надо делать полостную операцию). Потом был искуственный климакс на 3 месяца и миома остановилась в росте.

Осенью 2015 года был протокол ЭКО, после него миома увеличилась.

С миомами легко беременеют и вынашивают, а во время кесарева по показаниям ее удаляют.

Я так и хочу сделать, весной в протоколе ЭКО забеременею , а во время родов врачи решат что делать

 

У многих моих знакомых миома не помешала естественному зачатию, вынашиванию и родам.

А по поводу лечения миомы - убрать ее можно только во время операции, но как правильно вы написали появятся новые. Если вам возраст позволяет - делайте лапару и через год на ЭКО. У меня на это уже нет времени.

 

Я отношусь к 6-ой гор больнице, у них был ремонт и женскую консультацию раскидали на 8-е Марта и на Гагарина, говорили что обратно в 6-ю их возвращать не будут, надо звонить и узнавать

 

Спасибо! Буду решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед первым эко была миома, ничем мне не мешала, при Б немного выросла, а после родов через год на УЗИ миомы нет ни какой. Сейчас что то не интересовалась даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед первым эко была миома, ничем мне не мешала, при Б немного выросла, а после родов через год на УЗИ миомы нет ни какой. Сейчас что то не интересовалась даже...

 

увеличивалась в брюшную полость наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу двух девочек, она была сверху матки, но она у меня была три см, потом стала 5 по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сейчас какие номера обзванивают с министерства, что можно приходить за квотой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне две миомки во время лапары с гистерой удалили...где то через год опять появились...тоже две...таких же размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос делал Мысяков мл. В понедельник был укол прегнила, во вторник начала пить дюфастон. В субботу перенос около 12 часов ранних бластоцист. Удачи!!!

Здоровья вам, радости, улыбок , тепла и много-много подарков!

post-218275-0-98039400-1455433353.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!У меня такая проблема - в декабре был неудачный протокол, в январе мес. пришли на след. день после отмены. В феврале уже 38 день все никак не начнется цикл. А мы записались на 22 февраля в ИДК. Вот сижу думаю чего предпринимать? На счет того, что беременность - сомнения, т.к. серьезный МФ. Идти чтоли на УЗИ или дождаться?и ехать ли на прием в ИДК, если вдруг попадет в месячные?Чего делать то...Тесты купил муж, но я пока не хочу делать, не верю я в такие чудеса)))А если сейчас на УЗИ в ЦПС, то там естественно все занято аж до 25 фев., и только у Тер*ковой запись, у остальных нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!У меня такая проблема - в декабре был неудачный протокол, в январе мес. пришли на след. день после отмены. В феврале уже 38 день все никак не начнется цикл. А мы записались на 22 февраля в ИДК. Вот сижу думаю чего предпринимать? На счет того, что беременность - сомнения, т.к. серьезный МФ. Идти чтоли на УЗИ или дождаться?и ехать ли на прием в ИДК, если вдруг попадет в месячные?Чего делать то...Тесты купил муж, но я пока не хочу делать, не верю я в такие чудеса)))А если сейчас на УЗИ в ЦПС, то там естественно все занято аж до 25 фев., и только у Тер*ковой запись, у остальных нету...

вызывать...скорее всего кисты...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska_, ты всё-таки сделай тест! а уж если там ничего нового, то на узи.

Ты в ИДК просто на консультацию едешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!У меня такая проблема - в декабре был неудачный протокол, в январе мес. пришли на след. день после отмены. В феврале уже 38 день все никак не начнется цикл. А мы записались на 22 февраля в ИДК. Вот сижу думаю чего предпринимать? На счет того, что беременность - сомнения, т.к. серьезный МФ. Идти чтоли на УЗИ или дождаться?и ехать ли на прием в ИДК, если вдруг попадет в месячные?Чего делать то...Тесты купил муж, но я пока не хочу делать, не верю я в такие чудеса)))А если сейчас на УЗИ в ЦПС, то там естественно все занято аж до 25 фев., и только у Тер*ковой запись, у остальных нету...

У меня тоже самое. После неудачного протокола в декабре М. пришли 6 января и до сих пор нет. УЗИ делала, кист нет, контур Я. размыт. Когда ждать М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня проблема, живот болит а М нет

 

Barbariska_, а вы к какому доктору в ИДК едете? И на какой день цикла надо ехать с целью первичной консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska_, , все возможно даже при МФ. Я забеременела сама после пролетного эко. А спермограмма у нас такая была, что аж мар-тест не смогли сделать. Олиготератоастенозооспермия. Чудеса бывают! Нужно верить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattali27nm, как оптимистично!

А муж в это время что-то пил для улучшения СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, делала только что тест, нет конечно ничего)да едем на консультацию+осмотр и у меня и у мужа. хотела к одному врачу, но записи не было, к Нор*ци вроде меня записали. я для протокола все равно к другому хочу идти.По поводу дня цикла не уточняла, но и там ничего не сказали. Позвоню узнаю когда лучше, может и переносить придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...