Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Hochu-dochu Я не знаю что думать( у всех врачей разная информация. Кровь у меня была 3 раза с 9 ноября, но быстро останавливалась транексамом. Даже не знаю это кровотечение или мазня считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@(Барышня) кровь какого цвета? Какое количество? Ежедневка, полежедневки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu сначала какого-то мутно красного, после транексама становились коричнево-бежевые и через какое то время прекращались. Полежедневки наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu А с какой недели начинают обычно смотреть кровотоки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) очень похоже на отслойку.

@Мери 0706 у меня на первом скрининге написано, и УЗИ 16 недель, правда всего по две строчки, написано норма. А именно доплерометрию, не знаю даже, после 20 недели попрошусь, или на 2 скрининге уже смотреть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu

странно, мне ничего не сказали на УЗИ. А что обычно предпринимают при отслойке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) я ничего не утверждаю. Но найти причину кровотечения должны ведь.

При отслойке: постельный режим, спазмолитики, увеличение дозы прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu сама с этим тонусом в прошлую беременность лежала на сохранение. Но во всем современном мире, такого диагноза нет. Просто не могу в 2 - х словах объяснить, что и как. На странице той же клиники Фо.. на есть пост, про те диагнозы, которые считаются чисто коммерческими. И когда врач их озвучил, можно разворачиваться и уходить. Это тонус матки, эрозия, уреплазмоз, микаплазмоз. Просто мы перестраховываемся и боимся, а вдруг... Все врачи ещё учились в советское время. Вчера у гематолога, вышел пост про клексан. И то как его назначают всем, только на основании генетического анализа. А на самом деле эти поломки есть у 99% людей. Но это не основание к назначению клексана. Но вот у меня тоже наверное страх, взять его и отменить. И даже повышенный д-димер не показатель к назначению клексана. Ну а про Актовегин, мне опять (часа 2 назад) прислали исследования. Но девочки, уверены в его пользе и советуют прокапать. Потому что они где-то слышали, что он эффективнен. Про тот же клексан, даже врач кандидат медицинских наук его назначал, а врач гематолог, говорит что это не верно. Что могут быть последствия,и что врачи даже кмн, грубо говоря устарели. Наверное винегрет какой-то написала, но надеюсь что хоть немного будет понятно про что я. Если бы мы сами разбирались в этом... Или бы у всех врачей было единое мнение. Просто очень интересно, не уже ли в Европе так же. Один врач говорит одно, другой другое. Только не подумайте, что я спорю. Я про то, что не знаешь кому доверять и каждая доверяет, тому кто ближе по ощущению. Кто с чем в жизни сталкивался, наверное так. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька как в том анекдоте. Слово тонус есть, а самого тонуса нет. Это просто вопрос терминологии.

От клексана я не откажусь, даже на основании каких-то там исследований. Давным-давно доказана его эффективность, на практике, без него некоторые не могут выносить Б. Грамотный врач на основании одного повышенного димера не назначит клексан.

У меня, например, прямые показания к клексану, поломка неприятная и проблемы внутриутробные с первым ребенком. Даже банальный аспирин надо с умом пить, или не пить. Ко всему должны быть показания, и польза должна превышать вред.

Про Актовегин ничего не буду говорить, ты всё для себя уже решила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я тоже не готова отказаться от клексана. И у меня поломка неприятная, и тоже были проблемы с вынашиванием беременности. И не на основании дпдимера, а на основании как раз этих поломок назначают клексан, ради подстраховки. Его эффективность доказана, но это связано с кровью, но не как не с вынашиванием беременности, это совсем другое. Не хватает у меня научных фраз для объяснения, что это разные вещи. И есть такое понятие, как ещё раз скажу коммерческие диагнозы. Которые полезны фармацевтам, клиникам, лабораториям, врачам которые зарабатывают на этом. Хотя некоторые врачи, может быть не столько из-за денег, это назначают, а точно так же где-то услышали. И даже тот же кандидат медицинских наук 55 летний Иван Иванович Иванов, может быть не столько осведомлён в этом вопросе. Потому что, он учился в 73 году в Саратовском мед. Институте. А 34 летний Сергей Иванович Сергеев, который проходил обучение на международных конференциях и проходил стажировку в странах Европы или Америке, компетентен в этом вопросе куда больше. Про клексан, очень полезный пост вчера вышел у гематолога Дорохиной Яны Олеговны. Уже писала, у одних очень известных блогеров, был пост про какой-то бад, если я не ошибаюсь из рогов кажется каких-то там оленей, который якобы повышает шансы забеременеть. Девочки, я была в шоке, но там просто поголовное помешательство было. С вопросами, где его купить, а стоил этот бад, очень не дёшево. И я писала опять известным врачам с вопросом по нему, и все отвечали, конечно тактично, что это бред бредовый. Но реклама известных блогеров (которым заплатили не маленькие деньги производители этой фигни) сделала свое дело. Они слышали, что там помогло. И может быть скорее всего, они купили и мало того, забеременели после его применения. Что 99 % было просто стечением обстоятельств. И они благодарили этих блогерш, которые им рекомендовали эти рога оленей???? а мало, того есть и такие, которые ездят по деревням и бабкам и те им рассказывают "что было, что будет, чем дело закончится" ?и тоже у многих совпадает.  И опять я не спорю, я про то, какие мы все разные, но такие одинаковые, мы все очень ждём появления на свет наших малышей. И готовы колоться, капаться, пить или есть рога оленей ????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) если у вас сейчас мазни уже нет, то можно убирать дюф, но только медленно, например по одной таблетке в неделю, а не за три дня, как врач сказала, а лучше начать убирать через день, через 2, 3 и тд по одной таблетке пока к нулю не сведёте. Я только не знаю у вас один плод или два, это я написала касаемо одного, тогда 600 утрожестана в сутки максимальная доза и точно хватит, а если двойня, то оставила бы до 10-12 недель все как есть. У меня тоже так же кровило как у вас, при чем прилично так, 3 раза начинало с 6ти недель, при этом ни болей, ни отслойки не было никогда, в ПЦ заведующая сказала что такое бывает когда ПЯ перемещается, занимает удобное положение, последний раз в 10 недель кровило и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста входит ли ИКСИ по квоте ОМС в идк, или нужно доплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatevik_1988 входит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) а вы транексам при мазне однократно принимаете или до чистого дня пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лилусенька сказал(а):

@Hochu-dochu    И опять я не спорю, я про то, какие мы все разные, но такие одинаковые, мы все очень ждём появления на свет наших малышей. И готовы колоться, капаться, пить или есть рога оленей ????

Да что там рога, уже готовы , извините за выражение, говно есть!

Эффект плацебо доказан давно, это чистая психосоматика.

В медицине все стремительно меняется: стандарты, схемы лечения. Препараты, которым пару лет назад пели дифирамбы,  сейчас подвергаются гонениям. Пройдет время и они вернуться вновь, поскольку какой-нибудь именитый ученый успешно защитит по ним диссертацию .

Пример.

Многим знакомый здесь гематолог К......в изменил свое мнение относительно Клексана, весела, курантила в протоколах ЭКО. Пару лет назад РФМК был не показателен и все ориентировались на Д-димер, сейчас оказывается Д-димер тоже не показателен и надо ориентироваться исключительно на Тромбодинамику.

Кстати подобная ситуация и в других отраслях медицины и от постоянно меняющейся информации уже голова идет кругом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька напрямую к вынашиванию отношения не имеет, это не ИЦН. Просто без него люди не могут заБ, поэтому и назначают его не по факту Б, а заранее. И внутриутробная гибель плода из-за гипоксии или АФС - это не вынашивание?

Про БАДы ноу комментс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha Однократно.  Потом в течении дня выделения коричневатые и постепенно уходят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 @Hochu-dochuвотвот именно про это я и хотела сказать, только у меня коряво это получилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, у меня сегодня 10 дпп, хгч сдавала на 7 и 9 дпп, положительный, но и на 7 и на 9 дпп были коричневые выделения, добавила утрик, транексам, магнелис и папаверин. Я так понимаю, что это отслойка, хотела взять больничный, сейчас узнала, что в пц не дают, там только продлить можно. Не знаете, если я в ЖК пойду без записи, меня примут, бл дадут? Или может можно куда-нибудь в частную клинику сходить бл взять?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha про жк не знаю, летом в Ин*де через несколько дней после переноса я по глупости закрыла б/л, а когда началась чехорда с моим хгч другой б/л мне не дали (

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает где в платной точно дают бл?? Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать, рассчитывала на ПЦ, а там оказывается не открывают бл.

Изменено пользователем nadisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В женской консультации по месту жительства 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте.Подскажите пожалуйста чем длинный протокол отличается от короткого.Короткий и крио был пролет.М.А сказал надо пробовать длинный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha в медиклиник дают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...