Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

tusik984, посмотрите пожалуйста. А то просто так деньги кидать не хочется

Хорошо. вечером отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Мери17, я вам на предыдущей странице ответила. ИФА сдавайте.

 

Скопируйте список анализов с сайта, в лаборатории разберутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся1, Какой у вас АМГ? Сколько вам лет? и какая доза пурегона была?

 

биопсию эндометрия с ИГХ и кровь на гистосовместимость.

А можете по по- подробнее что такое биопсия эндометрия с ИГХ (это типо гистологии)? И что такое кровь на гистосовместимость? Кровь кто назначал? Может нам тоже надо на совместимость сдать...

 

Hochu-dochu, я конечно не исключаю такой вариант, что фолликулы могли лопнуть до пункции, но дело в том, что ПА до пункции не было, а после пункции где то дней через 5-6. Поэтому, как именно все произошло остается только гадать.

Клексан прописан из-за ген MTHFR, ген F7 и РAI1 4G/4G (гомоцистеин, протеины С,S, АФС все в норме) было 2 замершие на сроке 3-4 недели и 3 бхб, за 4 года планирования.

 

Nadin_123, я делала в И-де, теперь собираюсь в ИДК в Самару.

 

Как это страшно, если ПГД показывает, что эмбрионы не пригодны, но наверное это лучше если он остановится в развитии и случится ЗБ. Девочки кто делал ПГД, а какие у вас показания к этой процедуре? Нам из-за замерших на маленьких сроках показано, а еще нам рекомендовано было сделать ДНК фрагментацию спермы, биопсию эндометрия с ИГХ и кровь на гистосовместимость.

У нас показания к ПГД- ЗБ на ранних сроках, возраст (мне почти 40) мужу 44, низкий АМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто случайно не сталкивался с такой бякой, как эндометрит? Может кто знает, как он диагностируется? Так как сказали, что ни узи ни гестера его не покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инфекционное обследование: кровь на IgG и IgM к краснухе, вирус простого герпеса I и II типа (действителен 6 мес.)" Так написано на сайте. А про колич. или качеств. ответить не могу, анализы дома, надо смотреть.

Смотрю анализы, и не понимаю , что мне надо посмотреть))) краснуха от 0-8 -не обнаружены. примерно это надо посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто случайно не сталкивался с такой бякой, как эндометрит? Может кто знает, как он диагностируется? Так как сказали, что ни узи ни гестера его не покажет.

вроде бы при гистере берут биопсию, мне так делали

 

Девочки, у нас есть тут такие у кого было крио на диферелине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто случайно не сталкивался с такой бякой, как эндометрит? Может кто знает, как он диагностируется? Так как сказали, что ни узи ни гестера его не покажет.

Гистология после гистеры покажет.

 

Вам это зачем? У вас же невынашивание, в сторону крови копайте, инфекции и вирусы в разных средах смотрите.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гистология после гистеры покажет.

 

Вам это зачем? У вас же невынашивание, в сторону крови копайте, инфекции и вирусы в разных средах смотрите.

Ой, вы знаете, чем больше копаюсь, тем все больше запутываюсь, а ни чего внятного так и не нашли, одни только предположения. Сегодня была у одного врача, вот так с ним то и пришли к мысли об эндометрите. Вот он то мне и сказал, что гестология его не покажет. В случаях с кровью, пока все, что удалось сдать, все в норме. Но дело в том, что сейчас то может и не показать ни чего, а вылезти во время беременности только.

 

Ой, вы знаете, чем больше копаюсь, тем все больше запутываюсь, а ни чего внятного так и не нашли, одни только предположения. Сегодня была у одного врача, вот так с ним то и пришли к мысли об эндометрите. Вот он то мне и сказал, что гестология его не покажет. В случаях с кровью, пока все, что удалось сдать, все в норме. Но дело в том, что сейчас то может и не показать ни чего, а вылезти во время беременности только.

И еще мне сказали, что эндометрит, это воспаление, а оно как раз и может привести к замиранию плода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, не знаю, у какого врача вы были, я вам точно говорю, диагноз Эндометрит - воспаление эндометрия - ставят по результатам гистологии.

С эндометритом не беременеют. Или очень сложно, или только после курса лечения и физио. Вы беременеете.

 

По крови. Что с мутациями? Ни одной нет? Гомоцистеин, содержание фолиевой кислоты, вирусы? АФС?

 

Генетику исключили? Какого пола были детки?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, не знаю, у какого врача вы были, я вам точно говорю, диагноз Эндометрит - воспаление эндометрия - ставят по результатам гистологии.

С эндометритом не беременеют. Или очень сложно, или только после курса лечения и физио. Вы беременеете.

 

По крови. Что с мутациями? Ни одной нет? Гомоцистеин, содержание фолиевой кислоты, вирусы? АФС?

 

Генетику исключили? Какого пола были детки? Первые двв мальчика, третья девочка. Гомоцестеин 5,7 Мутация одна-ген F13A1. Афс в норме, волчаночный в норме. В генетике метаболизма фолатов 2 полиморфизма нарушены. На вирусы еще не сдавала. А на какие надо сдать? Просто я вижу, что вы в этом разбираетесь. Да, я прочитала, что эндометрит диагностирую при гестероскопии. Просто новерное я врача немного не правильно поняла. В голове просто уже такая каша. В компетенции врача нет сомнений, врач очень известный в Пензе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, по АФС выясняйте. Самая вероятная причина.

Возможно, в спокойном состоянии ничего не покажет, в следующую Б обязательно контролируйте антитела.

Резус-конфликт исключён?

 

Вирусы в разных средах смотреть- кровь, слюна, моча.

Герпес 1,2,6,7 типов, цитомегаловирус, Зостера, Эпштейн Бара.

Это если совсем заморочиться.

 

Очень известный компетентный врач про АФС заикался?

 

Здесь почитайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/56552-afs-i-beremennost/page__p__12961347__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5__fromsearch__1#entry12961347

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, по АФС выясняйте. Самая вероятная причина.

Возможно, в спокойном состоянии ничего не покажет, в следующую Б обязательно контролируйте антитела.

Резус-конфликт исключён?

 

Вирусы в разных средах смотреть- кровь, слюна, моча.

Герпес 1,2,6,7 типов, цитомегаловирус, Зостера, Эпштейн Бара.

Это если совсем заморочиться.

 

Очень известный компетентный врач про АФС заикался?

 

Здесь почитайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/56552-afs-i-beremennost/page__p__12961347__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5__fromsearch__1#entry12961347 Была у двух гематологов. Ответ про афс такой, если вне беременности он в норме, то во время беременности он и не появится, а вот если цыфры повышены, то с беременность они становятся еще выше. Про дозу клесана 0,2 спросила. Сказали, что при моем д-димере, это норма. В итоге чувствую, что придется ехать на Опарина в Москву. Здесь прошла уже всех врачей, мнения у всех разнятся.

 

Мери 0706, по АФС выясняйте. Самая вероятная причина.

Возможно, в спокойном состоянии ничего не покажет, в следующую Б обязательно контролируйте антитела.

Резус-конфликт исключён?

 

Вирусы в разных средах смотреть- кровь, слюна, моча.

Герпес 1,2,6,7 типов, цитомегаловирус, Зостера, Эпштейн Бара.

Это если совсем заморочиться.

 

Очень известный компетентный врач про АФС заикался?

 

Здесь почитайте http://www.babyplan.ru/forums/topic/56552-afs-i-beremennost/page__p__12961347__hl__%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5__fromsearch__1#entry12961347 Что вы имеете в виду под резус конфликтом?? У меня и у мужа резус положительный. Да, конечно мой врач говорил про АФС. Но его мнение отличается, от ряда других врачей. Вот не поверите, сколько врачей уже прошла и все говорят и считают по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гистология после гистеры покажет.

 

Вам это зачем? У вас же невынашивание, в сторону крови копайте, инфекции и вирусы в разных средах смотрите.

А вот ваше мнение какое? Когда лучше сдавать надо все эти анализы связанные с кровью? Сразу после выкидыша или все таки подождать 2-3 месяца? Когда организм восстановится. Все мне говорят по разному. Генетик даже посоветовала сходить к ревматологу. Так как оказалось, что ревматологи тоже этим афс и др.занимаются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, сдавайте сейчас АФС, возможно, антитела ещё не ушли.

Потом в спокойном состоянии посмОтрите.

 

Нечего делать у ревматолога, у вас волчаночный антикоагулянт в норме.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери 0706, сдавайте сейчас АФС, возможно, антитела ещё не ушли.

Потом в спокойном состоянии посмОтрите.

 

Нечего делать у ревматолога, у вас волчаночный антикоагулянт в норме.

Хорошо! Спасибо за советы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Нам на консультации в Самаре именно такой же вариант и озвучили, что доросли фолликулы. У мужа нормозооспермия и ДНК фрагментация тоже хорошая.

 

Nadin_123, Нам тоже в связи с замершими на маленьком сроке эти анализы и были назначены, назначал их Г-ян СН, биопсия эндометрия, это гистологическое исследование на наличие эндометрита + диагностика к антителам CD138 (это ИГХ- исследование, тоже смотрится ХЭ), вроде как то так. У меня в Пензе брали два раза биопсию в разные периоды времени и результат был, то ставили ХЭ, то нет, лечения ХЭ не было, в результате в Самаре этот анализ отрицательный, не нашли ХЭ, фуххххх

Генетическая гистосовместимость партнеров, это анализ крови на выявление одинаковых генотипов, мнения как я почитала по этому анализу у всех разные, кто говорит ерунда, кто считает, что может приводить к ЗБ и не беременности из-за совпадений этих генотипов, но мы в результате сдали, чтобы потом не думалось. В итоге у нас выявилось 3 совпадения (расшифровка, кол-во выявленных совпадений, не является достаточным, чтобы быть причиной репродукт. нарушений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Генетическая гистосовместимость партнеров, это анализ крови на выявление одинаковых генотипов, анализу у всех разные, кто говорит ерунда, кто считает, чиз-за совпадений этих генотипов

Проще - HLA-типирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, хочу спросить тебя как спеца по крови ) ты как считаешь - если димер при беременности стремится к нулю, то всё равно надо колоть клексан? у меня при прошедшей беременности димер на клексане был 0,04-0,07 (при норме до 0,5). после мазни мне его отменили. димер не увеличился, так и оставался в этих же значениях. поэтому клексан сказали дальше можно не колоть. но меня мучает мысль, что я всё равно должна была колоть его. и курантил пить ((( из мутаций тромбофилии у меня Интегрин 2 гетеро и F13 гетеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка77, я совсем не спец, просто читаю спецов))

 

С твоими мутациями и результатами анализов тебе не нужен клексан, если только после свежего некоторое время. ИМХО.

 

Курантил зачем? Тромбоциты высокие?

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, хочу спросить тебя как спеца по крови ) ты как считаешь - если димер при беременности стремится к нулю, то всё равно надо колоть клексан? у меня при прошедшей беременности димер на клексане был 0,04-0,07 (при норме до 0,5). после мазни мне его отменили. димер не увеличился, так и оставался в этих же значениях. поэтому клексан сказали дальше можно не колоть. но меня мучает мысль, что я всё равно должна была колоть его. и курантил пить ((( из мутаций тромбофилии у меня Интегрин 2 гетеро и F13 гетеро.

У меня на клексане 0,2 три раза мазать начинало, так и бросила его в 10 недель. При этом димер был на верхней границе нормы, почти 0,5. Потом начала метипред и утрожестан убирать, и димер стал отрицательным совсем постепенно. Так и был на нуле сам по себе. ЗБ из-за густоты крови наверно не твой случай, причины другие. Без надобности клексаном тоже не стоит злоупотреблять. И курантилом тоже. Не понимаю почему его так любят всем подряд назначать как витаминку какую-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღDressed in happinessღ, у Белки причина - генетика, судя по результатам ПГД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Курантила хочу всех предостеречь! Это не простой и легкий препарат, назначенный без особых показаний и при этом без контроля крови, он может нарушить картину крови! У меня его прием привел к стойкому падению тромбоцитов, которые теперь никак не получается поднять!Были 180-190, теперь не поднимаются выше 160, в момент приема Курантила упали до 120.

Девочки, с кровью будьте аккуратно и без надобности не назначайте себе сами препараты, которые могут изменить её картину! Клетки крови очень чувствительны к химии и восстанавливаются они с трудом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღDressed in happinessღ, у Белки причина - генетика, судя по результатам ПГД.

К сожалению или к счастью, в этот раз был здоровый эмбрион... Анализ плода показал. Поэтому не знаю, куда копать.два гинеколога меня отругали что перестала Клексан колоть и Курантил пить. Но всё это я услышала уже после замершей. Представляете как я себя ругаю за это сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению или к счастью, в этот раз был здоровый эмбрион... Анализ плода показал. Поэтому не знаю, куда копать.два гинеколога меня отругали что перестала Клексан колоть и Курантил пить. Но всё это я услышала уже после замершей. Представляете как я себя ругаю за это сейчас....

Представляю конечно... но с другой стороны наши гинекологи как один все говорят раз назначен клексан то колоть, никто не разбирается с анализами. Единственная Бир...ова мне сказала, когда я в ПЦ ложилась уже в третий раз, что поаккуратнее нужно с клексаном, курантилом и тп. Сказала что наши гематологи всем подряд без разбора назначают клексан, решают проблему по своей части, а на Б им уже пофиг отчасти, гинекологи потом разбирайтесь с кровотечениями, отслойками, сохраняйте как хотите. Ещё сказала как же раньше без него Б вынашивали и человечество не вымерло до сих пор. С этим тоже не могу не согласиться, хотя и польза от клексана тоже огромная. Все очень индивидуально, но у нас не готовы копаться в наших анализах.

А если у тебя димер не повышался, так ещё и снижался, то точно не в клексане дело, возможно миома есть, она может кровоток нарушать, воспалительный процесс какой то в матке хронический, да мало ли, антитела к хгч в конце концов, может несовместимость возникла между вами по крови какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё сказала как же раньше без него Б вынашивали и человечество не вымерло до сих пор.

Я тебе скажу как вынашивали раньше. Никак. ЗБ и выкидыши, потом бесплодие.

Кому-то везло, и мутации не включались в одну из N-нного количества беременностей. А кто-то так и жил без детей, потому что нмг не было, и тромбофилии не было, как диагноза.

 

Читала Тромбофилию и Б? Сколько женщин не может выносить без нмг, после нескольких потерь начинают в крови копаться, принимают нмг и вынашивают. Ещё 15-20 лет назад они так и не смогли бы родить.

 

Только в моём детстве в ближайшем окружении помню 3 бесплодные пары, причин не знаю, конечно. Сам факт.

 

Раньше и трава была зеленее, и в поле по 10 штук детей рожали.

Только вот смертность женская и детская была несравненно выше.

 

Я тоже первого в 22 года родила, и ничего не знала про свой ПАИ в гомозиготе.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...