Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

 

Спасибо большое! Да,я пензенская. Т.к. у меня было 3 миомы, то предполагалось только КС. Его и делала мне Марина Николаевна. Если хотите попасть в перинатальный,то можно просто поехать и подписать там обменку.

Спасибо вам за ответ.

 

У меня вот например тоже есть миомки по задней стенке. То 3, то 5 штук видят. Но во время беременности они не растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Спасибо вам за ответ.

 

У меня вот например тоже есть миомки по задней стенке. То 3, то 5 штук видят. Но во время беременности они не растут.

По поводу миом и ЭКО всё индивидуально. Они бывают же и видов разных. При лапароскопии мне удалили только одну,которая была на ножке. Так что в протокол вспупать с ними в принципе возможно,как в моём случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большинство клиник с миомами более 4см в протокол не берут, а некоторые и с 3см не берут.

Мелкие не считаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля, спасибо вам за историю, здоровья малышу, а вам конечно наслаждаться своим счастьем! Как же хочется, побольше таких положительных окончаний историй! Девочки, пусть у каждой из нас обязательно будет такая возможность, рассказать о своем счастье! Порой ведь так сложно найти в себе силы, чтобы встать после поражения и идти дальше, а такие истории вдохновляют.

Недавно вы обсуждали тему количества полученных яйцеклеток в протоколе, так вот в мае, в моем первом протоколе у меня не взяли ни одной... ни одной яйцеклетки, сказали что фолликулы были пустые, их было 10. Мое состояние когда я это услышала, не передать словами, остановиться вот так на половину пути с нулевым результатом, для меня было шоком, мои надежды рухнули в один миг. Почему их не было, сказали бывает. С того самого дня меня стало посещать чувство не полноценности, я думала, что причина моей НЕ беременности в этом. Но в этом же цикле, я каким то чудом оказалась беременной, но поскольку мой мозг был забит отсутствием яйцеклеток я и представить не могла о беременности, хотя задержка была недели две, но к сожалению этой беременности так и не суждено было сохраниться, она замерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля

Так здорово, что у вас получилось!

 

Хоть у кого-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки скажите пожалуйста кровь на герпис и краснуху к эко сдают колич. Или качис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля, от всей души поздравляю!!! Крепкого здоровья вашей семье!!!

 

Mamochka tvoya, как жаль, что так произошло... Вы гемостаз проверяли?

 

Mamochka tvoya, а чем вас стимулировали? у меня тоже в этом протоколе половина пустых было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля, спасибо вам за историю, здоровья малышу, а вам конечно наслаждаться своим счастьем! Как же хочется, побольше таких положительных окончаний историй! Девочки, пусть у каждой из нас обязательно будет такая возможность, рассказать о своем счастье! Порой ведь так сложно найти в себе силы, чтобы встать после поражения и идти дальше, а такие истории вдохновляют.

Недавно вы обсуждали тему количества полученных яйцеклеток в протоколе, так вот в мае, в моем первом протоколе у меня не взяли ни одной... ни одной яйцеклетки, сказали что фолликулы были пустые, их было 10. Мое состояние когда я это услышала, не передать словами, остановиться вот так на половину пути с нулевым результатом, для меня было шоком, мои надежды рухнули в один миг. Почему их не было, сказали бывает. С того самого дня меня стало посещать чувство не полноценности, я думала, что причина моей НЕ беременности в этом. Но в этом же цикле, я каким то чудом оказалась беременной, но поскольку мой мозг был забит отсутствием яйцеклеток я и представить не могла о беременности, хотя задержка была недели две, но к сожалению этой беременности так и не суждено было сохраниться, она замерла.

Как страшно и странно: 10 пустых... Сопереживаю Вам! Желаю,чтобы заветная мечта в скором времени осуществилась и в 2019 году Вы стали счастливой мамочкой!

 

Девочки, а правда,что после того,как по ОМС стала бесплатной криоконсервация, наметилась тенденция (в Инме*е, в частности), что у очень многих стало нечего морозить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadisha, проверяла, мне нужно было колоть клексан 0,2, но к сожалению я поздно узнала о беременности. Помню один препарат был диферелин, а второй не помню. Посмотрела в выписке написано Р-ФСГ 1200 МЕ, ЧМГ 375 МЕ, Прегнил 10 тыс на 12 день, пункция на 14 день.

 

ЛюляЮля, спасибо! Да, действительно у меня очень странная история, за небольшой промежуток времени я сначала отходила от пустых фолликулов, затем от замершей беременности и чистки.

 

Девочки, а кто нибудь делал ПГД в ИДК? Нам рекомендовано делать, а стоимость я как поняла не хилая, еще начиталась, что эмбрион повреждается, что скажете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки скажите пожалуйста кровь на герпис и краснуху к эко сдают колич. Или качис.

Сдают ИФА, IgM u IgG - острая форма вируса и антитела к нему.

 

Mamochka tvoya, не могло получиться так, что фолликулы лопнули раньше срока, а в клинике вам сказали, что они были пустые? Поэтому и получилась ЕБ.

 

У вас какие мутации, почему клексан прописан?

На каком сроке ЗБ случилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka tvoya, я делала пгд в идк 2 раза оба раза - ни одного здорового эмбриона по итогу исследования и переносить было нечего.

Но у нас ещё здесь девочка делала пгд в идк - у нее один здоровый эмбрион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля, Поздравляю вас! :)) Хорошие новости! :)) Вы прям написали в стиле инстаграмных _ДЕТЯМБЫТЬ _ которые _ПЛАНИРУЕМВМЕСТЕ_ :))

 

Mamochka tvoya,

Сочувствую вам. Знаю что такое и пустые :(( и ЗБ :((

Однако согласна с ХочуДочу, что как то странно ,что все пустые.....

Так как так бывает, как правило, у тех у кого растет 1-2 фоликула, с плохим АМГ и возрастные ближе к 40 и за 40....

Но чтобы все 10 штук!!!

И где делали ЭКО?

 

Mamochka tvoya, Я делала ПГД в ИДК.

Взять биопсию у одного эмбриона и провести ПГД стоит около 74000 руб

В этом протоколе было 14 фоликов, 5 плохих или пустых уже не помню.

До 5го дня дожили только 3 шт. Одного, послабее , подсадили.

2х отправили на диагностику, один не пригодный, один пригодный.

Подсадку пока не делала

 

забыла сказать, что сумма 74000 это общая. Можно заплатить за биопсию...около 22000 руб за одного, а потом, когда нужно провести ПГД. т.е. не платить сразу большие суммы.....хотя и эти не маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, я конечно не исключаю такой вариант, что фолликулы могли лопнуть до пункции, но дело в том, что ПА до пункции не было, а после пункции где то дней через 5-6. Поэтому, как именно все произошло остается только гадать.

Клексан прописан из-за ген MTHFR, ген F7 и РAI1 4G/4G (гомоцистеин, протеины С,S, АФС все в норме) было 2 замершие на сроке 3-4 недели и 3 бхб, за 4 года планирования.

 

Nadin_123, я делала в И-де, теперь собираюсь в ИДК в Самару.

 

Как это страшно, если ПГД показывает, что эмбрионы не пригодны, но наверное это лучше если он остановится в развитии и случится ЗБ. Девочки кто делал ПГД, а какие у вас показания к этой процедуре? Нам из-за замерших на маленьких сроках показано, а еще нам рекомендовано было сделать ДНК фрагментацию спермы, биопсию эндометрия с ИГХ и кровь на гистосовместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! И у меня длинный протокол в ИДК закончился неудачей. На пурегоне выросло всего 4 клетки. Одна пустая, одна только оплодотворилась. Подсадили на третий день. Не прижился. Это был последний протокол мой, шла в него с такой надеждой. Скажите, кто-нибудь знает что-то об ЭКО в естественном цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся1, как жаль, что не получилось...

 

Маруся1, вы у кого были? Такое впечатление, что в последнее время никто не беременеет, одни пролеты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka tvoya, могло знаете как получиться - доминантные фолликулы лопнули, более мелкий дорос позже и тоже лопнул. Вот вам и ЕБ.

Конечно, это только предположение.

 

У мужа с СГ есть проблемы?

 

Маруся1, АМГ у вас какой и возраст?

 

В ЕЦ делают только за свой счёт. Если есть своя овуляция, могут стимульнуть клостом, например, чтобы хотя бы 2 фолликула росли.

Также делают пункцию, делают ЭКО и перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая, читаю-читаю вас и решила присоединиться )

Собираю анализы на второе ЭКО.. точнее я их уже собрала, но меня не поставили в протокол, УЗИ показало кисту... У меня короткая квота, торопилась всё успеть, сдала все анализы платно и всё напрасно. Вот в следующем цикле попробую ещё раз. Надеюсь моя киста рассосется.

Настроение грустное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я здесь новенькая, читаю-читаю вас и решила присоединиться )

Собираю анализы на второе ЭКО.. точнее я их уже собрала, но меня не поставили в протокол, УЗИ показало кисту... У меня короткая квота, торопилась всё успеть, сдала все анализы платно и всё напрасно. Вот в следующем цикле попробую ещё раз. Надеюсь моя киста рассосется.

Настроение грустное((

как я вас понимаю (( тоже всё собрала, проделала капельницы, а в протокол не взяли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! И у меня длинный протокол в ИДК закончился неудачей. На пурегоне выросло всего 4 клетки. Одна пустая, одна только оплодотворилась. Подсадили на третий день. Не прижился. Это был последний протокол мой, шла в него с такой надеждой. Скажите, кто-нибудь знает что-то об ЭКО в естественном цикле?

очень жаль ... , а почему последний ,? вы решили больше не делать? А на УЗИ сколько антральных фоликов? Изменено пользователем Танюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю (( тоже всё собрала, проделала капельницы, а в протокол не взяли...

Собираешь-собираешь анализы ,готовишься , а тебя домой отправляют, так обидно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собираешь-собираешь анализы ,готовишься , а тебя домой отправляют, так обидно..

а вы в Пензе хотели вступать в протокол?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы в Пензе хотели вступать в протокол?

Да, я уже делала в Инмеде, опять там делать собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusik984, скажите пожалуйста вы краснуху и герпис 1 и 2 типа сдавали. Платно. Они колич. Или кач.а то найти не могу в перечне у них на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusik984, скажите пожалуйста вы краснуху и герпис 1 и 2 типа сдавали. Платно. Они колич. Или кач.а то найти не могу в перечне у них на сайте

"Инфекционное обследование: кровь на IgG и IgM к краснухе, вирус простого герпеса I и II типа (действителен 6 мес.)" Так написано на сайте. А про колич. или качеств. ответить не могу, анализы дома, надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusik984, посмотрите пожалуйста. А то просто так деньги кидать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...