Перейти к публикации

День рождения в ноябре, во сколько лет в школу, в 6 или 7?


Qwerty30

Полезные сообщения

Доброе утро) Ребенок хочет в 6, но наверное ради рюкзака больше и чтоб не спать днем

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 7...проверено опытом

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовность определяется не возрастом. ну елы-палы неужели еще кто-то не знает. готов мозг ребенка и психика - пожалуйста. не готов - тоже пожалуйста, но получится тащить до 4 класса, потом на второй год наконец остаться, или троечником быть по жизни

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра и ее сын - ноябрь и декабрь. В школу в 7 лет пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ещё 5, девочка развитая, хорошая память, сама учится читать и считать, в саду нам говорят идти в 6, что она готова, я сомневаюсь

1 минуту назад, Baba сказал(а):

готовность определяется не возрастом. ну елы-палы неужели еще кто-то не знает. готов мозг ребенка и психика - пожалуйста. не готов - тоже пожалуйста, но получится тащить до 4 класса, потом на второй год наконец остаться, или троечником быть по жизни

Ребенок готов, я не готова)) все говорят идти в следующем году, я сомневаюсь.. отдавать не отдавать

А заявление уже в январе нужно в школу писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в саду педагоги говорят отдавать, то отдавайте. чо год терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не в 6 или 7, а в 5,10 или в 6,10? Или вы про 6,10 и 7,10 уже?

Я своего 0.11 планирую в 6.10. А там видно будет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 5.10 и не возьмут никогда, про 6.10 поди речь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в шесть, а в ноябре 7 исполнится. Или вы хотите в 7, чтобы в ноябре 8 было. Последнее для меня не понять...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябрьский сын пошел в школу в 6.10, был готов, никаких сожалений нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший в середине декабря младший в середине ноября родились.  Конечно до школы еще далеко, но буду в 6 лет отдавать. В 7, 9 даже не рассматриваю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ДР 30 ноября - пошла в неполные 8. Год существенная разница в плане психологической готовности.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в 6,10 отдала. Но тут только по ребенку смотреть.

Запишитесь в школу, весной проконсультируетесь с психологом, если даст добро, подтвердит, что готов ребенок, так и в добрый путь. А уж если нет - отказаться от записи всегда можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже старший ноябрьский, пошел в 6.10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь ноябрьская, но ей только 3 будет. Поэтому пока без понятия. Сын пошел в 7.6. По дочери буду смотреть ближе к делу, допускаю оба варианта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 отведите в школу на подготовку, в которую хотите идти. А там видно будет. 

Как показывает практика все от школы зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой декабрьский, пошёл в 7,9. Я ужасно сомневалась, но сейчас так рада, что поступила правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Нам ещё 5, девочка развитая, хорошая память, сама учится читать и считать

На это не надо ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка рождена 12 ноября 2013 года, сейчас в старшей группе садика + ходим на подготовку в Гимназию, в этом году нам 6, в следующем 7 - идём в школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отдала в 6-10, тем более если педагоги говорят, что ребенок к школе готов. 

Сестра декабрьская у меня, 7 декабря, в школу ее отдали в 7 лет, те в первом классе исполнилось 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама я пошла в 7, а сын в 6.

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛

у меня сын тоже 12 ноября)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын октябрьский, планируем в 6,11, там уже практически 7 будет, спустя месяц. Но ему пока 2)) Ближе к учебе будет видно, потянет или нет. В 7,11 поздновато как-то. Дочь хотела в 6,5 отдать, готова абсолютно, но я передумала в последний момент- лень было ездить в соседние города комиссии проходить для допуска, решила продлить детство, пойдет в 7,5. У подруги дочь декабрьская , не готова была идти в 6,9( по мнению мамы), пойдут в 7.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня октябрьский, пойдёт в 6,10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6.10 идти.

7.10 перебор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ребенку смотрите. Сто раз тут про своего писала. Вообще в 6.11 пошел, сестра учитель меня отговаривала и была права. Писал, читал, считал отлично, все тесты сдал на ура, а психологически был не подготовлен. Первый класс было ооочень тяжело, вылезали в том числе с нейропсихологом, второй класс лучше, по так как пошли оценки и учитель в этом плане без поблажек были проблемы, что русский и математика была 4, но между тройкой. Потому что недочитывал, витал в облаках, недоделывал. Дома сидели постоянно все отрабатывали заново. Сейчас третий класс - пошел в школу вообще другой ребенок, делает всё сам, ответственность появилась, сознание какое то и учится начал отлично. Я очень жалею. Как раз бы год передержала и второй класс он бы он уже начал сразу учится отлично, а так у него до сих пор сознание отстающего какого то, хотя это давно не так. Ну и невралгии заработали((( ручки вот на днях перестал до огрызков сгрызать.... Мальчик у нас в классе 17.11 др до сих пор в отстающих...а вот подружка сына у которой до 08.10 и пошла в 7.10 наоборот самая активная и выделяется умом на фоне остальных.  Но у нас ещё в общем в классе почти все старше 7,5 пошли. Мелкие три человека, остальные почти все январь, февраль, март. Разница огромная. Мой сын даже по росту самый мелкий, хотя выше нормы в его возрасте.

Баба права абсолютно, что если прогадаете, то придется ребенка тащить и вытягивать, у нас так и получилось. Вытянули, ТТТ. Но деньги, время, нервы они того не стоят....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...