Перейти к публикации

День рождения в ноябре, во сколько лет в школу, в 6 или 7?


Qwerty30

Полезные сообщения

@Umchik у меня очень усидчивый ребенок, он интроверт. Мы ходили на подготовку и он там 4 часа делал все и сидел спокойно. Но там объемы другие совсем были все таки и монотонность знаний, а тут пошло одно за другим, быстро, на оценку, толпа народа. 

Садовский психолог сказала всё ок, на подготовке тетя опытный учитель тоже. 

Из симптомов могу сказать, что он не особо понимал зачем  туда ходить. Зачем получать знания. Я бы больше ничего не отметила сама. А нейропсихолог, когда уже проблемы начались сразу ему дала картинки на целепологание какие то.... Типа связь что зачем произошло, зачем нужно, ещё что то. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, Lapka83 сказал(а):

 как ребенка что вас огорчало, не помните?)) я никогда не огорчалась вообще...в младших классах даже льстило, что самая старшая была)

Мне было скучно в началке,я читала и считала уже и писала. Меня редко спрашивали, 5 почти автоматом. Потом в дальнейшем в школе приходилось себя заставлять учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы кто ратует за то чтобы отдать в школу до 7 ми лет , объясните какие преимущества в дальнейшем по жизни у ребенка который закончит школу на год раньше? Я просто искренне не пойму почему для некоторых так важен этот год? Ну закончит ребенок школу в 17 а не в 18 и ? Раньше институ закончит, раньше работать пойдет или что, почему многие к этому году так прицепились?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violetta сказал(а):

Я в 7 пошла, др в конце августа. Очень зря. 

П. С. Читать, писать, считать я умела. 

Так вы и не могли не пойти в 7.Нельзя детям,рождённым до сентября решать,им строго в 7.Иначе нужно предоставлять справку о неготовности к школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vesnysha в смысле заберут весной?  Прям из школы, из 11 класса? 

У меня сын тоже февральский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Так вы и не могли не пойти в 7.Нельзя детям,рождённым до сентября решать,им строго в 7.Иначе нужно предоставлять справку о неготовности к школе

Начнём с того, что тогда вообще этим не заморачивались. Да и систе а образования была другая. 

Сын др 06.10 отдала в 7.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и хочу вроде лишний год в садике побыть и мне легче и ребенку вроде учиться легче, но думаю, вдруг скучно ей будет, типа старше других, умнее, бывает зазнаются такие детки, спрашивать будут меньше, типа итак знает, хотя вроде сейчас сложные программы в школе,всю голову сломала. Дочь уверенно хочет в школу. Хотя она наверное ещё не осознает что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне было скучно в началке,я читала и считала уже и писала. Меня редко спрашивали, 5 почти автоматом. Потом в дальнейшем в школе приходилось себя заставлять учиться.

Потому что школу надо подбирать по ребёнку тоже. 

У нас весь класс пишет в дневниках сам, каждую неделю контрольные по математике. Все дети подготовленные. 

У крестника рисуют узоры, 4 урока и домой. 

Оба 1 класс, оба по перспективе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама сейчас бы вряд ли заскучали))) сейчас вон по окружающему,  например, и не спрашивают особо, тест на тесте с вывернутыми вопросами, типа подготовки к впр. Английский постоянно модули, самостоялка + ответы на уроки, литература также по рабочим тетрядям часто. За урок по 2 оценки это нормально. По крайней мере у сына так, не выучить и забить как у нас на авось это скатиться на 3. Вот эта неделя, тут ещё диктант по русскому не выставлен за вторник пока, итоговый, проверят завуч. Сегодня контрольная по математике и самостоялка по инглишу была. Плюс олимпиады разные. Сейчас скучать мало приходится)) программа отличается от нашей очень. 

Screenshot_2019-10-17-15-54-44-492_ru.yandex.searchplugin.png

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka это не во всех школах. 

Но в целом да, мы учились намного проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta ну у сына обычная школа в Подмосковье. Класс сильнее других, не более. Но это тоже больше из за учителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Vesnysha в смысле заберут весной?  Прям из школы, из 11 класса? 

У меня сын тоже февральский )

Это относилось к ситуации, если ребенок пошел в школу в 6,7 и не поступил по окончании школы в универ. Тогда он год пинает балду и когда ему в феврале исполнится 18, его весной заберут, попробовать поступить второй раз он не успеет. 

Я это к тому, что никакого преимущества не вижу для армии, идти в школу в 6. 

Если ребенку момент окончания еще 17, то он либо поступает и учится, либо не поступает и уходит в армию как исполнится 18, (мой февральский, если пойдет в 6,7 в школу, то весной его заберут, никуда он поступить не успеет
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka это какой класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий. Но разницы со вторым нет вообще, даже расписание один в один второй год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Violetta ну у сына обычная школа в Подмосковье. Класс сильнее других, не более. Но это тоже больше из за учителя

Уточню, это ПЕРВЫЙ класс???

7 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Третий. Но разницы со вторым нет вообще, даже расписание один в один второй год

Не увидела и испугалась уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет нет третий. Первый могу сказать так - в первый же день уже научились писать письменные а и б, больше и маленькие. Сразу пошло связками. К середине второй четверти завершили учится по прописям и начали писать тексты. У меня ребенок до сих пор порой большие буквы редкие забывает как писать иногда, потому что внимания вообще не придавалось, голопом побежали сразу.   Читать по слогам в принципе не учили, априори пришли все читающие, больше половины класса уже бегло. Литература у нас тоже сложная - былины задолбали, там и взрослый человек то не все поймет, а они читают и разбирают и смысл и морали всякие. Басни разбирают также - вопросы капец заковыристые - где мораль, объясни мораль, перефразируй и напиши свое мнение))) нее, точно не скучно))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну придется к 6 научить читать. Сын мне и так сегодня по буквам (отдельно, не подряд) зачитывал БЕКОН с этикетке. Знает некоторые буквы, хотя я и не учила его вроде. 

 

ПС: Бекон таки купил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, только закончили, часть былины высылаю....я рыдала просто от этого бреда...они там еще и разбор полный делали, что как и почему, в чем смысл, неделю терли. Крылов сейчас эти Вороны и Лисицы и Волк и Ягненок и Крестьянин и Работник со счастьем читают и учат наизусть)) полтора месяца былин уже просто достали...но в баснях тоже надо разобраться, я взрослый человек не всегда понимаю и объясняю смысл. А они могут. Поэтому имхо чем старше, тем все таки мозги как то более взрослые для таких вещей, а не игрушки в голове. 

Былина Вольга и Микула Селянинович читать:

Когда воссияло солнце красное
На тое ли на небушко на ясное,
Тогда зарождался молодой Вольга,
Молодой Вольга Святославович.

Как стал тут Вольга растеть-матереть,
Похотелося Вольге много мудрости:
Щукой-рыбою ходить ему в глубоких морях,
Птицей-соколом летать ему под оболока,
Серым волком рыскать да по чыстыим полям.
Уходили все рыбы во синии моря,
Улетали все птицы за оболока,
Ускакали все звери во темныи леса.

Как стал тут Вольга растеть-матереть,
Собирал себе дружинушку хоробрую:
Тридцать молодцов да без единого,
А сам-то был Вольга во тридцатыих.
Собирал себе жеребчиков темно-кариих,
Темно-кариих жеребчиков нелегчёныих.
Вот посели на добрых коней, поехали,
Поехали к городам да за получкою.
Повыехали в раздольице чисто поле,
Услыхали во чистом поле оратая.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4kak

Вот у нас тоже племянник в третьем классе, родители говорят очень много задают, уже пишут изложения. Ну так в общих чертах рассказывали, что типа мы тоже самое в пятом проходили, я и задумалась а надо ли мне отдавать в 6.9 или подождать до 7.9, но ребенок развит, как бы не упустить момент

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 изложения со 2 класса у нас были, ко 2 полугодию третьего уже сочинения обещают. Они уже в литературе практикуются немного выражать свои мысли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka да уж, поверишь почему родители в 7 отдают... Басня - учиться перехочешь пока читаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 у нас 1 класс, первая четверть не закончилась. Сочинение "моя первая учительница" уже сдали ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, если ребенку на момент 1 сентября есть 6,5 лет, то даже заключение психолога не нужно, ребенок считается готовым для школы. У меняу старшего сына др 19 сентября, пошел в 6,11. Закончил школу с медалью золотой, в универ поступил на бюджет, проблем не было. У среднего сына др 22 октября, пошел в 6. Все в порядке. У дочки др 27 ноября, тоже планирую в 6 в школу ,уже в сентябре пойдет.

А вообще смотрите по ребенку (сходите к психологу, пусть даст вам свое заключение готов ребенок или нет), идти в школу почти в 8 лет тоже нормально...

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

Девы кто ратует за то чтобы отдать в школу до 7 ми лет , объясните какие преимущества в дальнейшем по жизни у ребенка который закончит школу на год раньше? Я просто искренне не пойму почему для некоторых так важен этот год? Ну закончит ребенок школу в 17 а не в 18 и ? Раньше институ закончит, раньше работать пойдет или что, почему многие к этому году так прицепились?

Ну я никаких преимуществ не вижу, как и недостатков.

А нет, есть один недостаток у лишнего года в саду - спать днем нужно))) Но это для детей (глупые, не понимают этого счастья), я бы сама не оказалась подремать пару часиков днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 дети тоже разные, мой первый и второй класс после школы спал прекрасно. Сейчас уже забот много, не успевает, а так и в третьем бы мог подрыхнуть. В саду иногда разбудить к полднику не могли))) но встаёт в 6 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Натусик1979 дети тоже разные, мой первый и второй класс после школы спал прекрасно. Сейчас уже забот много, не успевает, а так и в третьем бы мог подрыхнуть

Так я про своих и написала, они у меня после 5-ти лет днем не спят, а средний сын после 4-х днем спать отказывался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...