Перейти к публикации

День рождения в ноябре, во сколько лет в школу, в 6 или 7?


Qwerty30

Полезные сообщения

Октябренок в 6.11 5 класс полет нормальный, 170 ростом)))) а если бы в 7.11 отдали такое чудо сидели бы в 4 классе сейчас и школу почти в 19 закончило

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дочка ноябрьская 2013 года, читает, считает, но я тоже сомневаюсь над готовностью психологической к школе в следующем году. Она у меня высокая достаточно девочка и боюсь ,что будет переростком выглядеть. Но, я вижу разницу между детьми в группе в садике именно с точки зрения психологической зрелости. У нее в группе многим в январе уже будет 7 лет, то есть, если она пойдет со своей группой, то большая часть детей это 7,9-7,5 лет  и только 6 человек из почти 30 будет возрастом  6,8-6,11.  И вот этот момент заставляет меня очень сильно задуматься, а стоит ли реально идти в школу в 6,9 в следующем году, если в 7,9 она реально будет более психологически развитой и окрепшей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 20 декабря будет 7 лет. Пошел в первый класс в этом году. Полет нормальный.

 В классе практически все шестилетки ещё, вот только-только дни рождения пошли. 7+ человека 4.  

Нам воспитатель ещё в средней группе сказала, что психологически сын старше всех в группе. Да я т сама это видела. Так что, сомнений идти или не идти в школу не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Шри-Мама сейчас бы вряд ли заскучали))) сейчас вон по окружающему,  например, и не спрашивают особо, тест на тесте с вывернутыми вопросами, типа подготовки к впр. Английский постоянно модули, самостоялка + ответы на уроки, литература также по рабочим тетрядям часто. За урок по 2 оценки это нормально. По крайней мере у сына так, не выучить и забить как у нас на авось это скатиться на 3. Вот эта неделя, тут ещё диктант по русскому не выставлен за вторник пока, итоговый, проверят завуч. Сегодня контрольная по математике и самостоялка по инглишу была. Плюс олимпиады разные. Сейчас скучать мало приходится)) программа отличается от нашей очень. 

 

Плюсуюсь, скучать вам будет некогда. Самостоялки, тесты практически каждый день по каждому предмету. По литре тесты у нас были огонь... сама не на каждый вопрос ответишь. Да и в целом, много вопросов, которые не освещены в учебнике, т.е. нужно постоянно что-то дополнительно читать. Оценки за ответы на уроке практически не ставят, если и ставят, то с индексом один, толку от них мало. Самостоялки, контрольные идут с индексами 3 или 5. Напишешь плохо, попробуй потом исправь. У нас еще в началке оценки итоговые выставляли за каждый модуль, т.е. каждые 5-6 недель "четвертные" оценки. Нагрузка колоссальная. И это обычная школа, сильный учитель. А если в гимназию попасть, то там ваще весело будет, наверное))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои в 6.10 пошли . У нас в таком возрасте никто в саду не остаётся, если нет проблем со здоровьем.

Сейчас 2 класс, расписание как у Лапочки, плюс у нас белорусский язык, на котором никто в обычной жизни не разговаривает. Ещё плюсом 4 добровольно-принудительных факультатива по основным предметам. Дети справляются, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая декабрьская, пошла в 6,8 в школу, я не пожалела. Она явно готова была, сейчас отличница, ттт, никаких проблем не было с учебой. Впринципе, в их классе все дети с др с декабря по март, которые пошли в неполные 7, учатся очень хорошо и проблем с адаптацией не испытывали. Их тогда особо отбирали в этот класс, кому рано - тому отсоветовали и учитель, и психологи. А кто попал - те сообразительнее по большому счету более старших одноклассников, которых «держали» лишний год. Что вполне логично)

Племянник октябрьский, пошёл в 6,10. Пока ничего с уверенностью сказать нельзя, но все не плохо. Только постоянно вещи теряет в раздевалке. Но мои тоже теряли и теряют. Видно нескоро научатся следить за всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скорпиошка, но в 7.10 у нас не отдают. А реально- было бы легче в началке.

Пока могу сказать, что начало 5 кл легче началки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

А нет, есть один недостаток у лишнего года в саду - спать днем нужно)))

у нас, кто ходит в продленку при школе тоже спят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) вот.  Причем я на работе со многими общаюсь - у кого то легко все и без заморочек, а у кого то как у нас, все в бешенном темпе, с дополнительными тетрядями, тестами, проверочными, олимпиадами. К слову пишут наши дети это все очень неплохо, потому что уже натаскали их. Теперь у нас ещё и усиленная математика с этого года.  Но...наша учитель сильная и она говорит, что ее детям намного легче в 5 классе и дальше, потому что они привыкли к темпу, проверочным, привыкли, что нет поблажек.

Вот и мой сейчас привык уже, у нас прогресс, с не наоборот  и это меня радует очень. Но далось очень тяжело, поэтому я и остальных кто сомневается призываю покопаться и подумать. Если сомнений нет, то их нет, тут все понятно, а если у родителей они где то есть, то это непросто так, мы детей лучше чувствуем. 

@Oksik-K ну сама пишешь без сомнений, отбирали. А тут сомнения. Если у мамы сомнения, надо ковыряться однозначно. Ну и только возрастной планкой не надо судить как тут выше кто то написал 6,5 значит готов - оочень много особенностей. Начиная с того, что у мальчиков в принципе мозги по по другому созревают, чем у девочек и это доказанный факт, вот у моего что то и не созрело к 7, а ближе к 8 да))) Хотя я сейчас замечаю мальчики как то более ровные стали по сравнению с девочками в большинстве, в наши времена  как то разница побольше ощущалась, в началке мальчики отставали в большинстве, к старшей школе наоборот ботанами становились. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka согласна. Автору нужно проконсультироваться будет и с воспитателями в саду, и с психологом, если там есть, на подготовке, если там будет, ну и с учителями будущей школы. Чтобы иметь развёрнутое мнение. И ещё нужно размеры ребёнка учитывать, имхо.

Про мою однозначно сказали, что потянет, она тянет. Про одну ее ровесницу сказали, что не потянет, оставили в саду. А она размером в 1,5 раза больше моей (моя 148/46, если что в 3 классе, совсем прям не Дюймовочка)). Теперь эта огромная девочка во 2 классе, в 2-3 раза больше всех как назло мелких одноклассников. И даже учитель говорит периодически «девочка умная, но какая же большая». Вот тут я на перспективу будущего и комплексов подумала бы, что лучше раньше отдать, хуже пусть учится, но психика целее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K тут не угадаешь. А мой среднестатистический сын мелким оказался. Я всех врачей достала, он выше нормы даже, вся одежда по возрасту на ярлыках или чуть больше, но самый мелкий...и для мальчика, как понимаешь, это не айс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Oksik-K тут не угадаешь. А мой среднестатистический сын мелким оказался. Я всех врачей достала, он выше нормы даже, вся одежда по возрасту на ярлыках или чуть больше, но самый мелкий...и для мальчика, как понимаешь, это не айс. 

У Маруси в классе все мальчишки мелкие, кроме одного богатыря. А девочки в большинстве высокие, крупные. Тоже забавно подобрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka По своему опыту могу сказать, что учительница права. Сын сейчас в 5 классе,  в началке привык к бешеному темпу, адаптации не было, все идет ровно и стабильно, оч даже хорошо...тьфу-тьфу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...