Перейти к публикации

День рождения в ноябре, во сколько лет в школу, в 6 или 7?


Qwerty30

Полезные сообщения

Я сама родилась 3 ноября и пошла в школу в 6,10. А так я бы смотрела по ребенку готов или нет. Мне не тяжело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чего все так торопятся спихнуть ребенка в школу. у всех у нас умные дети, и читают сами, и дипломы получают и первые места занимают в олимпиадах. но, несмотря на это, я за то, что ребенку продлить кайф. учиться и работать всегда успеют.

у меня др в конце ноября. в первом классе 8 исполнилось. всё прекрасно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специалисты, которые могут протестировать и сказать готов ребенок к школе или нет. Я бы лучше посоветовалась, рано тоже не хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своего январского планирую отдать в 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, еще в советские времена,  в 1982 году, пошла в первый класс в 6,10 лет, окончила школу в 16 лет, все было нормально, без стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка ноябрьская однозначно буду отдавать в 7,9 , но я по ней вижу что она не готова, именно в психологическом плане , сама я тоже ноябрьская меня отдали в 6,9 рано, мне было очень трудно и учитель маме потом говорил что рано отдали девочку , я была самая младшая в классе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

чего все так торопятся спихнуть ребенка в школу. у всех у нас умные дети, и читают сами, и дипломы получают и первые места занимают в олимпиадах. но, несмотря на это, я за то, что ребенку продлить кайф. учиться и работать всегда успеют.

у меня др в конце ноября. в первом классе 8 исполнилось. всё прекрасно.

Д.р. 5.12 и тоже мама в 7+ отдала. Так вот я жалела всю школу,что поздно.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь декабрьская, отдадим в 7.8. октябренка или ноябренка отдала бы в 6.9-6.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я октябрьская, подруга ноябрьская, мы пошли в 6, но тогда и школа была другая. Из плюсов: в 16 лет закончили школу, я в 21 уже институт закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Д.р. 5.12 и тоже мама в 7+ отдала. Так вот я жалела всю школу,что поздно.???

Я тоже,  я 2.12 

Но вот сын в 6+8 не готов будет точно. Именно сидеть,  учить,  да и куда спешить по сути.  Сейчас большинство идет в 7+

Да и совсем иначе сейчас,  я то не все ребенку подскажу-помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пошёл в 5,10.Педагоги не сомневались.Самый младший в классе,но головастый.

В России дети до 7-8 лет в сад ходят?А сколько лет учатся в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

чо год терять

А почему терять? :confusion: Это же тоже жизнь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как определить готов или не готов? Без специалиста можно как-то самой определить, хотя бы прикинуть? У меня дочка 14 ноября, в этом году 6 будет,  в следующем планирую в школу в 6.10 отдавать, но я не пойму о чём речь идёт,  когда тут пишут "готов-не готов"??? То что это не про академические знания я поняла. На днях были у невролога и психиатра , проходили диспансеризацию по возрасту, у них всё ок, вопросов нет. Что в вашем понимании не готов, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Д.р. 5.12 и тоже мама в 7+ отдала. Так вот я жалела всю школу,что поздно.???

 как ребенка что вас огорчало, не помните?)) я никогда не огорчалась вообще...в младших классах даже льстило, что самая старшая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xanarrr-Пузатая Лань наверное Баба думает))) что лучше лишний год поработать)))

Я ноябрьскя пошла в 7,9 чувствовала себя переростком .

Старший сын пошел в 6,9,не в отстающих ,учитель его очень любит )))

Младшему скоро 4,и ещё не понятно во сколько отдам ,пока склоняюсь к 7,9

 

Пересидеть тоже плохо.... А ещё как вариант программу 1-3 рассмотрите ,если в 7,9 решите отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapka83 сказал(а):

 как ребенка что вас огорчало, не помните?)) я никогда не огорчалась вообще...в младших классах даже льстило, что самая старшая была)

А у нас, наоборот,немного сторонились тех,кто старше.В детстве,если на год-два старше,кажется,что они "другие",отличные от тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки все таки я бы не сравнивала программу школьную когда большинство из нас учились и нынешнюю программу, у меня несколько знакомых учителей и младших классов и старших так вот с кем  из них я не говорила на эту тему , каждая сказала лучше отдать после 7 -ми чем до 7 -ми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fryna мне кажется, многие не задумываются, почему нужно так торопить это цепочку сад-школа-институт-работа-пенсия :) А так, если задуматься - чем жизнь в саду хуже школы или института, что нужно этот период как можно скорее проскочить? Тем более нашим детям, скорее всего придется работать дольше, так как пенсионный возраст сдвигается. 

@Umchik поищите в инете. Есть маркеры готовности ребенка к школе. Есть физические, например, достать рукой до противоположного уха через голову, есть психологические. Смысл в том, что мозг ребенка развивается постепенно и неравномерно. В какой-то период ему полезнее и эффективнее для развития бегать и просто наблюдать за миром, в какой-то - учиться, сидя за партой. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Бpюлик сказал(а):

Дочь декабрьская, отдадим в 7.8. октябренка или ноябренка отдала бы в 6.9-6.10

Ну тут смотря когда д.р. у меня дочь самый конец ноября я считаю она ближе к декабрьским особенно кто в начале рожден декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне не понимаю,у кого 6.11 и не отдают типа маленький еще.А если б на месяц раньше родился,то вариантов бы не было.Не думаю,что месяц капец,как что-то решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Umchik нпдо очень хорошего спеца, а лучше несколько. У моего сына целеполагание было не сформировано, мне нейропсихолог сказал у мальчиков чуть позже формируется. Я до сих пор не понимаю, что это)) а спецы все понимают

@_Clever_ вот и я искренне не понимала.  Увы

@Xanarrr-Пузатая Лань мне тут про армию многие вещали)) типа плохо что сразу после школы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka , а какие спецы должны быть? Невролог, психолог или психиатр?

А по самому ребёнку как это видно? Тем, кому специально, например, сказали, что не готов, как по ребёнку это видно? Они более не усидчивые или наоборот слишком медленные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Искренне не понимаю,у кого 6.11 и не отдают типа маленький еще.А если б на месяц раньше родился,то вариантов бы не было.Не думаю,что месяц капец,как что-то решает

Я в 7 пошла, др в конце августа. Очень зря. 

П. С. Читать, писать, считать я умела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

мне тут про армию многие вещали)) типа плохо что сразу после школы

Я вот про армию совсем не понимаю.

Если ребенку на момент окончания школы есть 18 лет, то ему дают отсрочку на полгода, до летнего призыва, к июлю вроде уже известно поступил или нет. Не поступил уходишь летом в армию, поступил учишься. 

Если ребенку момент окончания еще 17, то он либо поступает и учится, либо не поступает и уходит в армию как исполнится 18, (мой февральский, если пойдет в 6,7 в школу, то весной его заберут, никуда он поступить не успеет) итого он теряет целый год если не поступил, работает например и потом еще год армии. 

В чем преимущество идти раньше относительно армии или я не правильно рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umchik сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka , а какие спецы должны быть? Невролог, психолог или психиатр?

А по самому ребёнку как это видно? Тем, кому специально, например, сказали, что не готов, как по ребёнку это видно? Они более не усидчивые или наоборот слишком медленные?

Я отводила к учителю, которому доверяла. По резюме академически знания в 2 класс, к школе психологически не готов. 

Подождали год. Очень довольна, совсем другой ребёнок. Но у нас и школа не среднестатистическая. 

Поэтому надо ещё на это ориентироваться. У меня крестник пошёл, а-ля детсад старшая группа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...