Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Мама@счастьем масссаж тоже нельзя.

Электрофорез и барокамеру делала в августе эффекта не было(((.

Ре мне ВАКУМЕД посоветовала. Кто нибудь про него слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Елена123// а почему массаж нельзя? Я делала лимфодренаж по ногам, ну от кончиков пальцев до поясницы, спереди ноги, без живота. Эффект отменный был, никто не говорил мне что нельзя, прям спрашивала, идти, нет. 

Про Вакумед читала, отзывы тоже заинтересовали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала гинекологический массаж. Такой не знаю. А куда можно обратиться? В какой нибудь массажный кабинет, типа мне нужен массаж для кровотока без живота?

@Мама@счастьем вы как? Что дальше делать планируете? Или пока пауза? Я что то боюсь сильно "отдыхать", годы поджимают, организм не молодеет(((.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// ну да просто пришла в массажный, объяснила ситуацию, сказала на мне кровоток очень, но живот не трогать. И она мне по лимфоузлам от пальцев и вверх массаж делала. Больновато.

Вообще не знаю что делать, до этого как то было проще, были деньги, были квоты, были силы. Сейчас как лимон выжата, я так боролась за эти мм, все что можно сделано было ведомое и неведомое. Теперь эндометрий надеюсь норм, поняла, что его устраивает, так денег на эко нет, квоты ждать больше года, а мне 42. Это был последний шанс надежды. Как во сне, как не со мной этот ужас, не пойму пока что делать. Точно надо пгд, а оно у нас космические стоит, как само эко. Но теперь точно знаю, почему еб не получается. Пока короче пазл не складывается у меня. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем я не знаю как у вас , у нас если квоту оформлять в другой город, например, в Питер, Москву, очередь быстро идёт, от месяца до трёх. Если 42, то времени капец как мало. У меня у самой руки опускаются, а потом думаю, не хочу без детей жить, не готова так, поплачу, даже порыдаю, поднимаю голову и иду вперед. У меня тоже навязчивая мысль с ПГД, но только это тоже 100 процентов никто ничего не даст, аномалия развития, может и дальше случиться. Не опускайте руки.Встаньте даже если так на очередь, как подойдет, дальше разбираться будете, может и ПГД в омс включат, можно и так переносить без пгд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// ваши слова да минздраву в уши, про пгд)) Даже врачи говорят, что слишком много зб и патологий в последнее время, может чем потом вакуумы и года лечения, добавят пгд с список, вроде демография к насущему вопросу относится. У нас в Самаре 2 центра всего, выбор ни какой скажем, поэтому и очередь огромная. Одна норм клиника, вторая конвейер с не очень хорошей эмбриологией. На Счёт другого города мысль хорошая, почитаю что это и как, может правда успею еще одно. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем пожалуйста. Я не знаю как у вас, у нас списки которые на сайте, там дата постановки на очередь и дата когда квоту дают. Очень наглядно видно, что в другие города быстрее. Посидите у себя на местном форуме, там девочки может подскажут куда быстрее. Не всегда тоже здоровый эмбрион имплантируется, может в окно имплантации не попали, иммунка неправильно сработала  или просто не так карта легла. Удачи вам, сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// а что за сайт можете дать посмотреть?  Я все же думаю у нас мы, так как 1зб, основная масса останавливаемся на 4 день всех эмбрионов, 2 без имплантации на отличный э, и сейчас в э я уверена, а э останился. Еще куча куча баб между протоколом. Я вдоль и поперек проверена, а у мы только сп с морфологией 96 головки именно. Я уверена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем сайт министерства области, очередь на ЭКО. Остановка очень настораживает(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем а почему за новой квотой не идете? Подумаешь 42 года,  тут на форумах и постарше рожают.  Возможно останавливаются - мужской фактор возможно качество яйцеклеток не очень,  надо улучшать,  есть способы. Пгд дорого но вариант,  если клеток много берут можно сделать, чтобы времени не терять но подсадку некачественных эмбрионов. Хотя может эмбриологи у вас в центрах не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите кто наращивал Э с помощью уколов актовегина в/в. Есть результат? 9ДЦ Э - 6 мм. ( и это с 2 прогинова и 2 дивигель. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin @jene4kin ну почему же пойду, только у нас ждать год, больше. Это слишком много для меня, надо сейчас, а денег нет, долги одни. Улучшали как раз все что можно, сюда и вгроханы сумасшедшие суммы, надежды были огромные на этот протокол. Эмбриологи у нас вроде нормальные, дело думаю в возрасте и тут надо пробовать и пробовать. А когда 1 протокол даёт все 1, 2 клетки, финансы быстро кончаются. Я радабы каждый месяц в крио. Ума не приложу что делать. Надо и эндометрий держать в норме и мужа лечить и протокол желательно в ближайшие время. Хоть уезжай из Самары, везде цены ниже на много. 

@Масенька_Яя точно есть эффект, один из немногих десятков, что дало эффект. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем Спасибо! А вы именно уколы в вену делали или капельницы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масенька_Яя сначала в вену, потом стало неудобно и сама себе стала в попу делать. С 5дц по 5мл до овули, можно 2.5. Но прочитала, что его нельзя хранить открытый, даже до вечера, стала ставить все 5. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масенька_Яя актовегин не особо наращивает но возможно улучшит кровоток,  посоветую до подсадки чередовать с мексидолом. 

@Мама@счастьем витаминотерапию делали для улучшения клеток? Витамин Д, инозитол,  коэнзим,  загляни в тему СИЯ,  там девочки выращивают клетки и улучшают качество. Эндокринолог наверное нужен хороший,  после 40,  гормоны может подхлестнуть надо.

Я к сожалению не подскажу по поводу квоты в регионе,  может правда поездить где дешевле ,  но знаю что девочки из регионов ездят за квотой в Москву и Питер. Может на форуме отдельной темкой спросить?  Подскажут. 

@Мама@счастьем я еще читала про протокол в ец!  Узнавала у своего ре,  практикуют пункцию в ец,  или с минимальной стимуляцией,  без наркоза,  говорят не больнее пайпеля. Берут клеточку,  оплодотворяют,  потом можно заморозить либо подсадить. Суть в том что дешевле,  и некоторые так клетки копят. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jene4kin сказал(а):

товегин не особо наращивает но возможно улучшит кровоток,  посоветую до подсадки чередовать с мексидолом

Спасибо! У меня не эко , а просто  стимуляция . 

Сегодня уже триггер поставила, так как фолликулы уже по 18-22. 
и попробую уколы актовегина в/в вдруг помогут. Время до имплантации ещё есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масенька_Яя актовегин и вообще время беременности можно) а мексидол нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у эндокринолога я была, он мне не нужен, с гормонами все отлично. Все что есть на хербе возможное перепробовано, уже 3 года пол зп туда уходит. Я проверена в доль и поперёк, лучше уже не сделать, так то врача все устраивает для моего возраста. Эндометрий вот только подскакивает временами.  про ец я уже думала полгода назад, только с нашими ценами выходит так же как и простой протокол, разница в лекарствах только. Смысла нет. Я уже не новичок, много пройдено и перепровано. Думаю мужа надо лучше готовить тоже, до этого ничего особо не делали. И Вот наверное надо в регионы уходить, только такой выход финансовый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня проблема, поделитесь опытом. Уже две недели не могу вылечить горло( что только не делаю, герпес вроде вылез, пропила курс валацикловир или как то так. 5 дней по таблетке два раза в день, свечи вставляю виферон ректально, плюс к этому лечу хронический эндометрит, но у меня температура то есть то нету 37,5 . Не знаю уже что делать. Я и народными методами и лекарствами лечу. Иммунитет походу не работает. А мне в протокол крио вступать 8 ноября( дочь ещё тоже болеет и тоже горло( заражаем по ходу друг друга и все по кругу ходит. Почему так, ведь свечи для иммунитета вставляю, в том цикле пила и антибиотики и противомикробные лекарства.

Ещё девочки можно вопрос. Хочу поделать себе уколы внутривенно актовегина , сама то-то сделаю себе, только не понятно их надо капать или можно ввести всю ампулу и надо ли ее разводить? Врач не дала направление на них( сказала ни к чему это. Ага, а то, что я протоколы пролетные делаю все нормально(

Так как в Барокамеру мне нельзя, у меня горло , сопли, кашель. Думаю хоть уколы поколоть(

@jene4kin привет) увидела про Максидол) посоветовала чередовать, это как? Уколы я сама сете делаю объясни по подробнее, пожалуйста ? и это делать в самом крио или можно сейчас начинать и в протоколе до подсадки колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем я мужа кормила витаминами, комплекс покупала на ацхерб и витамин Д отдельно,  и сам он что-то пил, могу спросить. У нас качество тоже так себе. 

@elenasokolova35 через день мексидол - день актовегин,  курсами,  можно для подготовки курс, можно несколько курсов,  я до свежего делала по 5 и того и другого. 

@elenasokolova35 генферон -грипферон в нос, пшикатт мирамистин в горло,  полоскать фуруцилином или оки 

@elenasokolova35 я уколами внутри мышечно делала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin спасибо, узнайте пожалуйста, посмотрю что не пьём.

Про актовегин. Если дела с кровотока печаль полная, то с 5дц до овули по 5мл, после овули таблетки 3рд. Если так, для укрепления, то 5 через 1 день, таб по 2шт день. 

 Все равно куда его колоть, эффект один, мне даже показалось, что в/м эффект больше был. В/в можно развести до 10, а можно и так, потихоньку, не спеша так.

От мексидола я эффекта не увидела, но у него хороший антиоксиданты эффект, что на качество должно влиять по сути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 ацикловир внутривенно можно и ИГ тебе нужно наверное. ОАК что говорит?  Воспаление можно там увидеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что лучше физио поделать или ещё раз на пиявки походить? Если пиявки то получится через цикл, гемоглобин хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// я не хочу никого пугать,  но у меня терапевт сразу после института,  сказала что им надо кафедре инфекционистов говорили что пиявки переносят инфекции через зубчики. Так что я теперь с опаской. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin оак хорошая. По всем параметрам. Но это до болезни горла. Сейчас не знаю в пятницу пойду сдавать. И вообще кровь у меня была хорошая до лечения эндометрита. Сейчас не знаю уже второй месяц пью лекарства. До этого кровь по всем пунктам была в норме .

А по поводу актовегина и мексидола. Думаю сделать уколы в попу может вместе с мильгаммой) актовегина 5 и 5 мексидол и параллельно колоть мильгамму. Мне выписывал врач вместе с витаминами, типа они улучшают эффект от актовегина. Если нет разницы в попу или в вену то лучше в попу. В вену страшнее мне делать уколы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...