Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки! А на 8 д стимуляции энд 6,3 мало? Ре говорит не очень. Выписала дивигель 1г х4р

Фолликулы вроде хорошие, укололи укол, чтоб они не сработали( не помню это слово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Азур78 он может еще разогнаться,,  посмотри как на дивигеле растет, если не очень -может попробовать прогинову. У меня на дивигеле не особо рос, хотя эстрадиол в норме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin А время ещё будет?Энд наростить. Если узи назначили через 3 дня или на третий? Уже каша в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 @jene4kin спасибо, девочки! Я вот тоже думаю, что наверное лучше с презерв. Планирую ЭКО, но новый врач не отрицает, что и сами сможем.... Уточню у неё лишний раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем мне трубы тоже проверяли,  говорят при проверке жидкость может маленькие спайки порвать,  которые мешают,  это к плюсам гсг. Но я на трубы не рассчитываю,  они у меня проходимы но б не происходит. Возможно извиты,  или сужения где-то,  только лапара скажет,  а я туда не хочу. 

@Азур78 он и за три дня может подрасти. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 отличный для 8дц

@jene4kin  думаю дело не в трубах. Если жидкость проходит, то спермий точно пройдёт. Вариантов то вагон разных, генетика, сперма плохая, антитела, вирусы, эндометрий. Пока все перепроверишь, проще эко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем это точно,  так до пенсии проверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78

Для 8дц 6,3 мм это хорошо! У него неделя целая впереди) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказала,что не очень энд. И толщину не сказала, но я увидела цифру 6,3 это ж только энд может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO Видишь как трезвым взглядом оценить, а я что-то не сообразила, что это ещё НЕДЕЛЯ, для того, чтоб его ещё подтянуть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ привет) нет предохраняться не говорила, если исключить беременность, то тогда у меня двух труб нету. А так он сдавал мазки и у него все чисто было. И на ВПЧ он тоже сдавал, тоже все чисто у него было. Поэтому нам сказали лечим только меня и про предохранение нам ничего не говорили. А сама я че то не спросила.

@jene4kin у меня цитология пришла с дисплазией, вот и отправили на ВПЧ сдавать , а у меня их целый букет там(

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 спасибо за ответ? мне тоже врач ответила, что лечим только меня, не предохраняемся и она не исключает возможность Б в ходе лечения - оптимистка)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так никаких проявлений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35

По цитология какая дисплазия? Биопсию брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO дисплазия первой степени. Биопсию не делали, сказала не будем шейку трогать и колькоскопию тоже не делала, сказала вынашивать будешь, не будем трогать ее. Анализы сдала и нашли ВПЧ разных видов и онкогенные типа 16,18,31 там и т.д и другие. Короче их там куча у меня. Выписали уколы аллокин альфа. Мужа тоже обследовали у него чисто.

Ещё спрей выписали эпиген вроде называется.

Выписали мне сегодня направление на стационар, чтоб там бесплатно делать барокамеры. И вообще мне врач сказала что у меня обширный спаечный процесс в малом тазу ( это она руками мне там налазила. И лечить хронический эндометрит. Но я отказалась, сказала платно сделаю. Если в этот раз не получится крио, то тогда приду к ним на дневной стационар лечить эндометрит после нового года. Вот как оказывается это просто у нас в Вологде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35

Я почему спрашиваю, моя история:

Впч 16, давно был.

В 2017 году дисплазия 1 степени ( по жидкостной цитологии), биопсию брать не стали. Тоже аллокин прописали, эпиген спрей. Потом пересдала на впч - не обнаружен. Хлопала в ладоши, как все хорошо. Май 2018 года - обычная цитология пришла без изменений.  Май 2019 года - по цитологии дисплазия 2 степени,  а биопсия показала 3 степень. Конизация шейки.

 

Я это к чему - кольпоскопия здесь нужна 100%. Не хочет ваш врач делать, сходите в другое место. Будет подозрительный участок - делайте биопсию. Цитология- лучше жидкостную, обычная может быть ложно отрицательной. Впч не лечится,  только на время уснуть может. Бдите и еще раз бдите!! Как с цитологией 1 степени дисплази и онкогенными впч вам кольпоскопию не сделали?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO @elenasokolova35 кольпоскопию должны делать по омс, положено перед эко и вообще положено раз в год вроде а может чаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@MillerO @elenasokolova35 кольпоскопию должны делать по омс, положено перед эко и вообще положено раз в год вроде а может чаще. 

У нас срок годности кольпоскопии 1 год, но с дисплазией 1 степени  ни один врач не возьмёт в протокол. Цитология это анализ поверхностных клеток,  хрен знает что по факту творится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! скажите пожалуйста, а кто-то в итоге лечился стволовыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@natali112233 не лечилась. Не слышала даже, что у нас в городе так лечат. Как то искала информацию, не нашла. Да и страшно как то.

Девочки кто перед крио пил вобензим? Был ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп). Прям не знаю, как мне быть. По результатам гистологии выявили очаговый фиброз стромы эндометрия. СД138 в единичных плазмоцитах (в 3-х). Уже настроилась на полноценное лечение. Ре сказал, что так как у меня умеренная инфильтрация и единичные плазмоциты, нет необходимости в длительном и активном лечении и назначил только антибиотик фромилид уно 15 дней. И два укола диферелина 3.75, т.е. супердлинный протокол подготовки. Один уже укололи, через 3 недели - второй и после него пропить антибиотик. 

Вот переживаю, достаточное ли лечение, может у кого-то была аналогичная ситуация? Что посоветуете? Боюсь самовольничать и принимать что-то еще, а с другой стороны - вдруг не вылечусь... Короче, в раздумьях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю надо колькоскопию делать обязательно? Мне вообще никогда ее не делали, вообще никогда за все 33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35

Делать нужно обязательно. Может все таки делали, но не отобразили, что это кольпоскопия? Это как осмотр с зеркалом, только шейку обрабатываю сначала раствором уксусной кислоты, а потом йодом. В ЖК быстро проводят, обычно, я хожу платно, на видеокольпоскопию.

 

@Мама@счастьем

Сходила вчера на пиявки первый раз. Поставили на печень 5шт. Жить можно) Еще раз поставим на кожу, потом будем внутрь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...