Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@irinaiv Господи, куда вас несёт? Мужчину обследуют дальше, если у него плохие начальные анализы- спермограмма и мазки. И это не мои "собственные протоколы", это азы! Если эти анализы отличные, то зачем мучать мужчину дальнейшими непростыми обследованиями, поясните? Искать причину хороших результатов? А про Ре я ни слова не сказала, это ваши собственные фантазии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19.11.2019 в 10:52, Алиса1208 сказал(а):

Девочки, подскажите, есть ли необходимость мучить мужа антибиотиками, если в бакпосеве обнаружился стрептоккок агалактиа 10 в 5-й степени? Читала, что вроле бы нормой считается 10 в 4-й..

Да, ее нужно вылечить, 5 степень уже поболее, чем навдо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 если он этот стрептокок вам радостно передаст а вы с ним пойдете в протокол то проблем потом не оберетесь. Я считаю надо полечить. Но если ему в ближайшее время сдавать материал для эко то не антибами,  антибы испортят сперму. Если есть месяца 3-4 можно антибиотик. Если нет то ударно улучшить микрофлору и попробовать бактериофаги,  там есть от стрептокока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Спасибо. У нас чуть проще ситуация, материал мужа заморожен. Так что можно пролечить его антибиотиками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая :yes: 13 ноября была гистероскопия с удалением полипа. По результатам-гистологические признаки ХЭ. Буду оооочень благодарна, если кто-нибудь сможет посоветовать хорошего специалиста в Санкт-Петербурге для лечения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. 

Знаю, вы гуру эндометрия. Читаю вас, но ничего не писала никогда.

С июня борюсь с e.coli и e.feacalis. Эндометрит. Сделала еще себе с дуру магнит в июне, после этого с нормальными месячными распрощалась, надеюсь, не навсегда. Теперь вместо месюков непонятная слизь.

Обе бактерии высеиваются в разных титрах: то одна, то обе. На Левофлоксацине, который назначила Гиня, он размножились и титр вырос еще больше, до 10 в 6 (правда назначали на 5 дней всего). После этого гиня сказала, антибиотики больше не пьем. Давай бактериофаги. От Коли на время помогает бактериофаг, буквально на цикл, потом она с новыми силами вылазит и начинается жжение. А Feacalis бактериофаг не берет почему-то, на время помог фурадонин, который я пропила самовольно (1,5 цикла фекалис не высеивался, и слизь из месячных в этот момент пропадала, они были скудные, но похожие на мои прежние). На бактериофаги спустила тысяч 30 уже, наверное. А толку ноль. Сейчас посев дает рост обе бактерии 10в3. Ну, думаю, почти поборола )

Сдала Фемофлор 16. И тут неприятный сюрприз. Еще всякая неизвестная гадость повысеивалась, еще в таких титрах больших.

Девочки, посмотрите, пожалуйста. Что это за бактерии? У кого-то были? Чем лечили? Понимаю, что нужно искать доктора хорошего, который возьмется и вылечит, на результат. Но я такого не нашла( В поисках. Мой врач говорит, что эту флору можно лечить до бесконечности, типа лучше не трогать. Этакий пассивный оттягиватель. А как это можно не трогать? Я ребенка хочу родить.

 

Биоматериал: Цервикальный канал

Общая бактериальная масса  10*6.2

Контроль взятия материала 10*5.3

Atopobium vaginae не выявлено

Candida spp не выявлено

Enterobacterium spp 10*3.6

Eubacterium spp 10*4.3

Gard.vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp не выявлено

Lachnobacterium spp+Clostridium spp не выявлено

Lactobacillus spp 10*5.4

Mobiluncus spp+Corinebacterium spp не выявлено

Megasphaera spp+Veillonella spp+Dialister spp 10*4.3

Mycoplasma genitalium не выявлено

Mycoplasma hominis не выявлено

Peptostreptococcus spp не выявлено

Sneathia spp+Leptotrichia spp+Fusobacterium spp    не выявлено

Staphylococcus spp    не выявлено

Streptococcus spp    10*5.2

Ureaplasma spp не выявлено

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO как твои дела? В протокол сходила?

@euforialady рееомендуется полечить все что выше 4 степени, за исключением лактобактерий конечно ,  в вашем случае стрептокок,  можно бактериофаги стрептокока попринимать,  тампоны поделать 

Что значит слизь? Эндометрит как поставили? Какой эндометрит бактериальный,  вирусный или аутоимунный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin

Привет)

Сходила, сижу в нем пока еще.

Ну что...в день пункции эндометрий был 6,5мм, несмотря на все мои танцы с бубнами. Врач сказала, что мы все равно лучше не видели за эти полтора года, давай попробуем перенести.

К 5-му дню получилось 3 отличника, но эндометрий просел...даже не буду писать сколько в мм)))

Врач оставила решение за мной. Я решила одного перенести, двоих заморозили. Сегодня 3ДПП. Мозгами понимаю, что 99% что пролет. Но сердце хочет верить в чудеса.

Как то так. Врач сказала прямо - берите сур маму.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO держу кулачки!  Снежинки две это очень хорошо!  эндометрий тонковат конечно но и на таком беременности случаются.

У меня тоже одна снежинка,  но я надеюсь пойти в свежий,  чтоб не одну а две подсаживать и подсобирать еще на крио. Эндометрий в прошлом цикле 9, в позапрошлом цикл бхб. Месячные мне в прошлом цикле не понравились,  боюсь после бхб опять хэ активировался аутоимунный. 

А ты не хочешь ре поменять с такими советами? На гистере когда была последней раз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin

У меня уже 2 гистеры были за эти полтора года. ХЭ нет, врач больше в матку лезть не хочет. Антибиотики пила, противовирусные пила, физио делала, на пиявок ходила, Актовегин с Мексидолом колола, Омега, Натокиназа, витамин Д, венотоник, Фемибион - уже это все постоянно. Тыквы, листья малины и ананасы с грейпфрутами не помогают. Я не знаю что еще делать, просто не знаю.

На кого менять? она мне правду говорит, я тоже не в розовых очках сижу. Раскидываться хорошими эмбрионами на дохлый эндик - тоже так себе мероприятие...Хожу в одну из лучших клиник города, репродуктолог хороший. Но не бог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerOа гистеры с рдв были? Сурмама тоже не 100 гарантия 

Гинекологический массаж пробовала? Иг капала? Метипред? Лазер внктривлагалищный? Гены Мутации тромбофилии сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jene4kin сказал(а):

@MillerOа гистеры с рдв были? Сурмама тоже не 100 гарантия 

Гинекологический массаж пробовала? Иг капала? Метипред? Лазер внктривлагалищный? Гены Мутации тромбофилии сдавала?

Гистеры были одна с рдв, вторая с прицельной пайпель биопсией, + отдельно пайпель делали во второй фазу.

Массаж не делала.

Метипред - он ослабляет иммунку, как на эндик повлиять может?..

Лазер мне нельзя, у меня миома.

На мутации сдавала давно еще, незначительные мутации. Клексан колю сейчас в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin я получила вчера результаты ИГХ (до врача ещё не дошла): CD 138 до 3 (норма до 10), CD 56 до 24 (норма до 10). ХЭ без признаков активности, с умеренно выраженным аутоиммунным компонентом. Я правильно понимаю-это аутоиммунный эндометрит у меня? Просто увидела, что у вас аналогичный диагноз.Требует ли он лечения, если без признаков активности? Эндик на 6 д.ц. 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Эх, он у меня не чувствителен к бактериофагам( И есть проблема, пролечиваю стрептококк - коли и фекалис вырастают. Замкнутый круг. Эндометрит на узи находят, ну и по моим ощущениям - резкие изменения КД после конкретной ситуации.

Раньше месячный были как кровь жиденькие по консистенции и нормально отходили за 2-3 дня. После ЗБ месячные были все еще жидкие, но с каким-то странным запахом стали. Я заподозрила неладное. Пошла посев сделала: там стрептококк 10 в 5, и коли с фекалисом 10 в 3.  В июне пропила антибиотики и с дуру сделала во время них себе магнит на низ живота (гиня сказала можно). Во время магнита живот как-то затянуло, но я провела 10 процедур. В итоге в последующем цикле месячные стали скудные, болезненные, густые, в виде тянущейся слизи, в матке боль, темпы не было. Сдала посев: фекалис и коли 10 в 5 и 10 в 6. Уверена, это эндометрит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, для ИГХ обязательно делать гистеру или можно пайпелем взять? 

Делала в прошлом году с РДВ с целью удаления полипа, но не знала про такой вид исследования. После гистеры через 2 цикла заб, но анэмбриония.

И еще про андрогин хотела спросить, его ведь нельзя делать при посеве с наличием роста бактерий? Мне его репродуктолог назначила, но боюсь делать после злополучного магнита.

5 часов назад, MillerO сказал(а):

@jene4kin

Привет)

Сходила, сижу в нем пока еще.

Ну что...в день пункции эндометрий был 6,5мм, несмотря на все мои танцы с бубнами. Врач сказала, что мы все равно лучше не видели за эти полтора года, давай попробуем перенести.

К 5-му дню получилось 3 отличника, но эндометрий просел...даже не буду писать сколько в мм)))

Врач оставила решение за мной. Я решила одного перенести, двоих заморозили. Сегодня 3ДПП. Мозгами понимаю, что 99% что пролет. Но сердце хочет верить в чудеса.

Как то так. Врач сказала прямо - берите сур маму.

Удачи вам, пусть бусинка растет и закрепляется крепко крепко вопреки всему !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@euforialady у меня дело было так: на гистероскопии удалили полип и отправили на обычную гистологию. Когда я получила ответ, я позвонила туда, где делали гистологию, и спросила-возможно ли сделать ИГХ. Мне ответили, что взятый материал подходит для проведения ИГХ, и я оплатила ИГХ. Может, Вам стоит позвонить туда, где ваши парафиновые блоки хранятся?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MillerO  по поводу метипред моя ре считает что с моим эндометритом и отсутствием имплантации скорее всего имунный ответ организма мешает,  метипред его давит,  еще слышала что чем больше попыток забеременеть теперь больше антител. Я его пила и ИГ капала.

А большая у тебя миома?  с внутренней стороны или внешне матки? Растет? 

@Laudy почитайте в начале темы,  там много рассказывали,  даже видео были вложены там очень подробно рассказывается.

Сложно сказать надо лечить или нет, сейчас он не в активной форме,  а в протоколе станет активным. А может и не станет. Надо следить чтобы хэ не запускал воспашительный процесс. Иммунолог обычно назначает лечение,  смотрят иммунограмму. Иммуноглобулины назначают если показания есть.

@euforialady нужно сдать посев чувствительгость к бактериофагам и антибиотикам. Полечить обязательно раз симпатоматика такая, проверить наличие вирусов они часто в паре с бактериальной атакой идут и лечат их тоже вместе, одновременно. Одновременно что-то для флоры ударно лактобактерии и ацилакты. Потом посмотреть иммунограмму,  иммунгмодуляторы или иммуноглобулины может стоит подключить. 

@euforialady можно и пайпель взять,  только будет ли информативно?  Он же локально берется. Либо брать оттуда куда сажать будут эмбрион. На рецептивность хотите взять или на проверку гистологии? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin извините, что влезаю, а как можно определить аутоимунный хэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наиля лапочка надо отправить материал с гистероскопии или пайпеля в лабораторию на игх или повторную гистологию для определения эндометрита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Жень, с июня лечусь антибами и фагами по посеву. Верю, что обязательно вылечу, руки не опускаю. Волшебной таблетки не существует для меня, скорее всего, нужно лакто увеличивать, мало их, всего 10 в 5. Попробую еще раз фурадонином+интести фекалиса и стрептококка задавить, они хотя бы не выжигают лактобактерии. На физию можно идти только с чистым посевом?

Как называется анализ на имунограмму? В КДЛ нашла: Иммунограмма расширенная (CD3, CD3/4, CD3/8, CD19, CD16/56, CD3/16/56, CD3/HLA-DR, CD3/25, CD3/95, CD3/4/95, CD3/8/95, CD3/8/38, лейкоцитарно-Т-ЛФ индекс, иммунорегуляторный индекс. Включает анализ крови с лейкоцитарной формулой). Оно?

@Laudy спасибо, буду иметь ввиду эту информацию. После той гистеры я перенесла эндометрит, картина могла поменяться сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет. Лечила эндометрит 2 месяца, сходила в протокол третий и опять пролёт без имплантации даже ((( надо копать глубже и хотела спросить не посоветуете хорошего Врача в питере который может помочь мне с этим эндометритом. На праздники еду в Питер так хочу сходить на приём куда нибудь. Тем более квоту беру в питер в следующем году. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 я в Москве, не подскажу.

@euforialady я не слышала про лечение фурадонином,  сама сдавала посев по чувствительгость к антибам и бактериофагам,  лечила и тем и другим. Мой хэ надо постоянно лечить,  снимать имунный фактор и у меня вирус вэб.

Вам надо выяснить что вызывает хэ прежде всего и пролечить. Потом иммунограмму. Темка есть тут на форуме про иммунограмму. Почитайте,  я не очень разбираюсь хотя пора бы уже. Можно и полную сдать,  я обычно результат смотрю,  клетки киллеры и т п сама не искала анализ этот,  сдавала в герпетическом центре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, euforialady сказал(а):

@jene4kin

Как называется анализ на имунограмму? В КДЛ нашла: Иммунограмма расширенная (CD3, CD3/4, CD3/8, CD19, CD16/56, CD3/16/56, CD3/HLA-DR, CD3/25, CD3/95, CD3/4/95, CD3/8/95, CD3/8/38, лейкоцитарно-Т-ЛФ индекс, иммунорегуляторный индекс. Включает анализ крови с лейкоцитарной формулой). Оно?

@Laudy

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// я еще делала с подбором иммуномодуляторов,  тема. А потом сдавала какие-то индукторы,  блин надо разобраться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем здравствуйте! Замершая беременность на 8 неделе. До сих пор прихожу в себя ( Перед протоколом гистероскопия: ХЭ. Выскабливание, семь дней антибиотик. С чего начать подготовку к криопереносу? Подскажите ?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...