Перейти к публикации

В ожидании чуда.. поговорим?


Tatiana.V

Полезные сообщения

@angel777 после каши, минут через 40 заснул на груди уже) и проспал 4 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юльча)) проспал 4!!! часа! Я о таком даже не мечтаю. Что за чудо кашка такая или как хотя бы на пару часов уложить ребенка днём спать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 ой, не знаю) у одного психолога послушала, что можно увидеть момент, когда ребёнок хочет спать и сразу начинать его укладывать... тогда и капризов меньше и спит дольше и лучше) он назвал это "окном сна", теперь так и делаю. Если пропустила одно окно, то жду следующее) А каша вот

20201207_225947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юльча)) ой с этими окнами блин ) у нас качели блин с режимом . То 2,5 часа бодрствует и норм засыпает то Бах 4-5 часов . Типа перегул все говорят . Но я же пыталась ее усыпить через 2 часа - нивкакуб . Хз как ловить эти моменты . Но чувствую что да есть такое , что в какой то момент Легко прям вырубается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мы тоже легко вырубается, но ровно на 30 минут. Как будто будильник в попе стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что первую что вторую на сон в коляске приучила. Соблюдать ритуалы и всё, у нас помыть попу, одевать слип, грудь, потом я ее в комбез и шапку и на балкон в коляску пою в это время колыбель.первое время качала в коляске теперь она засыпает сама либо когда одеваю либо уже кладу и спит. Спит от 2 до 4х часов два раза в день. Интервал около двух часов. Для детей когда все понятно а не каждый раз разное, спокойнее. Они любят рутину. И вообще кайф считай 8 часов спит на свежем воздухе а я дома хоть чем занимаюсь хоть ору и песни пою))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фануза шикарно))) но всё-таки мне кажется это от ребенка зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88 не знаю. Но мы еще месяца в 4 тоже спали как попало. Потом эти жуткие истреки вечером от перегула. Взяла волю в кулак и начала путь к этому. Всё не просто.сейчас да спустя два месяца есть результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фануза меня от слова « ритуал» подкидывает уже ? потому что тяжко мне даётся он ) ты умница ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а у вас какой ритуал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ksuwka88  никакого ? мы кушаем кашу , мыться идём часов в 8 вечера и типа надо б вот и укладываться , а фиг. Начинается хождение по мукам и фиг тебе в не ритуал . 
ну усыпляется всегда в кровати нашей , лёжа с грудью . Хз ритуал это или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки ) есть кто ?? все пропали ) 

как дела ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 привет! Да, тишина долгая))) все за малышами ползают)))

Марго моей 9 месяцев. Стоит, ползает, отжала у старших все, что могла, гроза собаки и бабушкиного кота. Ещё на гв, учится жевать и любит пробовать новое. 8 зубов)))

Как малышка? Как семья? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 привет! Нам 8,5) 1 зуб, не сидим, не стоим)

Сегодня поволновалась. Вырвала два раза, второй раз после воды, темпы нет, обычное поведение. Грешу на завтрак, давала кашу с фруктовым пюре, туда желток перепелинный подмешала, у дочки рвотный рефлекс был, но ела. Может из-за этого, спустя полтора часа рвота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ula*** чисто теоретически может. Мою рвало от того, что переела, соседскую девочку годовалую на зубы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angel777 даже на зубы может?ого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ula*** ну, это мама этой девочки предположила. Потому что симптомов никаких больше не было, а через несколько дней зубик вылез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angel777 @Ula*** нам 7 ,5) два вылезло и вот судя по ночам ждём верхние ? день в день с сыновыми совпадают прикиньте 

тоже стоим у опоры ходим. Мелкаяяяяяяяяяяяяя 7200. 
 

мы вот неделю как отошли от кишечки . Ее сразу узнаете ? я б хотела сказать , что «на зубы» ибо прям он проклёвывался и она вовсю вообще блевала и поносила , но мы всех перезаражали . Вирусная... налипла, правда , наверное , из-за зубов да . 
@angel777 нифига , 8 зубов ) это успех ?

 

а говорят ваши что нибудь ? Как в плане психологическом развеиваетесь ?) мы вот ладушки освоили, барашки, сороку , имена хорошо знает глазами идёт кого спрашиваешь и все на том 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 привет. На 9 месяцев вчера было. Ползает, сидит, стоит самостоятельно уже долго. Ходит держась за опору. Меня завет мама, но только когда хочет титю))) 1Активная девочка. 10 кг. Кушает с 6ти месяцев со стола общего. Очень нравится ей трапезничать. Ни дня ложкой не кормила все сама. Руками, вилкой и ложкой если я наберу кладу рядом.  

Ой девочки я вся зелёная сижу. В свои 27 лет заболела ветрянкой. Старшая с садика принесла. Очень тяжело, молюсь, чтобы младшая не заболела. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 дочь ладушки играет, барашки, папа, баба, дада говорит, но ещё мне кажется, не осознанно. Зубастая, да. 

Ой, какая миниатюрная))) моя 9300 и 75 см. Родилась 2900 и 49...

@Фануза хочу дочь тоже на общий стол постепенно переводить. Что-то пробует, но ещё не особо, давится  часто.

Ну, чисто теоретически,  в молоке антитела есть... а с другой ветрянка сильно заразная, да...

@Фануза да, взрослые ветрянку тяжело переносят. Девочка с работы долго температурила да и вообще тяжело, а дети мои старшие,  когда болели в саду, даже её особо не заметили, без температуры и не чесались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фануза блиин ( выздоравливай ! У нас тоже вот болели друзья , старшего б сводила да тоже за мелкую опасаюсь . Здоровья вам ! 
прктльно при вилку держит ?! ????
моя пить то мимо рта может пронести) 

дайдайдай мамамама тоже думаю не очень осознанно повторяет 

@angel777 мы вот блин тут ели  , сырники . Все таки боюсь тоже, что подавится . Сын в этом плане ловчее был конечно . 
С зубами у неё аппетит пропадает ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 @angel777 я изучила информацию про самоприкорм. Увереность в себе, в ребенке. Ни разу в рот пальцы не сувала. Всё надо научиться давать правильно, очень важно. В инстаграмме Полина казимирова. Сейчас даже не кипишую когда кусок большой во рту они выплюнет сама, научилась откусовать то что может проживать. Два зубика только у нас, ей не мешает это жуёт деснами

 

@Yaroslavka2015 да держит. Удивительно очень быстро научилась правильно примодносить в рот. Я колю сама естественно. И поильником с соской, который поднимать надо пользуется сама. Дети быстро учаться. Она умела выбирает продукты которые ей предлагают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015, у нас ладушки, привет машет, в том числе коту) мяу ему говорит , ну не прям мяу конечно, интонацией больше)    из лепета:мама, папа,баба,тата,дада, ться, пробует сися говорить),кися

Девочки, а что такое барашки

Вес у моей под 9 кг, рост точно не знаю, 70 см есть, наверное уже с хвостиком

Из еды у нас все в виде пюре.только фрукты дольками давала, ела, а потом резко перестала и через пару дней зуб появился, может из-за него дискомфорт был, поэтому теперь отказывается. Кусочки,густое не хочет, рефлекс. Предлагаю, но не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Всё такие молодцы! Нам скоро 10, а зубов нет ещё... рост 73, вес 8100. Стройняшка парень. Очень любопытный и самостоятельный. С питанием проблемы начались - весь в пятнах жутких и корочках был. Предположила аллергию на молочку. Исключили и мне и ему всю молрчку и готовую баночную еду. Почти месяц так едим, рост замедлился(((, но пятна почти прошли. Ест каши, добавляю в них фрукты-овощи и nemoloko. Ещё супы варю на курином бульоне, их едим все. Сидит, стоит, ходит вдоль опоры и за ручки пытается. Воюет с кошкой, называет её ки. Освоили ладушки, танцует на четвереньках под весёлые песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...