Перейти к публикации

А какие у вас подруги и друзья?


avocvohecs

Полезные сообщения

@avocvohecs , Mmmarta объяснила. Вы зациклены на каких-то неинтересных мелочах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Может эта хозяйка как хозяйка так себе. И для нее незаправленный винегрет- норма.

Отблагодарить за работу? Или посидеть , выпить? А гости с собой что-то принесли? Бутылку вина или десерт?

Автор написала, что пригласили отблагодарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, //Ира// сказал(а):

@avocvohecs , не надо в себе копаться, дело не в вас, просто вам попалась плохая подруга.

да, она плохая, для автора, потому что она пользуется её дружбой.

может сама по себе ваша подруга нормальная. но не ваш человек.

так бывает в жизни, как со вторыми половинками, так и с друзьями.

 

 

Автор к своим годам так и не смогла заиметь друзей, несмотря на то, что стремится к общению. 

Можно, как вы предлагаете, продолжать винить в этом окружающих, а можно попытаться сделать выводы. Выбор за автором. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Автор к своим годам так и не смогла заиметь друзей, несмотря на то, что стремится к общению. 

Можно, как вы предлагаете, продолжать винить в этом окружающих, а можно попытаться сделать выводы. Выбор за автором. 

Она дружила, 9 лет, а вот ей только пользовались. 
Что тут автор в себе должна копать?

Она должна отшивать таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Она дружила, 9 лет, а вот ей только пользовались. 
Что тут автор в себе должна копать?

Она должна отшивать таких людей.

Ну да, и я про то - просто так с автором никто не хочет общаться, только ради какой-то выгоды.

А если первый муж бьёт по морде, и второй, и третий - может, проблема всё-таки в морде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Автор написала, что пригласили отблагодарить.

Ну, шашлык сделали, винегрет настрогали. Я понимаю, ожидания не оправдались. Но, может, там в целом хозяйка бытом не замороченная, или дети маленькие, или еще какой форс-мажор. Это вот все "я бы себе такого не позволила" - это не сильно располагающая к общению позиция. И вообще какая-то древняя, у меня так разве что очень возрастные родственницы считают, мол, главное - накрыть стол по фэншую, иначе стыдно.

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

Что тут автор в себе должна копать?

Она должна отшивать таких людей.

Так она не спрашивает, как отшить. Она сетует на то, что ее все игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая   а как вы общаетесь с подругами? Для вас это норма если ваша близкая подруга про вас всегда забыла? 

10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

И вообще какая-то древняя, у меня так разве что очень возрастные родственницы считают, мол, главное - накрыть стол по фэншую, иначе стыдно

не надо по феншую, лучше совсем ничего, чем как попало...лишь бы потом сказать, ну что то же было. Или вобще не приглашать...мы не напрашивались ?

@Ola-la-// ну не знаю про хозяйку, я её первый раз видела, нас позвали на шашлык, типа отблагодарить за то что муж помогал с обшивкой дома сайдингом, но по факту это было так для галочки просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, avocvohecs сказал(а):

не надо по феншую, лучше совсем ничего, чем как попало...лишь бы потом сказать, ну что то же было. Или вобще не приглашать...мы не напрашивались ?

Понимаете, если у меня дома так кто-то из приглашенных пофыркает (это ведь, как правило, видно), то потом на предложение "давай возьмем Машу с нами в грибы" - я очень постараюсь придумать какую-нибудь отмазку, чтобы больше Машу не видеть. Я понимаю, что в вашем случае это были разные люди. Но очень вероятно, что происходит что-то похожее. Почему-то ж не зовут вас никуда. И не только та неприятная подруга, которая при этом звонит-плачется.

У меня было в жизни несколько ну таких занудных и доставучих знакомых, что я и другие друзья придумывали всякие отмазки, чтобы их не брать, не звать, не приглашать, и в конце концов свели общение к нулю. Это все не спрячешь и,  наверное, этим людям было обидно. Но, извините, нельзя дружить из вежливости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta ну я про этот винигрет ничего никому не сказала это раз, и с этими людьми мы больше не виделись это два...мужья как то там общаются по своему, но к его друзьям мужикам не лезу это два. 

Ну и по-вашему лучше врать и льстить в лицо, если вы приготовили не вкусную еду, а вам должны все восхищаться, какая вы отменная хозяйка...по-моему вот это не красиво.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, avocvohecs сказал(а):

@Бегущая   а как вы общаетесь с подругами? Для вас это норма если ваша близкая подруга про вас всегда забыла? 

не надо по феншую, лучше совсем ничего, чем как попало...лишь бы потом сказать, ну что то же было. Или вобще не приглашать...мы не напрашивались ?

@Ola-la-// ну не знаю про хозяйку, я её первый раз видела, нас позвали на шашлык, типа отблагодарить за то что муж помогал с обшивкой дома сайдингом, но по факту это было так для галочки просто. 

часто, это "отблагодарить " приглашается как - приходите с семьей, посидим. и предполагает и принесенные блюда в том числе. тем более , если вы не знаете хозяев. вино и сладкое - это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

часто, это "отблагодарить " приглашается как - приходите с семьей, посидим. и предполагает и принесенные блюда в том числе. тем более , если вы не знаете хозяев. вино и сладкое - это норма

херасе, муж помогал с забором,  а мы еще и еду и алко  должны нести?! Да я лучше сама дома с ним посижу, чем к таким "благодарным" ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть я буду занудой, но мне насрать. Тебе человек помогал, если зовешь отблагодарить, то и отблагодари.Не хочешь-не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// когда мы делали пристройку к дому, нам помогал мой брат. и мне надо было потом ему еще сказать, "Коль, ну ты приходи завтра к нам, и притащи еще еды с собой, ты ж нам помог, мы тебе так благодарны" ? это аще просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне страшно, что люди доживают до 35-50 лет и не имеют друзей кроме второй половины. Вот это ненормально и странно. Если супруг уйдёт, всё? Конец жизни. 

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

часто, это "отблагодарить " приглашается как - приходите с семьей, посидим. и предполагает и принесенные блюда в том числе. тем более , если вы не знаете хозяев. вино и сладкое - это норма

Нет, это не так. Если помогли тебе и ты сэкономил, то ты накрываешь, а не упаханный Вася 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@avocvohecs вам всего лишь предлагают не ходить к чужим людям со своей линейкой, чтобы потом обсасывать и осуждать - а вы сразу в позу "врать и льстить не буду". Искать людей, живущих по тем же принципам и понятиям - и тут прокол, не зовут, обижают. Варианта два - гордо сидеть одной дома, или как-то менять отношение.

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

часто, это "отблагодарить " приглашается как - приходите с семьей, посидим. и предполагает и принесенные блюда в том числе. тем более , если вы не знаете хозяев. вино и сладкое - это норма

Это что-то новое. Никогда бы так не восприняла приглашение с целью "отблагодарить". Другое дело, что стандарты качества накрытого стола у всех разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, avocvohecs сказал(а):

Вот мы когда приглашаем гостей, накрываем стол, заранее готовимся, ведь так? а когда все делается на отъ...сь, то это как то не приятно...

Я таких гостей как вы не люблю))) Которым с претензией все надо. Чтоб столы и т.п. А они сядут и даже масла в салат не нальют если я забегалась. У нас в компании так не принято. Те кто зовет предоставляют помещение))) Остальное мы делаем вместе. И продукты покупаем и готовим. Мужья в это время детей выгуливают, а можем и поменяться, у них мясо хорошо выходит))) Потом вместе посуду помоем, игрушки соберем. Я могу чаю налить хозяйке, пусть посидит. А такие "светские приемы" когда надо одной готовить на толпу, а потом подай-принеси, утомляют. У нас были такие друзья. Она придет, сядет и даже воды своему ребенку не нальет,когда тот просит. Постепенно и звать их перестали. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Понимаете, если у меня дома так кто-то из приглашенных пофыркает (это ведь, как правило, видно), то потом на предложение "давай возьмем Машу с нами в грибы" - я очень постараюсь придумать какую-нибудь отмазку, чтобы больше Машу не видеть. 

Я не ем многие продукты и подруги для меня готовят и я тоже для них стараюсь. 

Автор же пишет не про знакомую шапочную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Автор же пишет не про знакомую шапочную

Автор пишет про женщину, которую она раз в жизни видела (винегрет), и про подруг (грибы и прочие обиды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще,  та пара с благодарностью, по мне какой-то странной и напоминающей, типа ты нам сделай, а мы потом отблагодарим, надеясь, что люди забудут)) не красиво это.

не приглашай, не говори о благодарности тогда.

все это сравнивают с близкими друзьями, так они не близкие, а просто знакомые.

а подруга автора, наглая девка, поэтому вообще не вижу проблемы в авторе.

И если меня не хотят видеть, в такой 9-ти летней дружбе, я не буду в себе копаться, я приму это за предательство. 
 

ладно раз так получилось, два, но если это на постоянной основе, то на фиг такие друзья.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Люблю легких, не замороченных людей, сама стараюсь так же не быть мнительной и не доставлять неудобств. Потому мне хорошо и комфортно в общении без обязательств, когда ничего конкретного не ждут, принимают тебя как ты есть, не дуются и т.п. Я никогда не жду, идя в гости, что будут ломиться столы и что нас вообще чинно и благородно ждут одетые красиво всей семьей и выстроясь по струночке, я жду, что мне просто рады психологически, без всяких показателей в виде 10 блюд, мне самой не ловко, если из-за меня хозяйка будет полдня на кухне стоять. У нас в компаниях вообще за норму заказать еду по факту, сформировать стол из того, что гости с собой принесли или вообще посидеть за настолками без еды, ну чаю там по желанию, фруктики\закуски (часто с собой и принесенные). Потому мы легко ходим и принимаем спонтанных гостей (за 15 минут позвонили-написали и собрались), потому что никто в попу ужаленный не будет быстро стол накрывать, убираться и нервничать, а внезапные гости спокойно воспринимают бардак и "шаром покати". Так же у нас легко отказаться от гостей или похода в гости без придумывания оправданий и переживания, что вторая сторона обидится, никто не обижается и прекрасно понимают что такое "сейчас просто влом". Мероприятия и совместные поездки в таком формате тоже планируются легко и без заморочек. Для меня в дружбе и общении самое главное, чтобы не было напряжения и неловкости, иначе никакое удовольствие от общения того не стоит.

Какая прелесть. Вы - мой человек, давайте дружить))) 

У нас в компании все ровно так же. Я бы не написала лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, avocvohecs сказал(а):

@Mmmarta ну я про этот винигрет ничего никому не сказала это раз, и с этими людьми мы больше не виделись это два...мужья как то там общаются по своему, но к его друзьям мужикам не лезу это два. 

Ну и по-вашему лучше врать и льстить в лицо, если вы приготовили не вкусную еду, а вам должны все восхищаться, какая вы отменная хозяйка...по-моему вот это не красиво.  

Короче, вокруг одни уроды, никто дружить и в гости звать не умеет, одна вы в белом пальто стоите красивая.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

И если меня не хотят видеть, в такой 9-ти летней дружбе, я не буду в себе копаться, я приму это за предательство
 

Не так просто эту дружбу многолетнюю рвать. Мы вот тоже звали, звали одних друзей. А потом один раз не позвали, и как хорошо... Другой раз. Они обиделись. Раз, другой. И все сошло на нет к нашему как оказалось удовольствию. Может они тоже считают предательством, а как по мне, то мы просто разного хотим от совместного препровождения. Мне было напряжно когда они в гостях. И я по ним совершенно не скучаю. Дружбе было лет 12-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не так просто эту дружбу многолетнюю рвать. Мы вот тоже звали, звали одних друзей. А потом один раз не позвали, и как хорошо... Другой раз. Они обиделись. Раз, другой. И все сошло на нет к нашему как оказалось удовольствию. Может они тоже считают предательством, а как по мне, то мы просто разного хотим от совместного препровождения. Мне было напряжно когда они в гостях. И я по ним совершенно не скучаю. Дружбе было лет 12-13.

Возможно эту подругу и напрягает автор, так зачем вообще какое-либо общение? Она же все-таки автора использует, как жилетку?

Ну подленько же? Или я что-то в дружбе не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// вы случайно не лев по знаку зодиака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...