Перейти к публикации

А какие у вас подруги и друзья?


avocvohecs

Полезные сообщения

Всем привет!

Я тут не давно осознала что у меня совсем нет подруг и даже просто знакомых оочень мало. Есть одна, но она живет за 300 км от меня. Есть еще одна, как я думала лучшая подружка, с которой мы дружим уже почти 9 лет. Только не кидайте тапками, пожалуйста, возможно я все просто слишком близко воспринимаю, не знаю. У нее кроме меня есть еще подруги, с одной из них она дружит оочень давно лет 10 точно, я её тоже хорошо знаю, но близко мы не общаемся, так вот, с ней она везде, на отдых, погулять, просто чай попить, везде она её приглашает, а меня нет... вот не давно был случай что они компанией собрались и ездили на речку, то есть она моя "подруга" всех собрала, а про меня забыла...они ездили с детьми, с мужьями, она крестная моего сына еще, а нас не позвали, хотя мы все друг друга хорошо знаем, мне обидно стало...я спросила почему она нам не позвала, но она придумала какую то нелепую отмазку, ну ладно...я проглотила, потом её с работы девочка позвала за грибами в лес, она мне так между делом обмолвилась об этом...ну ладно позвала и позвала, расскажешь говорю потом сколько набрали грибов...а потом выясняется что она с собой взяла другую свою подружку, вот ту с которой они 10 лет уже дружат, вот значит она ей дорога...и таких случаев очень много. Хотя мне она говорит что любит меня и дорожит нашей дружбой. Мне она всегда плачется на отношения с мужем/дочкой, на то что денег у них нет и так далее, про свои болячки и прочее, а как позвать меня на посиделки с девчонками, так я не у дел...я не нужна... Я понимаю что у нее есть своя жизнь и она не обязана мне ничего, но...я не понимаю как можно забыть про человека, если он действительно тебе дорог? Почему она не забывает про другую свою подругу...

И вобще я понимаю, что нас никто не приглашает в гости, на шашлыки, на речку, на природу, просто поболтать...никто...только если мы позвоним пригласим и то не всегда приезжают, у всех дела и т.д и т.п, но на других всегда время находится... 

Я всегда мечтала о настоящей дружбе, когда в огонь и в воду везде вместе, но почему то не получается... Мы гуляем в основном с сыном вдвоем...муж работает или не хочет просто с нами идти...нет такого чтобы к нам просто так кто то завалился в гости, даже без приглашения....

Я всегда всем рада...всегда напою чаем...

Расскажите, какие у вас друзья и вобще отношения с друзьями/знакомыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@KASATKA// ну я тоже иногда люблю погулять одна, по магазинам тоже больше одна люблю побродить, но иногда хочется посидеть с друзьями, посмеяться...знаешь, быть нужной штоли...не только родственникам и для какой то цели, а просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдыхайте с семьей. это тоже хорошо.

и на фиг таких подруг...как ваша.

у меня есть подруги, видимся не часто, но когда какой повод или просто посидеть, собираем всех (3-х, нас мало)

или зовем еще своих "отдельных" подруг для большей компании) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не навязывайтесь  вы этой "подруге"

если вам нужно - найдите увлечение - фитнесс например, найдите там общение

из моего опыта - приглашают и любят ходить в гости к дружным семьям, к гостеприимным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету, мне не надо. Мне хватает малознакомых знакомых. Посиделки-потрынделки не люблю.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// вот я тоже стала думать что ну на фиг...нет подруг и это тоже не подруга, которая вспоминает про меня только когда больше не скем  встретиться/поболтать и прочее

@Ola-la-// так мы всегда всем рады.... Вот мы однажды пришли в гости, нас позвали, мой муж помогал знакомому обшивать сайдингом дом, и они нам потом позвали на шашлык ну типа в благодарность...вот мы пришли ко времени, но нас там вобще никто не ждал... на столе стоял винигрет, шашлык горелый и винигрет этот даже без заправки был...хозяйка потом так ой, ну я забыла маслом полить...Ир, тебе полить...я говорю да не надо я уже так поела....то есть нас позвали , но нас не ждали...а так на от...сь как говорится... я ьы такого себе никогда не позволила...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга,но на личные темы я с ней не разговариваю.Считаю это некчему.А насчет шашлыков,компаний,приглашает ,но мы редко ходим.Больше люблю домашнюю обстановку.

@avocvohecs так может поэтому вас и непреглашают.Вы хотя подруге не сказали за шашлык и венегред,да вообще не кому не говорили ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как я это не люблю... слава богу у меня нет таких подруг, как автор, которые предъявы бы мне кидали, что я их куда-то не позвала

У меня есть одна подруга мы с ней дружим 27 лет уже, чтобы она или я, начали что то предъявлять, да ну на...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*винегрет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор а у вас есть семья? Муж? Дитё я так понимаю есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно честно? Вы для неё унитаз для слива проблем и говна. Для позитива у неё другие люди. Это оч неприятно и только вам решать, устраивает ли вас такая роль. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3 подруги.Дружим больше 10 лет.С одной вообще 15)Стараемся встречаться,но не так часто получается,тк дети у всех)есть ещё хорошие знакомые,с которыми связывают дети/увлечения.От таких ,как ваша я избавилась лет в20 и не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я точже считаю бред какой-то.

Автор , а ваша подруга Вас подругой считае?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин чем читаююю

муж есть, вам что с ним нечем заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруги из детства, с которыми больше 20 лет, есть со школы, универа. Я не могу без друзей и сама собираю /зову. 

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

блин чем читаююю

муж есть, вам что с ним нечем заняться?

Многим нужны и подруги, а не муж-подружка. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть люди, которым необходимы друзья, помимо семьи, есть кому это на фиг не надо. автор, хочет дружить, приглашает, но ее не хотят видеть, это как бы надо уже понять и принять. просто отойти от таких людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Многим нужны и подруги, а не муж-подружка.

даже а таком виде как у автора????

Это не дружба, а чёрти что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

есть люди, которым необходимы друзья, помимо семьи, есть кому это на фиг не надо. автор, хочет дружить, приглашает, но ее не хотят видеть, это как бы надо уже понять и принять. просто отойти от таких людей.

 

Если с тобой не хотят встретиться, то нужно проанализировать своё поведение. Может автор - унылая какашка, или правдоруб, или муж с "избминкой" 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Многим нужны и подруги, а не муж-подружка. 

у автора муж особо не вовлечен в отдых - "муж работает или не хочет просто с нами идти." вот и ищет она подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых тут дружба в одни ворота, так еще и навязывание себя.. Моя не понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Если с тобой не хотят встретиться, то нужно проанализировать своё поведение. Может автор - унылая какашка, или правдоруб, или муж с "избминкой" 

всё может быть.

только вот почему-то звонить и плакаться ей могут, значит не совсем и какашка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

у автора муж особо не вовлечен в отдых - "муж работает или не хочет просто с нами идти." вот и ищет она подружку.

У автора может и так, а многим людям (мне, например) мужа и семьи недостаточно. И это нормально, так же, как жить только своей семьёй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

только вот почему звонить и плакаться ей могут, значит не совсем и какашка))

меня террррзают смутные сомнения, а не преувеличивает ли автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, avocvohecs сказал(а):

 

@Ola-la-// так мы всегда всем рады.... Вот мы однажды пришли в гости, нас позвали, мой муж помогал знакомому обшивать сайдингом дом, и они нам потом позвали на шашлык ну типа в благодарность...вот мы пришли ко времени, но нас там вобще никто не ждал... на столе стоял винигрет, шашлык горелый и винигрет этот даже без заправки был...хозяйка потом так ой, ну я забыла маслом полить...Ир, тебе полить...я говорю да не надо я уже так поела....то есть нас позвали , но нас не ждали...а так на от...сь как говорится... я ьы такого себе никогда не позволила...

стол был накрыт. значит, ждали. или вы хотели салат с креветками вместо винегрета?

ну забыла хозяйка масло. это проблема? сами почему не напомнили?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...