Перейти к публикации

А какие у вас подруги и друзья?


avocvohecs

Полезные сообщения

Только что, //Ира// сказал(а):

всё может быть.

только вот почему-то звонить и плакаться ей могут, значит не совсем и какашка))

Унитазы и жилетки многим нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Только что, Malek. сказал(а):

У автора может и так, а многим людям (мне, например) мужа и семьи недостаточно. И это нормально, так же, как жить только своей семьёй. 

ты наверное и дружить умеешь?

И в случае если подруга по какой то причине не позовет тебя на посиделки ты не устроишь ей разнос? или допрос с пристрастием почему она тебя не пригласила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

меня террррзают смутные сомнения, а не преувеличивает ли автор

то что ее не зовут никуда?

вряд ли, это же сразу заметно, когда твою компанию избегают, еще и всякие нелепые отмазки придумывают.

если бы я узнала, что все были в сборе, а меня не пригласили, всё, всем пока, не пойму я такую дружбу.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

то что еене зовут никуда?

то что она выступает жилеткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// могу и вздрючить ? но я такой друг "за друга рвать, за мать стрелять" ? ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

Унитазы и жилетки многим нужны. 

плохим людям не жалуются, я так думаю.

ну опят-таки по себе сужу, если чел мне не приятен, я не буду ему свои проблемы вываливать.

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

то что она выступает жилеткой

аа, но это может быть

тут надо поверить на слово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у одного человека в моем окружении никогда не было поползновений начать плакаться мне в жилетку, а знаете почему????

Потому что мне никогда не приходило в  голову использовать людей в качестве жилетки. Вот фсёёё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ни у одного человека в моем окружении никогда не было поползновений начать плакаться мне в жилетку, а знаете почему????

Потому что мне никогда не приходило в  голову использовать людей в качестве жилетки. Вот фсёёё

Потому что у тебя муж-подружка и сестры, а были бы обычные бабы, то и жаловались бы, и сплетничали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы плачемся))

для нас это норм, с близкими подругами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Потому что у тебя муж-подружка и сестры, а были бы обычные бабы, то и жаловались бы, и сплетничали. 

может быть...

но таких как автор я бы сторонилась, я собственно и сторонюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 лучшие подруги.С одной дружим 23 года,с другой 13 лет.Очень их люблю.Они- моя мотивация.Я человек,склонный к унынию и рефлексии,хоть и "холерик"во всех своих проявлениях.Очень люблю,когда люди деятельные и у них все получается.Я подпитываюсь от них энергией и жизнелюбием.Как раз мои подруги меня ооочень подпитывают.Наверно,я вампир энергетический.Но на них, видимо,это не действует,потому что они в какой-то мере больше проявляют инициативу,чтобы чаще видеться,посидеть,посплетничать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL да нет, это были просто знакомые, не эта подруга. Не сказала конечно,  это просто к тому что гостеприимством не все плещут...кому то по фиг...это я про винегрет. и дело не в том что в нем не было масла, а просто в самой ситуации, нас пригласить пригласили, но ждать не ждали. Вот мы когда приглашаем гостей, накрываем стол, заранее готовимся, ведь так? а когда все делается на отъ...сь, то это как то не приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет подруг.я разочаровалась ч дружбе и уже как лет в 6 в завязке. И мне вообще отлично,нет сплетен недомовок зависти 

Есть знакомые с которыми общаемся в компании 

 

Не понимаю Ваших страданий,вам не по 15 лет

Сделали выводы для себя и общайтесь как удобно вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая "подруга". Как только я узнала, что на дне её рождения были все, кроме меня, дружба с моей стороны увяла. Я не стала выяснять по какой причине меня не оказалось в списках гостей. Просто прекратила общение и всё.

Я достаточно тяжело схожусь с людьми. Но, если уж дружу, то в полную силу. А вот такие вот выкидоны сразу всё перечеркивают.

Есть кума. С ней дружим уже 10 лет. Она же и крестная моих детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня нету, мне не надо. Мне хватает малознакомых знакомых. Посиделки-потрынделки не люблю.

Прям точно я. Мне не надо. Рассказывать о своей семье, об отношениях с мужем я никому не хочу, слушатт об этом же от других мне не интересно. Когда были помоложе что то подобное было, а сейчпс ну вообще не надо и неохота и времени нет.  Есть одна подруга, лет 20 друг друга знаем и общаемся. Много чего было меж нами. Общаемся и сейчас, но я не скажу , чтобы было прям дикое желание встретится, сходить в гости и т.д.  Хватает что Общаемся по ватсапу на любые темы. Сейчас мы обе в декрете. Если честно, гости для меня это обуза вообще, не хочу. Я люблю проводить свободное время с семьей или одна пошопиться. Общие соберушки не для меня. Знакомых много в силу того, что бы коммуникабельный человек. Но дружить я уже ни с кем не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть муж, сыну 5 лет. Близкая подруга есть, но она далеко, созваниваемся редко, видимся еще реже. у неё трое детей 2 из них двойняшки по 1,5 года, поэтому я её понимаю, что она мне не звонит, но когда видимся, нашему счастью нет предела...

А у этой, я как запасной вариант, вот правда...ей когда не с кем больше погулять, она звонит мне, и мы идем в парк или еще куда то...и потом выясняется что у всех были дела, одна я оказалась свободна...
вот в выходные в эти, в субботу пищу ей, пойдем в торговый центр прогуляемся, с детьми, она пишет мне, у меня ребенок в деревню с папой уехал, а одной мне с вами нет смысла идти...вот так вот...я говорю ну ладно... вот это как? хотя она в этот день виделась с другими своими девочками...

@Мусикапа вот и я такая же...если я дружу с человеком, то ему всегда есть место и время в моей жизни...и я не понимаю как можно забыть друга пригласить куда то...

а жилетка это да, точно...вот после случая как они за грибами ездили и нам опять не оказалось места с ними, я тоже решила что все...прекращаю просто общение и все...но она позвонила сама...и знаете для чего?...рассказать как она на узи сходила, как у нее все плохо со здоровьем....

Возможно и я сама виновата...я не знаю...я вроде бы открытый человек, как она эта подруга как то сказала, я её (меня) люблю, она добрая, отзывчивая... 

@Аленка_Пелёнка//

32 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

может быть...

но таких как автор я бы сторонилась, я собственно и сторонюсь

а сторонилась чего? я никогда не навязывалась, никогда...и высказала я свои недовольства ей вот в первый раз, хотя таких случаев было вагон и маленькая тележка, но я как то не обращала внимания, а тут  мне реально стало так обидно, просто до слез... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, avocvohecs сказал(а):

 

@Мусикапа как она эта подруга как то сказала, я её (меня) люблю, она добрая, отзывчивая... 

И удобная)Дружите вы с ней,а не она с вами.Вот и делайте выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ну да...сейчас я это понимаю...что это я с ней дружу, но не она со мной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая подруга, и она для меня, как и я для нее лучшие подруги. Мы не приглашаем друг друга на посиделки, дачи, и пр. Но это нам не мешает хорошо общаться. Как бы объяснить...у меня свой круг общения, у нее свой, вот мы с ней соприкасаемся, а наши круги нет. И никто не обижается. 

Если у вас претензии к подруге, просто поговорите, почему так получается. А вообще, если прямо вообще никто-никто не приглашает, так может дело в вас? Вы алкоголь пьете/не пьете? или может какие то предпочтения в еде, веганство например? Или религиозные убеждения, резко отличающиеся от окружающих?  Допускаете ли себе осуждение других в компании?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близких 4 подруги, видимся с кем как, с кем-то раз в месяц, с кем-то раз в три)  другие города, работа, дети, болеющие дети, беременности  и тд). В сс общаемся. Всё знает про меня одна из них) 

Есть 4 девочки, с кем связывают дети, работа, универ. Ходим иногда в гости друг к другу с детьми, погулять с детьми, посидеть в кафе без детей) 

2 подруги живут вообще далеко, видимся раз в пару лет, только сс.

Еще с двумя общаемся редко, видимся, когда в гости к родителям ездим, и то, чаще случайно. Ну это не подруги уже, а так, знакомые. Раньше общались хорошо, часто и много. 

Есть дочка друзей родителей, семьи дружат уже больше 25 лет,  скорее как сестра она мне, живем в разных городах, видимся по мере возможности. 

Знакомых девочек несколько, с кем иногда пересекаемся. 

На природу и шашлыки ездим с одной из двух компаний мужа, или с кем-то из наших братьев и его семьей. 

Лучшая подруга для меня сейчас, да и уже очень много лет, мой двоюродный брат, знает то, что даже муж про меня не знает, помогает и советует во многих вопросах. 

В выходные чаще всего сейчас или вместе кафе, парки. Или кто-то из нас со своими друзьями бильярд, теннис, кино, кафе, прогулки. Примерно раз в месяц вместе с мужем ходим куда-то, или вместе с друзьями. 

Домой редко кого приглашаем сейчас, ребенок, режим. Но раз в пару недель кто-то заглядывает, и сами так же) 

Навязчивость не люблю, и сама, если вижу, что человек не горит желанием общаться, отстраняюсь. Время идет, интересы расходятся, зачем мучать себя и других)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ни у одного человека в моем окружении никогда не было поползновений начать плакаться мне в жилетку, а знаете почему????

Потому что мне никогда не приходило в  голову использовать людей в качестве жилетки. Вот фсёёё

вот прям не пирожок хочется дать, а сразу медаль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сёма кот ну алкоголь я пью, но бокал вина или стакан пива это мой предел... Я обычный человек, да я православная, хожу в церковь, но об этом никто не знает, я никому не навязываю свое мнение, но правду могу сказать в лицо....

а на счет обсудить с ней в чем дело...не знаю...это наверно и будет что я навязываюсь. Я решила что просто не буду общаться и все...Позвонит отвечу но сама больше не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@avocvohecs ну обмолвились про грибы, а вы и присели к ним, чотакова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, вот читаю вас, и какая ж вы нудная, ппц. А онаааа, а вот яааааа. И многоточия эти, типа у меня мысли охренеть какие глубокие, вдумывайтесь давайте. 

Тяжелых людей никто не любит. К ним не тянутся. К тридцатнику это давно пора понять. Лёгкость в общении никаким винегретом не компенсировать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже автор из числа хороших людей, способных испортить любую компанию. Вот один-на-один нормально можно общаться, а в компании никак. У меня всегда были друзья и я частенько фильтровала компании, чтобы несовместимые люди не оказались вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...