Перейти к публикации

А какие у вас подруги и друзья?


avocvohecs

Полезные сообщения

@avocvohecs а зачем ей было с вами идти, если вы с ребенком? Я б тоже на  месте не пошла бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

20 минут назад, avocvohecs сказал(а):

а сторонилась чего? я никогда не навязывалась, никогда...и высказала я свои недовольства ей вот в первый раз, хотя таких случаев было вагон и маленькая тележка, но я как то не обращала внимания, а тут  мне реально стало так обидно, просто до слез... 

ну по вашему рассказу я бы не сказала что вы такая вся легкая и пушистая, выяснения причин почему вас не позвали... для чего? зачем?

Разве нельзя сделать вывод из поступка вашей "подруги"

Никто не любит когда их напрягают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ну обмолвились про грибы, а вы и присели к ним, чотакова?

в смысле?

@Elephant_baby ну да, сейчас лучшая компания для меня это мой сын, и я все больше убеждаюсь, что все другие компании нужно совсем ликвидировать ? и тогда всем будет хорошо и не нужно будет создавать такие темы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, avocvohecs сказал(а):

в прямом. Просто сказали бы что и вы с ними и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры ха, а зачем? хотели бы чтобы я с ними поехала, так и сказали бы, а навязываться не люблю

@Бегущая а как нужно реагировать на такие поступки близкого, как я считала человека? да забила она на меня да и ладно, я очень много так делала, просто не обращала внимания, но ведь и терпению тоже конец приходит когда то

@Аленка_Пелёнка// ну это да, выводы я сделала, вот поэтому и говорю, что вдруг поняла что подруг то у меня и нет, как оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна подруга уже 30 лет,живём в разных городах,на связи всегда,дружим семьями у неё второй муж,плачемся друг другу,делимся радостями.Я могу сказать ей все и она мне,за это и любим друг друга.

Автор в вашем случае давно б уже отпочковалась от всех этих компаний которые собираются без нас.Мне кажется ваша семья просто не интересна для других,ну может вы скучные,вот вас и не зовут,смеритесь и ищите других знакомых,не ждите  приглашений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, avocvohecs сказал(а):

@мастер боевой камасутры

@Бегущая а как нужно реагировать на такие поступки близкого, как я считала человека? да забила она на меня да и ладно, я очень много так делала, просто не обращала внимания, но ведь и терпению тоже конец приходит когда то

Такие поступки - не с пустого места.

Ещё раз, судя по вашей писанине - вы очень тяжёлый в общении человек. 

Не надо винить людей в том, что они не хотят делать то, что им не хочется делать, тем более в свободное время. Тут люди не хотят с вами общаться. Проблема в вас. 

У меня тоже есть такие знакомые, после общения с которыми чувствуешь себя подавленной. Я к общению с ними не стремлюсь, лишний раз не позвоню и никуда не приглашу. 

Хотите исправить ситуацию - исправляйтесь сами. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Близких подруг и друзей нет. Да и не было, в школе если только. Есть семья, мне хватает) Я вообще интроверт, мне самой так проще) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, avocvohecs сказал(а):

@мастер боевой камасутры ха, а зачем? хотели бы чтобы я с ними поехала, так и сказали бы, а навязываться не люблю

 

так может поэтому вас и не берут и никуда не зовут, от того что вас еще и упрашивать надо?Вы ж подружки типа, при чем здесь навязывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Такие поступки - не с пустого места.

тут согласна, 

 

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ещё раз, судя по вашей писанине - вы очень тяжёлый в общении человек

я извиняюсь конечно, а можно поподробнее, почему вы так решили?

@мастер боевой камасутры ? ну не знаю. Понимаете, она мне сказала что её саму коллега с работы пригласила, поэтому я и не стала напрашиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@avocvohecs , не надо в себе копаться, дело не в вас, просто вам попалась плохая подруга.

да, она плохая, для автора, потому что она пользуется её дружбой.

может сама по себе ваша подруга нормальная. но не ваш человек.

так бывает в жизни, как со вторыми половинками, так и с друзьями.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, avocvohecs сказал(а):

тут согласна, 

 

я извиняюсь конечно, а можно поподробнее, почему вы так решили?

@мастер боевой камасутры ? ну не знаю. Понимаете, она мне сказала что её саму коллега с работы пригласила, поэтому я и не стала напрашиваться

грибов что-ли на всех не хватит?

**

А про "шашлыки". У знакомой было ДР, она позвала кого хотела, конец вечера уже, все пьяны и все сожрано, приезжают ее родственники. Да она сама на ногах не держалась и наготовила не горы как это обычно, а так чтоб просто тарелки помыть и не мучится с мыслями куда тазики еды деть.В общем те, ее родственники, обиделись что их не дождались. Ну извините, выезжайте по-раньше. Может и у вас так же было?

***

 у меня у самой нет подруг. Есть типа одна, тоже нашла во мне жилетку, но мне сейчас не до нее она и не звонит, да и я не тороплюсь. Есть знакомые и много, но чтоб назвать их подругами этого нет. Есть люди которых я могла бы назвать подругами... они скорее приятельницы, чем просто знакомые. Я не парюсь, мне и так норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, не заметила  в вас никакой нудности и тяжести.

вы спокойная и мирная.

и обиду вашу понимаю.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

и да, не заметила  в вас никакой нудности и тяжести.

вы спокойная и мирная.

и обиду вашу понимаю.

 

я тоже этого не заметила. Просто когда рассказываешь о своих обидах на кого-то воспринимается как нудность. А человеку просто выговорится хочется, найти подругу по духу и кругу общения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А какие у вас подруги и друзья?

никаких. Нет людей -нет проблем.

Взрослым семейным дамам, имхо, подруга - пятая нога, которая будет первой, кто "пожалеет" вашего мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //Ира// сказал(а):

и да, не заметила  в вас никакой нудности и тяжести.

Запомнить незаправленный винегрет и из этого сделать вывод, что не ждали-не рады - это пипец прям какой легкий и не нудный человек.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Запомнить незаправленный винегрет и из этого сделать вывод, что не ждали-не рады - это пипец прям какой легкий и не нудный человек.

когда зовут в гости, а встречают негостипреимно, это запоминается.

нечего звать в гости тогда, если не охота готовить и встречать нормально гостей или надо договариваться, что стол накрываем вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически все друзья - общие, и мои, и мужа. Чаще всего "дружим семьями", но иногда это и одинокие люди. Можем иногда посидеть-поговорить с кем-то из девочек без мужей, но чаще всего все вместе общаемся. 

Только что, //Ира// сказал(а):

когда зовут в гости, а встречают негостипреимно, это запоминается.

нечего звать в гости тогда, если не охота готовить и встречать нормально гостей или надо договариваться, что стол накрываем вместе.

Ну так вот это и называется занудством. Натягивание своих стандартов гостеприимства на других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две близкие подруги с универа,как сестры были.Но потом я уехала в другой город,до сих пор (10 лет прошло) общаемся близко,часто,семьями друг к другу в гости приезжаем,но все равно,это уже что-то не то...совсем другими мы стали,разные ценности,цели,взгляды на жизнь.

На новом месте я оказалась совершенно одна,ни друзей,ни знакомых.Долго и отчаянно искала подруг,но так и не нашла.Появились близкие знакомые,с коллегой по работе тесно общаюсь,но именно подруг,друзей близких нет.Но я и не страдаю от этого уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

 

Ну так вот это и называется занудством. Натягивание своих стандартов гостеприимства на других.

для вас занудство, для меня это не красиво.

я сама негостеприимный человек (предпочитаю нейтральную территорию, кафе), но я никогда и не зову к себе, а если уж случаются эти редкие моменты, то приготовлюсь нормально, особенно, если человека приглашаю отблагодарить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

для вас занудство, для меня это не красиво.

Ну так я и перестану общаться с занудным человеком, который обижается на то, что я веду себя якобы некрасиво. И будут у него проблемы, как у автора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да никто не ждал ломившихся столов.

люди приглашают отблагодарить, а по факту, не ждут никого, и этот винегрет особую роль не играл, как я поняла, а-то, что всем видом показали, хрена приперлись?

можно было хозяйке, как-то дружелюбней встретить, а не с одолжением заправлять винегрет.

 

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Ну так я и перестану общаться с занудным человеком, который обижается на то, что я веду себя якобы некрасиво. И будут у него проблемы, как у автора.

правильно, так и надо делать.

и автору надо прекращать общение с подругой, которая ее никуда не зовет, к ней не ходит, а как плохо, так вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

да никто не ждал ломившихся столов.

люди приглашают отблагодарить, а по факту, не ждут никого, и этот винегрет особую роль не играл, как я поняла, а-то, что всем видом показали, хрена приперлись?

можно было хозяйке, как-то дружелюбней встретить, а не с одолжением заправлять винегрет.

 

Может эта хозяйка как хозяйка так себе. И для нее незаправленный винегрет- норма.

Отблагодарить за работу? Или посидеть , выпить? А гости с собой что-то принесли? Бутылку вина или десерт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две близкие подруги: с одной дружим с детского сада, со второй лет в 25 познакомились. Я достаточно закрытый человек, поэтому личной жизнью не делюсь особо даже с ними, но если мне рассказывают выслушаю/посочувствую/дам совет. Никогда никаких претензий никому не предъявляла, но у меня ни разу такого не было, чтобы кто-то из подруг собирал компанию, а меня не позвали. Не знаю, чтобы делала в таком случае... Попробуйте чуть отстраниться от нее и посмотреть на ее действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...