Перейти к публикации

Прижата головка на 32 неделе.


Полезные сообщения

@POULINA у вас отличный срок! Желаю лёгких родов в своё время. Хороший пример. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоял пессарий и с недель 34 головка прочно встала в тазовое дно, как мне УЗИст и врач сказали. Может и у вас так?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна скорее всего так. Ещё спрошу завтра врача, когда выписку буду забирать. До скольки вы доходили и какая шейка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@POULINA у вас отличный срок! Желаю лёгких родов в своё время. Хороший пример. 

Спасибо!)) Вам тоже легкои без проблем доходить до срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // , тогда же, в 34 недели не могли определить длину ШМ из-за низкорасположенной головки - она закрывала шейку так, что аппарат не "видел" ШМ (ну или узист так криворукость прикрывал свою)))). доходила бы может до 40 недель, но в 38+4 с почками проблемы пошли и предложили стимулировать роды, поэтому родила в 38+6. Пессарий ставили в 26 недель на шейку 26 мм с воронкой внутреннего зева 2 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна ну, т.е. вы подтверждаете хорошую статистику. Это радует. Мне шейку сегодня намерили 28, хотя думаю, что это неправильно. Пессарий ставили на 15 мм. Но, думаю, более постельный режим спасет ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть //  всё хорошо будет, не переживайте! И у меня шейка при установке пессария якобы удлиннилась до 30 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна спасибо. Будем надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // с 31 точно и прям давление вниз было, ходить неприятно. Врачи и говорили, что из за того, что ребенок уже в тазу прям, низко. Но ничего. Это никак не влияло. Единственное, что говорили, что может на шейку давить , поэтому она короче была нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya ну, вот я за это волнуюсь. Короче моей уже некуда. Потому надо всё же больше лежать. А то сегодня внутренний зев закрыт, а завтра неизвестно как себя поведет. Пессарий помогает, но ведь не гарантирует. Сейчас полежу еще 1,5 недели, там посмотрим. У меня 4го УЗИ - 3 скрининг. Узнаем как дела. Там уже как раз 33 недели будет ровно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // а потом ещё в 40 с хвостиком недель будете говорить «что же это я не рожаю?». ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@// Счастью быть // а потом ещё в 40 с хвостиком недель будете говорить «что же это я не рожаю?». ?

)))) я согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как повернулся в 33 недели, так и была прижата.  Врач ничего не говорила. Но давил сильно. Старшая до 38 на попе сидела, было явно легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dewa78 вот то, что давит, это прям сильно ощущаю. Пока лежала и ходила мало, списывала это на ощущения от пессария. Сейчас понимаю, что нет, когда ходить больше начала. А с шейкой проблем не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // с шейкой вме сложно. Если коротко , шов в почти 24 недели  шея была в самом длинном месте 15. По узи 19. В 26 юнона. В 30 кровотечение. Сняли все в 38+. Давить не перестало. Ходила с открытием 2 см и длиной 0.5 еще 9 дней. Давить стало как головой вниз развернулся.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dewa78 ясно, тяжело наверняка было. А при кровотечении не сняли? Мне говорили, что кровянистые выделения - прямое показание к снятию. У меня тоже шейка 15 на ручном и 10 по УЗИ на момент установки. Главное, что удалось доносить до хорошего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // не сняли. Искали откуда течет. Не нашли.  Никто не верил, что доношу.  После родов пришли к выводу,  что вот так кровила  сама шея.  Она и так у меня плохая была. А сверху швы и кольцо. В общем, хорошо, что все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@dewa78 сколько случаев, когда вопреки всему донашивают деток. Главное самой верить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...