Перейти к публикации

Предобморок? 9 недель


Pronechka

Полезные сообщения

Вчера с мужем остановились на заправке, сижу и чувствую, как с ног и вверх по всему телу пошла волна, даже описать не могу, не холодного пота. Очень сильно забилось сердце будто при беге. Ноги и руки стали ватными. Ну и трясучка, но это из-за страха. Я выбежала на улицу подышать - стало легче. 
Что это было? При обмороке в глазах вроде темнеет, а у меня нет. 
Анализы только вот сдавала для ж. консультации, гемоглобин, сахар и прочее в норме. 
Давление? На него не жаловалась никогда.
Как и не падала в обмороки до беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности вообще может всплыть то, на что никогда и не жаловалась и не было проблем. У мена такого не было ни в одну беременность, но я бы наверное тоже первым делом подумала о давлении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pronechka сказал(а):

Вчера с мужем остановились на заправке, сижу и чувствую, как с ног и вверх по всему телу пошла волна, даже описать не могу, не холодного пота. Очень сильно забилось сердце будто при беге. Ноги и руки стали ватными. Ну и трясучка, но это из-за страха. Я выбежала на улицу подышать - стало легче. 
Что это было? При обмороке в глазах вроде темнеет, а у меня нет. 
Анализы только вот сдавала для ж. консультации, гемоглобин, сахар и прочее в норме. 
Давление? На него не жаловалась никогда.
Как и не падала в обмороки до беременности. 

Скорее всего давление скачет. Но у меня обычно темнеть начинает в глазах, в магазине так как-то непонятное состояние резко стало, даже дышать трудно стало, потом плыть в глазах начало, еще бы чуть-чуть и потемнело совсем, голову вовремя опустила вниз и села. После этого случая пришлось и тонометр приобрести домой. Дома тоже такое бывает, особенно, если резко встаю, по значениям пониженное давление выходит

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ну судя по этой волне, высокое вряд ли было? Скорее как скачок вниз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pronechka сказал(а):

@flowerr ну судя по этой волне, высокое вряд ли было? Скорее как скачок вниз 

Да, пониженное у меня, по тонометру потом тоже дома измеряла, когда такое же состояние было, низкое. У меня сейчас часто оно скачет, сейчас 15я неделя идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr пьете что-то из таблеток? Мне самой в ЖК 22 числа, скажу акушерке про этот случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понижается просто купите таблетки кофеина и носите с собой. Как почувствовали волну- выпили таблетку.

У меня не только волна, в ушах звон и потом уже в глазах темнеет.

У меня всю жизнь низкое. Бывало что отрубалась прям. Но т.к. Не резко, а чувствуешь за несколько секунд успеваешь предупредить людей рядом или хотя бы сесть. Можно что то типа колы носить с собой, или другой напиток где кофеин есть, с газиками прям сразу легче. Да даже умыться или выпить холодной воды помогает отлично.

Если в приступ мерить давление, то тонометр у меня до 0 его сбрасывает. Так низко, что не меняет даже😳

На постоянку из таблеток в Б я бы не стала ничего пить. Можно хуже сделать.

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb да, мне бы не хотелось пить таблетки, поэтому надо как-то без них справляться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pronechka сказал(а):

@flowerr пьете что-то из таблеток? Мне самой в ЖК 22 числа, скажу акушерке про этот случай 

Нет, таблетки не пью, и в ЖК, и у другого платного гинеколога спрашивала, говорят в Б у всех так может давление скакать, вроде если только высокое будет, то ко врачу нужно обращаться, высокое опаснее, чем низкое. При низком посоветовали пить сладкий чай

29 минут назад, oksb сказал(а):

Если понижается просто купите таблетки кофеина и носите с собой. Как почувствовали волну- выпили таблетку.

У меня не только волна, в ушах звон и потом уже в глазах темнеет.

У меня всю жизнь низкое. Бывало что отрубалась прям. Но т.к. Не резко, а чувствуешь за несколько секунд успеваешь предупредить людей рядом или хотя бы сесть. Можно что то типа колы носить с собой, или другой напиток где кофеин есть, с газиками прям сразу легче. Да даже умыться или выпить холодной воды помогает отлично.

Если в приступ мерить давление, то тонометр у меня до 0 его сбрасывает. Так низко, что не меняет даже😳

На постоянку из таблеток в Б я бы не стала ничего пить. Можно хуже сделать.

Вот мне тогда в магазине муж колу сразу дал попить, когда плохо стало. И, да, и в ушах звенеть почти начало, и в глазах плыть, и дышать тяжело стало, потом отпустило

Мне в другой теме посоветовала девочка  на ватный диск накапать нашатырный спирт и в баночку положить, носить с собой, мы так сделали, закинули в сумку, чтобы мало ли чего вдруг, на всякий случай был с собой тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr вот я сейчас спросила знакомую, у нее было в точности как у меня. Ей в ЖК сказали, что это был спазм сосудов вследствие Б. Прописали магний. 
Посмотрю, что моя скажет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pronechka сказал(а):

@flowerr вот я сейчас спросила знакомую, у нее было в точности как у меня. Ей в ЖК сказали, что это был спазм сосудов вследствие Б. Прописали магний. 
Посмотрю, что моя скажет 

А я магний итак пью, видимо просто давление скачет, без мужа в торговых центрах страшно даже ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне в беременность младшим становилось плохо (звон в ушах, потемнение в глазах и пр. прелести), у меня ферритин был 1.2. Прописала Г. пить железо, плохо больше не становилось. При этом гемоглобин был 108. Поэтому, попросите сдать кровь на ферритин. Лишним не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@MamLu у меня ферритин 20, я принимаю железо еще с планирования 

@MamLu гемоглобин хороший, поэтому дело не в железе и не сахаре 

@flowerr это правильно, всегда только с мужем) это ваша первая беременность? 

Изменено пользователем Pronechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pronechka ферритин низкий у Вас. Он должен как минимум равняться вашему весу. Это скажут в любой платной клинике. В ЖК то, что по нижней границе, не обращают внимания. Но это не норма. И на фоне приема препаратов железа показатель 20 - это очень мало. 

Здесь на форуме девочки советуют препараты железа принимать с Вит.В12, отдельно от других витаминов, молока и яиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pronechka сказал(а):

правильно, всегда только с мужем) это ваша первая беременность? 

Да, а у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu я знаю, что он низкий. Он был вообще 7, так что результат 20 - уже неплохо 

@flowerr да, долго не получалось очень 

@MamLu ферритин = вес - это миф. Нормальный ферритин - от 30. Это и скажут нормальные врачи в платных клиниках. Или, например, почитайте Ольгу Белоконь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pronechka сказал(а):

да, долго не получалось очень 

И у нас тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...