Перейти к публикации

Прижата головка на 32 неделе.


Полезные сообщения

Девочки, поделитесь опытом. У кого так было.

Сегодня на УЗИ написали, что головка прижата. Шейка пока в норме, пессарий стоит. Зев закрыт. Спросила у врача - не значит ли это, что роды могут начаться, говорит нет.

Интересует, может ли ситуация измениться и не вредит ли это положение ребёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда прижата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож самое с 30 недель. Никто на этом внимание не акцентирует из врачей) ну и здесь задавала вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// не написано... Я спросила только, не значит ли это, что готовиться родить, но не спросила куда. Хоть и получила от врача ответ, что это логичная ситуация, но как-то неспокойно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у вас уже 32 недели!!!

Осталось чуть чуть продержаться, держу кулачки за вас, еще месяц надо продержаться)))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года пойду, посмотрю вопросы. Что отвечали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, прижата ко входу в малый таз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// спасибо большое. Я очень рассчитываю на срок не меньше 36. Там буду ещё просить парочку недель)) но пока и 36 буду очень рада.

@ElvieElly да, возможно. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // к сожалению, не знаю. Вот у меня и в родах не хотела никуда опускаться-прижиматься, это точно было нехорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего попа была прижата в 30 недель, очень плотно сидел, думала уже собрался на выход. И ничего. Потом повернулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с 30 недель головка в малом тазу, в связи с этим лежит очень низко, но стоит пессарий, врач говорит это может быть особенность таза природная или после первых родов таз таким стал, сейчас 36-37 недель, на выход пока не собрался, так и лежит с низко прижатой головой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@света 87 а шейка сколько у вас?

@POULINA значит не всё потеряно). Пусть сидит и дальше, я его уговариваю.

@POULINA а родили во сколько недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем измерении недель в 30 была 24 мм, после этого не мониторила Ее )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо)) прижата головка была, всё ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Всё хорошо)) прижата головка была, всё ок))

Лайков не осталось. Спасибо! Радует. А с какого срока?

@Мама_с_этого_года а можете ссылку на свой вопрос дать? Не увидела в профайле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще раньше 32 была прижата, в 32 недели уже в малом тазу голова была. Сейчас 37,4 сняли пессарий в пятницу открытие 3 см, но все еще хожу? думаю у вас все нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 отличный пример! Спасибо. Я надеюсь, что будет все хорошо) А шейка сколько? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // ну судя по раскрытию в 3 см ее уже почти нет, врач даже не сказала сколько, но она всю беременность у меня мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка прижата к тазу была в обе беременности недель с 28 где-то врач сразу говорила, что лялька лежит низко. Бандаж носила постоянно. В первую беременность швы сняли в 37 недель, шейка расползлась на 3 пальца сразу же, сказали, что сегодня же рожу, отпускать не хотели, но родила дочу в 40+4 и то головка на схватках опускалась, а вне схваток поднималась и никак нужное положение занять не могла. Так что прижатая головка, исходя из моего опыта, может ни о чем не говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года спасибо, почитала. В принципе, жить можно)) 

@LeLia87 у вас раскрытие сразу после снятия пошло? В стационар положили? Или отпустили домой ходить? Не страшно?

@righik спасибо за пример. Я так понимаю, что по опыту общему, не особо влияет. Я заволновалась именно из-за того, что шейка короткая и пессарий стоит. Поскольку он не гарант, то если вдруг шейка поедет дальше, то плохи будут дела. Вывод сделала - ходить буду меньше. Бандаж я ношу, но мне иногда кажется, что он давит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // я если честно не понимаю видно ли раскрытие когда стоит пессарий, 2 врача не видели. А вот когда сняла она тут же сказала про открытие. 

Я переночевала ночь в роддоме, утром она опять глянула аккуратно, сказала, что все также, и я уехала домой. Сегодня опять ездила сделали ктг, узи, опять посмотрела, сказала чуть укоротилась еще шейка и я опять уехала. Но врач знакомая-родственница и сказала звонить если что. А вообще страшно конечно, я в первых родах не чувствовала раскрытие до 5 см, пока воды не спустили. И по узи он уже лег спиной вверх, голова низко прижата, на низком старте в общем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LeLia87 значит всё-таки шейка ещё есть сомкнутая часть. Когда врач знакомый - всегда спокойнее. Пусть всё будет в срок и не раньше!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

@света 87 а шейка сколько у вас?

@POULINA значит не всё потеряно). Пусть сидит и дальше, я его уговариваю.

@POULINA а родили во сколько недель?

Ещё не родила) Сейчас 38 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...