Перейти к публикации

Начало эко!


Полезные сообщения

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@isy89 как же у вас усложняют! 

меня гинеколог из частной клиники отправила в Перинатальный центр (ПЦ), там врач сказала: "готовим документы на получение квоты".

в ПЦ врач дала список анализов для меня и мужа. анализы все со сроком годности, многие зависят от дня цикла! собрали все, отнесли в ПЦ, там доки забрали и через несколько дней отдали выписку и направление, которые мы отнесли в Минздрав, где нам присвоили № в очереди на квоту. ее мы получили через 3 недели.

с квотой уже идешь в выбранную клинику ЭКО. желательно заранее в этой клинике побывать и пообщаться с врачом, чтобы с квотой идти и знать, что за тебя точно возьмутся.

 

Ссылка на комментарий

А я собрала таки все анализы для ЭКО, пришла радостная к гине в жк и получила, наконец,  направление в кабинет бесплодия. Тут же выйдя из кабинета позвонила им записаться и...та-дааам! Запись на две недели вперед!!!!! Только на 25.10 ближайшая-((( а к этому времени половина моих анализов превратится в тыкву ? сидела в поликлинике на скамеечке в прострации. Разве могло быть что-то в жк не через .опу? Неужели нельзя раньше было дать мне этот телефон и направление? Неет, надо было ждать, пока я все соберу и только пооотоооом, а что там длиннющая очередь всем по барабану. Такие пироги. Пойду с тем, что есть. Анализы будут просрочены на неделю. Если не сжалятся, то придется сдавать все по новой и видимо, уже за свой счет. 

Ссылка на комментарий

@Кнатуся у нас была запись в ПЦ не за 2 недели, а за 4! поэтому приходилось записывать себя к гинекологу, мужа к урологу в ПЦ просто чтобы была запись, и чтобы его приемы были до моих! иногда придешь, все сдашь, а тебе хоп и еще что-то назначат, а у тебя уже запись заранее была запланирована через неделю) это подстраховка! если есть такая возможность, то тоже примерно рассчитайте, когда нужно будет попасть в следующий раз и запишитесь) выписаться проще чем записаться!)

Ссылка на комментарий

А я просто к гине пришла и сказала, что  с 2012 при регулярной половой жизни ни одной беременности. Сразу дали мне направления на анализы бесплатные, много платных, к сожалению. Но, у нас все делается по выписке из департамента здравоохранения, а там: гсг, гормоны, общий анализ крови, мочи, биохимия, коагулограмма, онкоцитология, пайпель-биопсия, мазок на флору, гормоны, инфекции, экг, флг, узи молочных желез, узи щитовидки, узи органов малого таза, короч дофига всего. У меня ушло почти 20 т.р. на платные анализы?

Ссылка на комментарий

Девочки, в регионах полная Ж, потому что гинекологи себя мнят репродуктологами, а  пациенты нифига своих прав не знают... Есть законодательство, есть приказ 107н, в котором и перечень необходимых анализов указан.

П/сы: я ГСГ делала году в 14… когда еще только причины бесплодия искала. Ее подавала на первую квоту в 14 году и на вторую квоту ее же подавала, а это в 2019г.

Один из распространенных факторов : неясный генезис. И чтобы под него подпадать, достаточно планировать больше года ( или 1.5)... А женщинам старше 35… - пол года!!!

   Какие блин вообще центры планирования...кабинеты бесплодия.... В мск их вообще все отменили..

Ссылка на комментарий

Что бы попасть в программу ЭКО по ОМС сначала сдавали анализы в комиссию, затем в программу (полтора раза) ушло 5 месяцев. Могло быть и быстрее. 

Ссылка на комментарий

@fishka86 а мне г про гсг от 2017 года сказала, что оно старо и не имеет смыла, что делала я его в революцию, и все уже могло измениться! и направила меня на него, ноя не пошла, а сменила г!

Ссылка на комментарий

@isy89 я после пролетного ЭКО поняла, что важен каждый анализ! когда готовишься к получению квоты, совсем другое восприятие, хочется поскорее вступить в протокол, а вот когда случается неудача, то начинаешь искать причину и сдаешь все, что только можно сдать... мой совет: лучше подготовиться заранее) идти на ЭКО вслепую не всегда оправданно, очень тяжело потом неудача переживается( если анализы старые и неактуальные, то даже для себя лучше быть спокойной, что проверили весь организм)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
08.10.2019 в 17:32, Arisu сказал(а):

@isy89 как же у вас усложняют! 

меня гинеколог из частной клиники отправила в Перинатальный центр (ПЦ), там врач сказала: "готовим документы на получение квоты".

в ПЦ врач дала список анализов для меня и мужа. анализы все со сроком годности, многие зависят от дня цикла! собрали все, отнесли в ПЦ, там доки забрали и через несколько дней отдали выписку и направление, которые мы отнесли в Минздрав, где нам присвоили № в очереди на квоту. ее мы получили через 3 недели.

с квотой уже идешь в выбранную клинику ЭКО. желательно заранее в этой клинике побывать и пообщаться с врачом, чтобы с квотой идти и знать, что за тебя точно возьмутся.

 

а ну нас тоже казалось бы просто пошла в пц все сдали комиссия прошла номер для отслеживания дали  20 сентября и фиг там сайт не обновляется с минздрава не звонят вот и думай,  в пц звонила врачу не переживай жди и точка(((

Ссылка на комментарий

@schamka нам в Минздраве примерно сказали, когда ждать квоту, и почти в эти сроки уложились) и телефон свой они оставляли, чтобы в случае возникновения вопросов связаться с ними) а вопросы были, поэтому звонили)

сайт тоже очень редко обновлялся, раз в неделю, а когда ждешь, обновляешь страницу каждый день по несколько раз)

Первую квоту ждали 3 недели, а квоту на крио - 2. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arisu сказал(а):

@schamka нам в Минздраве примерно сказали, когда ждать квоту, и почти в эти сроки уложились) и телефон свой они оставляли, чтобы в случае возникновения вопросов связаться с ними) а вопросы были, поэтому звонили)

сайт тоже очень редко обновлялся, раз в неделю, а когда ждешь, обновляешь страницу каждый день по несколько раз)

Первую квоту ждали 3 недели, а квоту на крио - 2. 

Документы в минздрав отвозили не мы, а пц ... комиссия была у них. А когда звоню в минздрав говорят ну значит не прошли эко незнаем ничего... звоню в пу говорят  все нормально прошла ты жди. Замкнутый круг.. если бы раз в неделю , а то с 20 сентября  уже 

Ссылка на комментарий

@schamka у нас по-другому, мы в Минздрав сами ходили.

посмотрите на сайте Минздрава, в какие сроки другие получали квоты. там же есть дата подачи заявления и дата выдачи квоты. 

а вообще надо узнать, кто владеет информацией в Минздраве и уточнять у этого человека. согласовано/не согласовано, вы в любом случае должны ответ получить)

Ссылка на комментарий

@Заинька-Я да, направление действует  до конца года, но вообще если не будет совсем получаться то должны переписать направление на следующий год.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...