Перейти к публикации

Начало эко!


Полезные сообщения

1 час назад, isy89 сказал(а):

сказала ну проверь трубы, я ей говорю, трубы я проверяла, вот снимок 2017 года, она мало ли что могло измениться, я говорю я ни болела, абортов и операций не было

У меня что лапара, что гистера были в последний раз аж 15г, на первое ЭКО доки собирала в 18г и ничего не заставили пересдавать. Как сказала врач - перепроверка только по показаниям. У вас их нет. Может поменяете врача? У нас в городе при женской консультации есть отдельное отделение Центр планирования семьи они конкретно занимаются подготовкой и сборами документов на ЭКО по ОМС. У вас думаю тоже, что-то подобное должно быть. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Просто у нас сбор затянулся. Первый раз сдавала год назад. Там АМГ меньше 1. Я села на попу. Но каждый месяц начала мониторить. В январе показал 1.01 я полетела в ЖК. А старые осенние анализы уже срок прошел, меня опять на анализы. Я опять все сдала и опять АМГ низкий. Я опять давай мониторить. А оказалось, что могли подать меня ещё в апреле-мае с январским АМГ, а не с апрельским маленьким. Как-то так. Вот я и пошевелила их. Потому что понимала что АМГ с января срок годности 6 месяцев и какой он будет летом неизвестно.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, isy89 сказал(а):

А есть вообще порядок получения направления из жк в центр планирования? Я его не нашла чет

Мне за 3 года хождения в жк так и не дали, хотя наблюдалась уже у заведующей как у гинеколога-эндокринолога.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, isy89 сказал(а):

@//Счастливая просто получается как, у них я не обследовалась, карточку мне ток завели, чужие анализы и заключения ее не интересуют, следуя ее логике, она должна меня полностью проверить и лишь потом дать направление!?

что значит "чужие анализы"? Вы же не на дому их делали. Все клиники имеют лицензию минздрава, какое она имеет право игнорировать анализы своих коллег из других клиник? Так бесконечно можно подстраиваться под хотелки вашей бабуси.

Нет, вам точно надо к зав со всем этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ledy0037 у меня лапара 2008 года с проходимостью труб. Даже ни слова не сказали.

Правила предыдущее сообщение, почему то не сохранилось). Там писала 2009, а сейчас документы посмотрела 2008

Ссылка на комментарий

@Азур78 а где посмотреть? 

Позвонила в цп областной, рассказала ситуацию, там сказали без направления с кабинета вас не возьмем, однозначно, но для направления в тот кабинет мне нет смысла сдавать в жк анализы, они потом все сами назначат, что творит эта бабушккм им тоже не понятно!

Ссылка на комментарий

@isy89  Я думаю,что да.Если они были не проходимы однажды , то мало вероятности, что они станут проходимы. А вот гистеру может и придётся делать,а там можно и трубы проверить. И причина тонкого эндрика может выяснится. Лучше офисную под наркозом и трубы проверить и гистологию сделать.

Ссылка на комментарий

У нас все проще: пришла в ЖК,  сказала, что нет беременности столько то лет, мне сразу же вручили направление в центр планирования. Наши гини бесплодием не занимаются.

Идите к заведующей, в любом случае она направление подписывает. 

@//Счастливая почему вы не попросите кого-нибудь сдать за вас амг? Например подругу...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кнатуся сказал(а):

Мммм...а зачем? Какая разница проходимы они или нет? Я сейчас сдаю анализы на ЭКО и там нет ничего про ГСГ....ттт

Извините что отвечу в место автора . Если трубы не проходимы -чаще причина гидросальпинкс ( а это инфекция)жидкость , которая в трубах попадает частично в матку  и просто не даст произойти имплантации . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Nurasha не знаю, я думала уже искать, но пока обошлось. Надеюсь, мои детки(малыш) закрепится окончательно ))) и я забуду это как страшный сон))) и начнутся новые переживания))) точнее они уже идут)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Идти к заведующей, говорить, что не получается забеременеть 7 лет, врач отказывает делать выписку на эко и направлять в кабинет бесплодного брака. Вот анализы, сделанные в лицензированной организации, они действительны и должны приниматься любой клиникой, переделывать вы их не будете. Либо давайте направление в кабинет, либо врача, который умеет делать выписку на эко. Либо давайте письменный отказ (это если заведующая не идет на контакт), и затем жалобу в минздрав.

Как только добрались до врача, который сможет сделать выписку, собираете все анализы, отдаете врачу. Врач готовит выписку, вы ее забираете и идете в минздрав. Там пишите заявление, в какую клинику хотите. Отдаете заявление, ждете звонка из минздрава, что можно приходить за квотой. Квоту получили - записываетесь на прием к репродуктологу в выбранной клинике. К репродуктологу едете на прием, он может назначить еще какие-то анализы. Все делаете, как говорит репродуктолог и вступаете в протокол. К репродуктологу можно записаться и до получения квоты, если не хотите ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Читаю Вас девочки и понимаю, какие же вы молодцы,  пробивные. Проходите некоторые семь кругов ада для получения квоты. 

Я не смогла, решила что время и нервы мои дороже, не стала связываться с квотами.

Автор, удачи вам в ваших стараниях, в конце концов поменяйте врача, не может же быть она одна на всю ЖК!

 

Ссылка на комментарий

Я тоже начинаю собирать на ЭКО в ЕЦ. Так надоело во все вникать. Нашла хорошего врача, и делаю все, что она говорит. Нравится, что гормонами не кормит. Жду гистеру, сдаю анализы. Наращиваю дзен.))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, isy89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// нееее, у нас не так, у нас есть кабинет бесплодного брака, с него направляют в областной центр, в центр планировпния, но в этот кабинет можно попасть только по направлению из жк!

Автор, я так понимаю вам уже 30 лет? и стаж бесплодия 7 лет? Вам давно уже пора на бесплатное ЭКО, бабушке это скажите. Если она опять отправит на платное УЗИ или кольпо и прочие не нужные манипуляции, скажите, что свои права знаете, и если она не отправит в кабинет бесплодного брака, то будете жаловаться в Министерство здравоохранения, и в прокуратуру заодно.  И заодно к заведующей зайдите и тоже самое скажите.  В свое время моя жалоба в министерство  на гиню в ЖК, сдвинула с мертвой точки мои хождения и в тот же месяц я получила направление на ЭКО.

Ссылка на комментарий

У меня подруга сейчас готовится к ЭКО. На лапаре по трубам  обнаружили опухоль брюшной полости. Благо, анализ пришёл  что добро. Но все мы знаем  как добро быстро переходит в зло. А ведь ее хотели сначала попробовать простимулировать. А это гормоны, а гормоны быстро сделали бы свое дело с добром. Так что, всякое бывает. Я не пугаю, просто рассказала историю. НО!, пренебрегать лапарой не советую. Это хорошая операция в любом случае. Все проверят, все почистят...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, prickly сказал(а):

Читаю Вас девочки и понимаю, какие же вы молодцы,  пробивные. Проходите некоторые семь кругов ада для получения квоты. 

Я не смогла, решила что время и нервы мои дороже, не стала связываться с квотами.

Автор, удачи вам в ваших стараниях, в конце концов поменяйте врача, не может же быть она одна на всю ЖК!

 

я не скажу, что мы совсем без денег, но, например, для нас с мужем одно ЭКО - это продать одну машину. Учитывая, что живем за городом, автобусы к нам не ходят и график работы совсем не совпадает - это определенные трудности. Лучше мы продадим машину для достройки детской в мансарде)))). Тем более такую возможность с ЭКО дает государство.

На самое первое ЭКО я продавала машину))) а потом ввели бесплатные. Точнее, они были и раньше, но в Питере и Москве их ждали годами очередь и нам с Сибири ехать туда не особо выгодно, затрат также, что платно.

И до момента, пока были введены квоты на местах я писала с завидной периодичностью письма в Минздрав с просьбой ввести ЭКО по регионам, штук 5 точно лежало писем с ответами))))) они обещали рассмотреть)))) и вот сбылось)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, isy89 сказал(а):

@Lady_Di_ ну лапара тож палка о двух концах, это полостная операция как никак, после нее спайкам привет!

лапара это не полостная операция а лапароскопическая

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Счастливая сказал(а):

я не скажу, что мы совсем без денег, но, например, для нас с мужем одно ЭКО - это продать одну машину. Учитывая, что живем за городом, автобусы к нам не ходят и график работы совсем не совпадает - это определенные трудности. Лучше мы продадим машину для достройки детской в мансарде)))). Тем более такую возможность с ЭКО дает государство.

На самое первое ЭКО я продавала машину))) а потом ввели бесплатные. Точнее, они были и раньше, но в Питере и Москве и ждали годами очередь и нам с Сибири ехать туда не особо выгодно, затрат также, что платно.

И до момента, пока были введены квоты на местах я писала с завидной периодичностью письма в Минздрав с просьбой ввести ЭКО по регионам, штук 5 точно лежало писем с ответами))))) они обещали расммотреть)))) и вот сбылось)))

Вы ХГЧ повторно сдали? Сколько?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...