Перейти к публикации

Начало эко!


Полезные сообщения

Расскажу, как было у меня. Я пришла в ноябре 2018 г к гинекологу в жк и сказала, что у меня бесплодие 3 года, хочу делать эко по омс, дайте мне список анализов и расскажите, что из них я могу сдать по полису. Врач ответила, что я могу сдать абсолютно все анализы бесплатно, но сейчас конец года, реагентов для сдачи многих анализов не осталось, финансирования тоже нет. Предложила пока сдать мазок на онкоцитологию и придти сразу после нового года. Ну и посоветовала пока сдавать анализы, которые действуют год - узи молочных желез, консультация эндокринолога и узи щж. И посоветовала узи малого таза делать платно, т.к. надо в определенный день делать, а м у меня идут как хотят и записаться на нужный день вряд ли смогу.

Все узи и профильных специалистов решила делать платно, т.к. направления к ним только через терапевта, запись к нему за 2 недели, потом еще от 14 до 30 дней запись к спецу.

К гинекологу я попала только в феврале, она почему-то промолчала, что на весь январь берет отпуск. На приеме мне дали направления на сдачу крови оак, инфекции, коагулограмму, биохимию, гормоны. Сдала все в марте. По мазку пцр выявили уреаплазму. Г посоветовала пролечить и пересдать. К апрелю пролечила, пересдала пцр количественно, 10*3 степени. Пришла к гине со всеми анализами. Она сказала мне "Выбирай, или я тебе даю образец и ты сама делаешь выписку. Или оставляй анализы, но быстро выписку я не сделаю, может через недели 3-4". Взяла образцы. Все заполнила, принесла ей. Она не глядя поставила подпись и отправила к заведующей жк. Пришла к ней, зашла между приемами, отдала документы. Она позвонила на следующий день, спросила смотрела ли мой Г выписку вообще, я честно ответила, что нет, она ее просто подписала. Заведующая вздохнула, сказала ок, приезжай забирай, все ошибки я тебе исправила. Исправила выписку, опять пошла к г за подписью, повезла документы зав. В этот раз все получилось. Забрала выписку на следующий день и тут же отвезла ее в министерство. Это была уже середина апреля.

Примерно через неделю мне позвонили и сказали, что мне выдано направление, можно приезжать забирать. Запрала я его 30 апреля. И на 2 мая записалась к репродуктологу. На протокол меня записали на август, а за эти 3 месяца назначили сдать доп анализы. В августе меня в протокол не пустили, из-за веса, вместо того чтоб за эти 3 месяца скинуть 5 кг, я еще и набрала дополнительно 3. Вступила в протокол 30го октября 2019. Итого на все у меня ушел год. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24.11.2019 в 10:13, Arisu сказал(а):

@isy89 зато квоты, которые начали давать сейчас, действуют и в следующем году, правда, не знаю, везде ли так. Но в любом случае, сейчас уже со вступлением в протокол перед Новым годом лучше не торопиться: у вас пункция/перенос/дни после подсадки, а тут самые развеселые каникулы и помочь некому, никаких врачей на месте нет - все на праздники закрылись или работают по сокращённому графику, лучше не рисковать! и самое главное - действительно вылечить все, все нашли, для этого нас и обследуют) 

А мне сег наконец позвонили из деп-та и сказали забрать направление на квоту и что оно действительно на этот год. Теперь надо связываться с клиникой и уточняться.  Все не слава богу.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arisu сказал(а):

@Заинька-Я направление, возможно, и действительно до конца года, а вот квота, которую по нему дадут, на следующий год распространяется) я так понимаю)

Это было бы супер. В понедельник заберу направление и буду звон ть в клинику.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Заинька-Я а вы откуда? Мне Ре говорила, что если дадут квоту в декабре - это плохо, типа квота действует календарный год, и надо успеть до конца декабря вступить в прот.  Но мне сказали. что в Мск квот нет, ждать января

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кнатуся сказал(а):

@Заинька-Я а вы откуда? Мне Ре говорила, что если дадут квоту в декабре - это плохо, типа квота действует календарный год, и надо успеть до конца декабря вступить в прот.  Но мне сказали. что в Мск квот нет, ждать января

из Орла

Ссылка на комментарий
02.12.2019 в 09:51, Кнатуся сказал(а):

Мне Ре говорила, что если дадут квоту в декабре - это плохо, типа квота действует календарный год, и надо успеть до конца декабря вступить в прот.  Но мне сказали. что в Мск квот нет, ждать января

Чет хрень какую-то она сказала. Ходила к РЕ 30 ноября с направлением. Специально спросила, так как тоже где-то прочитала, что типа до 31.12 2019 года. Но нет, с момента выдачи направления год. У меня направление от 13 ноября, годно до ноября 2020 года. И мне моя Ре уже сказала, что в протокол в январе я иду. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Кнатуся сказал(а):

@Launten это в Мск? Может правила разные. Странно ОЧЕНЬ....Мне это сказали в МиДе.

Не, это во Владимирской области. По идее правила одинаковые должны быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...