Перейти к публикации

Начало эко!


Полезные сообщения

Только что, KUNAVL сказал(а):

@Азур78 диагноз есть,МФ.,но вот меня сначала отправляют к Г.,а та по итогу моего обследования потом отправит к Ре.вот про что я спрашивала,я так понимаю что это бред?

в каждом городе своя система

чем город меньше тем ужаснее это организовано

вообще я написала выше как было у меня

у нас в принципе много клиник кто проводит эко и мы можем без всяких направлений записаться к репродуктологу, как платно так и по полису ОМС, ну и там конечно врачи поадекватнее чем в ЖК

1 минуту назад, isy89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// он не может, там принимают только с направление с жк по прописке! Я уже к ним ходила!

пусть эта курица даст направление

Ссылка на комментарий
  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Аленка_Пелёнка// нееее, у нас не так, у нас есть кабинет бесплодного брака, с него направляют в областной центр, в центр планировпния, но в этот кабинет можно попасть только по направлению из жк!

Ссылка на комментарий

@Аленка_Пелёнка// она не дает, типа у тебя в карточке нет всяких анализов, а то что ты там где то делала платно, мне не подходит! Я когда пришла на кольскопия, мне говорят, а для чего вам, я для направления в центр планировпния, те долго сидели и думали над этим!

Ссылка на комментарий
Только что, isy89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// она не дает, типа у тебя в карточке нет всяких анализов, а то что ты там где то делала платно, мне не подходит! Я когда пришла на кольскопия, мне говорят, а для чего вам, я для направления в центр планировпния, те долго сидели и думали над этим!

не поверишь, за 6 лет экошного планирования я ни разу не делала кольпо

нахрена?

Ссылка на комментарий
Только что, isy89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// я не знаю!?‍♀️но я сделала! Эта бабушка отправила!

я бы на твоем месте пошла к заведке и сказала что меня все достало и если они продолжать мять титьки и не дадут направление то я напишу на них в минздрав, за затягивание

сейчас самое золотое время получить квоту, конец годааааааа, квоты могли остаться, клиники закрывают год и лекго выдают квоты направо и налево

ты кстати в курсе что можешь получить квоту в любую клинику России а не только в своем задрыпинске

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Аленка_Пелёнка// я вообще 0! Я и не хотела у нас в области делать, ибо чего то отзывы не очень! А подскажи, я прям имею права идти к заведуюзей и грить тип что тянуть? Она мне не скажет, а ваш диагноз каков?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, isy89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// я вообще 0! Я и не хотела у нас в области делать, ибо чего то отзывы не очень! А подскажи, я прям имею права идти к заведуюзей и грить тип что тянуть? Она мне не скажет, а ваш диагноз каков?

не скажет, у тебя бесплодие 7 лет, уже показание к эко

клиент всегда прав

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Аленка_Пелёнка// спасибо, завтра тогда пойду к заведующей, что тянуть, все эти анализы я же могу сдать и в процессе, все равно все эти оаки прочее годны фигня и они диагноз не поставят!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@KUNAVL да

@isy89 7 лет бесплодия- это уже показания для получения квоты на эко

1A5D1E28-347B-4783-B779-98FAC42CF5F2.jpeg

Из всего этого у меня только узи было на 23дц и ещё кое,что осталось от обследования перед гистерофор, что то до сдала чего не хватало ,а что и прсрочилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

при подаче документов на квоту, ты же хочешь бесплатное эко?

проверка труб нужна будет

Мммм...а зачем? Какая разница проходимы они или нет? Я сейчас сдаю анализы на ЭКО и там нет ничего про ГСГ....ттт

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Мммм...а зачем? Какая разница проходимы они или нет? Я сейчас сдаю анализы на ЭКО и там нет ничего про ГСГ....ттт

Я вот тоже про них не нашла в 107 приказе, но в выписке для квоты такой пунк был и на счастье, я перед стимуляцией ГСГ делала. Вы уточните у врача, а то все анализы будут собраны, а этого нет и придётся срочно делать, а его в любой д. ц. не сделаешь, уже и другие просрочить можно и сдавать снова. Я так врача чуть не убила, спрашивала всё есть, да всё. По итогу УЗИ и ПЦР не было пришлось ждать 2 д. ц., хорошо дни без задержки начались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Автор, бабуся действительно вас мурыжит. Была у меня одна такая в самом начале планирования. Как-то мне попала в руки карта и я много нового узнала, оказывается, столько анализов я сдавала! (на самом деле нет) по этим анализам она мне ставила диагнозы и лечение прописывала! Я пришла к ней в кабинет и устроила взбучку. Параллельно я наблюдалась платно в ЦП, анализы были идеальные, бабуля в жк мне нужна была только для направлений в этот самый ЦП, но бесплатно. И вечно у неё находились отговорки. После скандала я еще раз записалась в жк, выудила в регистратуре свою карту и ушла с ней навсегда. 

Идите к бабусе. Скажите, что сейчас при ней вы на выбор позвоните в страховую или минздрав. позвонив, вместе с ней узнаете, какие анализы бесплатно по ОМС (будете удивлены), а также срок, в течение которого ЖК вам помочь не смогла и обязана  направить в ЦП ну или для начала в тот волшебный кабинет бесплодного брака как вы написали. Если бабуся офигеет и будет возражать - идите к зав. Не исключено, что она более адекватна. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@3+2// о-ля-ля.....спасибо! Я завтра как раз к гине в районку записалась на тему попытать ее точно ли она ничего не забыла. Потому что уже точно знаю, что она забыла онкоцитологию. Она точно нужна, а у меня ее в карте нет, тк.. я ее забрала на гистеру, надо ж заново делать. Вот хорошо БП есть-) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

попала в руки карта и я много нового узнала, оказывается, столько анализов я сдавала! (на самом деле нет) по этим анализам она мне ставила диагнозы и лечение прописывала!

? так вот почему они карты на руки не дают никогда. Я вот буквально на днях у терапевта была, она начала искать в моей карте результаты маммографии, а там куча какие-то бланков, анализов что ли...а я болела то не помню когда последний раз, тоже еще сидела и думала, а откуда столько бумажек у меня в карте и чего она такая толстая, если я в поликлинике раз в год бываю....

Ссылка на комментарий

Вам же писали уже) сходите к заведующей. Они сейчас лояльны ко всем. Боятся жалоб. Я думаю вы с ней решите этот вопрос. 

У меня не очень показательная история и не особо красивая. Пришлось начать общение через Минздрав. Ну просто с моим АМГ 1,01 представляете как я хожу по лезвию ножа? Записаться никак не получалось на прием, Г до этого в том году с ДЯ настоятельно советовал. С января меня тянули с документами. Я в июне не выдержала и написала жалобу. Сразу перезвонили, приняли. Быстро собрали доеументы июль комиссия, август протокол. Да, скажу, честно когда пришла мне было стыдно с одной стороны и слезы навернулись. Понимала что они огребутся. Но в мои почти 39 я должна думать о себе. Разговаривают сейчас со мной нормально. Я сделала отзыв жалобы. Я не призываю ни в коем случае сразу жаловаться. Когда мне после жалобы звонили, то спросили почему я не подошла к заведующей. А я и знать не знала где она сидит то, вечно в регистратуре блок стоял, хоть бы они посоветовали. Это из области: "а так можно было?" Поэтому сходите и решите свой вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@//Счастливая просто получается как, у них я не обследовалась, карточку мне ток завели, чужие анализы и заключения ее не интересуют, следуя ее логике, она должна меня полностью проверить и лишь потом дать направление!?

Ссылка на комментарий

@isy89 я не знаю как у вас, у нас было так: я пришла и сказала, что у меня вот такой вопрос (но у меня уже были ЭКО). Принесоп все обследования, что были за эти годы. Мне дали направление в клинику, где делают анализы по направлению от ЖК, сдала анализы и с заключением их Г обратно в свою ЖК. Там Г по бесплодию собрал документы на комиссию. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...