Перейти к публикации

Начало эко!


Полезные сообщения

@isy89 ты знаешь я сама дошла до эко. А моя г с поликлинике только мне говорила,что в моём возрасте уже не плохо бы эко. Но так ка у меня были уже проблемы. В матке синехии ,которые мне в том году не удачно рассекли,а ещё раз делать гистеру моя г уже не советовала, то и направления на квоту она не даст. Но типа платно можете попробовать, но шансов нет, что получится.Но я взяла всё в свои руки. Я из Новороссийскиа  и выбор где делают гистеру не велик. Я обзвонила всё возможные клиники в Краснодаре, объяснила, что мне нужна офисная гистера по рассечению внутриматочных синехий с заливкой противовоспалительным гелем. Телефоны клиник я нашла на сайте (продокторов) неделю звонила объясняла,что не целесообразно ездить к каждому врачу на приём, чтоб только узнать информацию. И все шли на встречу и всё узнавали. И вот уже почти отчаявшись я нашла клинику. Правда на первый приём не получилось записаться бесплатно. О своём точном диагнозе я узнала во вторник 23.07, к ним приехала в среду платно и ещё у них платно сделала экспертное узи, где подтвердили синехии, дали сразу направление на бесплатную офисную гистеру под наркозом на 06.08. Я приехала домой по сдавала все возможные бесплатные анализы у себя в поликлинике. И в назначенный день приехала на госпитализация. Мне всё сделали и гель вливали да ещё и оставили на 5 дней и гель вливали все эти дни для лучшего эффекта,а он денег не малых стоит. По итогу и трубе проверили, а в том году платно гистеру делала и ни фига не помогло и гель не хотели и не залили,хотя я просила и говорила, что кулю и трубы не проверили, а сдесь всё сделали и ещё на эко на квоту направляют у себя. Да и хэ бесплатно у них в дневном стационаре пролечили.

Я это всё к чему. Нужно стучаться, ломится, добиваться. Мы многое не знаем и поэтому на нас и проезжают, а нам и узнать не у кого, думая, что всё порядочные и подскажут.

НИ ФИГА.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эта клиника при Кубанском медицинском гос университете,там велит приемы многие преподы Универа и пишут свои работы основываясь на своих работах и им нужны такие как мы. Может у вас есть,где вы живёте, что- нибудь подобное. Потому, как я и в центр планирования и репродукции я тоже звонила и мне тоже там сказали, что по направлению от гине,а она его не хотела давать.

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@Азур78 пгд можно оплатить отдельно, необходимость - возраст 40+ у женщины 

Это про меня 41,5?

Ссылка на комментарий

Мне курантил не пошел, плющило с него, до обмороков. И ощущения на несколько десятков секунд что тело отдельно, мозг отдельно когда резко вставала ??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, prickly сказал(а):

Мне курантил не пошел, плющило с него, до обмороков. И ощущения на несколько десятков секунд что тело отдельно, мозг отдельно когда резко вставала ??

Я курантил пью только после еды, сначала голова болела и мышцы крутила, но недели через три всё прошло.

Ссылка на комментарий

@isy89 не читала все, что написали тут, но по первой страницы вижу, что уводят в степь.  Может конечно уже кто то подсказал- для того чтобы получить направление на эко не нужен диагноз. Если год не получается забеременеть при условии что живёте половой жизнью (сколько раз не важно))), то обязаны поставить неясный генез и Отправить на эко. А уже Репродуктолог далее будет смотреть что у вас растет /не растёт (эндометрий), сколько амг, морфологию мужа и проч. Он может быть и поставит вам более точный диагноз, но для Квоты можно обойтись и неясным генезом. Другой вопрос, если вы сами посдаете анализы, проведёте более глубокие обследования, то это может быть сократит ваш эко-путь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17.09.2019 в 15:13, isy89 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// так получается, это мне несколько лет надо ходить в жк, пока она не переберет все свои знания и не испытает их на мне? Потом только даст направление, я пойду в цп, там опять начнут проверять и потом только дадут квоту?

В общем сходила я вчера еще раз на прием в жк к гине. Поставила ей на вид, что она ничего не сказала про онкоцитологию. Она думала, что она у меня есть в карте. За всем следить надо-((

Так вот. В начале все обследования в районной жк. В основном, все бесплатно. Что платно, я писала чуть раньше (или в другой теме это было...) Далее с этим пакетом анализов идти в кабинет бесплодия при районном центре планирования. 

Там они смотрят, носом водят, могут попросить что-то пересдать, досдать и т.д.

Спросила про кольпоскопию, ГСГ и кариотипы. Гиня ответила, что да, это все может попросить врач в кабинете бесплодия. А может не попросить, в зависимости от анамнеза они там типа сами решают.  

После того, как на взгляд спеца из кабинета бесплодия все собрано, они оформляют документы и подают их на квоту. Вот такой порядок у нас. 

Ссылка на комментарий

Все, через главврача попала к заведующей, я от нее в восторге, в понедельник уже иду за направлением в кабинет бесплодного брака!

Про бабушку она сказала, вам просто не повезло, вы попали не туда!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, isy89 сказал(а):

Все, через главврача попала к заведующей, я от нее в восторге, в понедельник уже иду за направлением в кабинет бесплодного брака!

Про бабушку она сказала, вам просто не повезло, вы попали не туда!

??????

Ссылка на комментарий
17 минут назад, isy89 сказал(а):

Все, через главврача попала к заведующей, я от нее в восторге, в понедельник уже иду за направлением в кабинет бесплодного брака!

Про бабушку она сказала, вам просто не повезло, вы попали не туда!

короче отращивай шкуру и учись добиваться своего

в этой сфере только там можно чего-то добиться

Ссылка на комментарий

@isy89 я делала первый раз платно ЭКО, на последующие попытки сама ЭКО-Клиника подавала документы. Я даже ни разу их не видела, только находила себя на сайте в очереди. Трубы не проверяли и не требовали. Шла по МФ. В итоге 2 квоты. Одна удачная. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
19 минут назад, isy89 сказал(а):

Всем привет, сообщаю, направления получила, после сдачи минимум анализов, экг! 

Направление в кабинет бесплодия? Или куда? "После сдачи минимум анализов". Куда сдачи? Не поняла

Я пока бегаю прохожу УЗИ, маммолога и маммографию....

Ссылка на комментарий
8 минут назад, isy89 сказал(а):

@Кнатуся в кабинет бесплодного брака

Ага, значит они дадут список чего сдавать. У меня получилось наоборот, гиня дала всего насдавать и потом уже с готовым пакетом анализов в кабинет бесплодного брака почапаю. 

Ссылка на комментарий

@Кнатуся что все? Я тоже сдавала кровь на все, мочу, экг, кольпоскопию, терапевта проходила, но это я считаю мало, я уже писала, что сменила г, потому что та бабушка отправляла меня и на гсг и на лапару и на гормоны на все, и приговаривала, что до направления еще очень много нужно пройти!

Ссылка на комментарий

Гормоны точно в моем списке были, а вот ГСГ и кольпоскопию пока не надо. Гиня сказала, что кабинет бесплодия изучит мои анализы и там они сами решат  надо это или нет.

ЭКГ, биохимии, оак, моча, половые гормоны, гормоны щитовидки, ЭКГ, маммография, узи груди, заключение от маммолога,  узи щитовидки, торч инфекции, онкоцитология, мазок на флору, вич,гепатиты, сифилис,  мазки на зппп, пцр на зппп (выборочно, список не помню) , от мужа СГ, мазок на флору, пцр на зппп, заключение андролога с диагнозом (ну т.к. у нас МФ имеется) , несколько УЗИ с подтвержденной овуляцией (рост ДФ+жт), заключение терапевта. Вроде все...

Ссылка на комментарий

Всем привет, была сегодня на приеме в этом кабинете, запись на 9, врач пришла к 10, и все сидящие в очереди сказали привыкать, прошло все быстро, в направлении у меня был трубный фактор, я ей показала снимок 2017 гсг, та тип, тогда будем искать причину, весь прием занял 5 минут, вместе с осмотром, направила на узи молочных желез, щитовидки, малого таза, на торч инфекции, гормоны ну и все пока! 

Ссылка на комментарий

Вообще, какой-то идиотизм. У тебя есть гсг с диагнозом не проходимость труб и этого не достаточно? Когда я пришла на приём к врачу по другому поводу и через 2нед мне сделали офис гистеру под наркозом и сразу гсг сделали и оказалось непроходимостью труб, но у меня плохо до гистеры рос эндометрий и на 21 дц сделали узи после гистеры,было всё с энд хорошо и мне сразу же дали направления на эко.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, isy89 сказал(а):

тогда будем искать причину

Причину бесплодия искать? А направление на ЭКО дадут то? Или чего? Нафига что-то опять искать, если и так все, блин, ясно. Искатели блин

Ссылка на комментарий
20 минут назад, isy89 сказал(а):

Девочки! Пришли анализы, я чего то не пойму, я этим всем больна?

На сколько я понимаю, это антитела, т.е. вы этим Не заболеет, есть иммунитет.  Т.е. как бы это хорошо, в беременность не страшно будет подцепить первично какую-то торч инфекцию. Главное, что бы методом ПЦР сама зараза не была обнаружена.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...