Перейти к публикации

Ер/ КС, дилемма .


All_is_good

Полезные сообщения

Через 4 дня госпитализация в роддом. В анамнезе и ЭКО и ИЦН и ПМК и Пилонефрит, как говорит мой Г нет у меня никаких показаний для КС, чему я рада. Если есть шанс надо пробовать самой, разрезать всегда успеют. У меня когда начинается мондраж я сразу думаю о маме которая родила двоих, о сестре которая от температуры 37 помирает (неженка ещё та) но родила сама двоих, о всех всех, ну что я золотая что ли, а у меня не получится. Поэтому дилеммы нет, сама а там как бог даст. ИМХО

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Gdyn насчёт « разрезать всегда успеют» не согласна) у знакомой застрял ребёнок . Пришлось вакуумом тащить. Так как кс уже не сделаешь . 

 Оно понятно,что риски есть везде . Каждому надо определить свой вариант 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария там разные случаи есть. И если взять за эталон, что ребенок в животе развивался нормально, а потом в Ер пошло что-то не так и привет дцп с поражением мозга, то вот эти случаи я рассматривала. 

Но для меня нет ничего хорошего ни в ЕР, ни в КС. Даже сами врачи рассматривают любые ер и кс как лотерею.

И то, и другое трудно и со своими опасностями.

В кс самое трудное было принять психологически, что в тебе сейчас лишнюю дырку сделают и внутренний шов навсегда)) но я справилась.

И автор справится с любым вариантом, который выберет. Все будет хорошо.

Еще про себя добавлю, что я КС даже и не заметила. Все очень легко, ничего почти не болело.  Ребенок был сначала с папой, потом  со мной был через пару часов, спал на мне и кушал, вечером сама вставала уже и за ней ухаживала. На 5 день выписали.

Но это мой частный случай. Я после пяти эко и лапары уже мало чего боялась, разве только за ребенка, вот только дырка лишняя напрягала психологически больше, чем физически. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 КС. Первое ЭКС после 14 часов схваток. Почему то врач решил, что  клинически узкий таз это не показание к КС. Поэтому я мучалась вплоть до полного открытия и когда уже стало понятно, что головка не идет и начало замедляться сердцебиение меня повезли на ЭКС. Был общий наркоз,после него отходняк, кровотечение, низкий гемоглобин,жуткая депрессия от того, что не сама родила (дура была). Но при всем этом я очень быстро восстановилась, заживало как на кошке.

Второе кс было плановым, тут все вообще прошло шикарно, встала через 8 часов и сама пошла в палату, сразу отдали ребенка, на второй день отказалась от обезболивающего, да и в принципе самочувтсвие было хорошим.

Так что тут не угадаешь как пройдет. Но у обоих детей нет проблем по невролгии. Так что это миф что если КС, то обязательно проблемы у ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Септария там разные случаи есть. И если взять за эталон, что ребенок в животе развивался нормально, а потом в Ер пошло что-то не так и привет дцп с поражением мозга, то вот эти случаи я рассматривала. 

Но для меня нет ничего хорошего ни в ЕР, ни в КС. Даже сами врачи рассматривают любые ер и кс как лотерею.

И то, и другое трудно и со своими опасностями.

В кс самое трудное было принять психологически, что в тебе сейчас лишнюю дырку сделают и внутренний шов навсегда)) но я справилась.

И автор справится с любым вариантом, который выберет. Все будет хорошо.

Еще про себя добавлю, что я КС даже и не заметила. Все очень легко, ничего почти не болело.  Ребенок был сначала с папой, потом  со мной был через пару часов, спал на мне и кушал, вечером сама вставала уже и за ней ухаживала. На 5 день выписали.

Но это мой частный случай. Я после пяти эко и лапары уже мало чего боялась, разве только за ребенка, вот только дырка лишняя напрягала психологически больше, чем физически. 

Я знаю, что разные. Но вот это - пошло не так. Что именно? С чего все началось? С амнио на раскрытие 1 палец? С осмотра с пристрастием? С окситоцина литрами? 

Так же много недоношенных деток с ДЦП, то после ЕР многие. 

Я из этого делаю совершенно другие выводы 

 

Меня, кстати, лишняя дырка не напрягает, совершенно, и никогда об этом не думала. Но у меня оба раза шов аккуратный, никаких фартуков, валиков и тд. Я смотрела как-то фото девочек и их животов после КС, одно возмущение, конечно. Отошла я очень легко, особенно второй раз, ещё и с двухлеткой на руках и без помощи, особо. Но мысль о том, что когда-то опять придётся идти на КС нагоняет на меня ужас. Если ещё решусь родить, то буду ещё тщательнее выбирать рд и врача, с мягким КС, обязательно, и присутствием мужа в операционной, и буду надеяться, что все же будет ЕР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого из знакомых нет каких либо осложнений для ребёнка и матери после пкс, все довольны. Более того про осложнения вроде кривошеи и проблем с тромбофилией и развитием ребёнка прочитала только сегодня в этой ветке, но не стала бы связывать это с кс. Все это бывает и при ер.

А вот про роды до хрена реальных историй и случаев у знакомых, «что то пошло не так» и привет, начинается рулетка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария там разные случаи есть, даже без вмешательств. Прочтите сами форум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Септария там разные случаи есть, даже без вмешательств. Прочтите сами форум. 

Я в реальной жизни много знаю про эту тему, спасибо. И, примерно, знакома со статистикой причин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "что-то пошло не так".

У родственницы три кесарева. Врач один и тот же на всех трёх. Первые два раза всё нормально. Разница между вторым и третьим 7 лет, рубец великолепно себя вёл. А в родах у ребенка пневмония + сломана ключица. У роженицы жуткое воспаление, температура 40. Вскрывали опять шов, чистили.

Вот вам и кесарево. Что-то пошло не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года да. ? первые пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1katerina оптимистично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Буду мамой// сказал(а):

Боже, откуда это всё?

У вас не было схваток после кс? Серьезно? Как же матка то сокращалась, удивите? Еще скажите, что окситоцин не ставили.

То что у вас легко прошло, не значит, что у всех так..я легко отошла, но никому не советую кс, потому что у меня такой болевой порог, что я много чего терплю и норм...

7 часов назад, Sobaka сказал(а):

какая ещё строгая контрацепция 2 года?

Если у вас было кс вы должны об этом знать и о том, как формируется рубец и о дальнейших Б и как они проходят..хотя возможно вам по.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пкс , бесплодие 10 лет, первые роды в 40 лет, эко. Спросили как я хочу- я сказала кесарево, рисковать я не намерена. Врачи сказали, что это правильное решение . Первые 2 дня было ощущение, что переехал трамвай. Спасал бандаж..в роддоме 3 дня на ночь кололи обезболивающее.. главное не лежать, я в первый же вечер пыталась расходиться . Через неделю и забыла про шов и ребёнка таскала и мыла , наклонялась.. а куда деваться .. не жалею ни капли, что решила кс..ребёнка достали за 5 минут, дольше потом зашивали. Неприятные ощущения, когда ног потом не чувствуешь, но часа за 3-4 прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года а Вы как боль переносите? Потому что будет больно, и паниковать нельзя, т.е вообще, т.е. прям партизан на пытках, надо терпеть и взяв себя в кулак еще малышу помогать. Готовы? Конечно ЕР лучше,  но если не готовы вытерпеть вышеописанное, то кс, если не можете помочь ребёнку  сами,  то придется помогать врачам. Когда пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika плохо переношу боль, паникёрша ?. срок -конец октября 

@Zlatenika у Вас как прошло все ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gdyn учи дыхание, ой как мне пригодилось. Мне акушерка дала тонкую трубочку и чтоб схватку переждать надо в нее долго-долго-долго дуть, называется у доул приём "поле с одуванчиками". 4 часа схваток и 3 потуги. Было больно, но когда сосредоточена на дыхании забываешь, очень помогло. Зато через пару часов уже бегала как конь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlatenika о,ну быстренько ещё прошло) 

я слушала Кобасу . Он наоборот говорил, что губы надо расслабленными держать, а не в трубочку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ну, тогда кс однозначно. В родах можно сильно малышу навредить. А так только сами пострадаете правда. Я ярый сторонник ер, но в Вашем случае я за кс, потому что воля на родах нужна железная, и готовиться надо и тренировать дыхание , и себя не жалеть. И паниковать точно нельзя - это худшее, что может случиться (паника)

@Мама_с_этого_года да губы, лицо и промежность ))))) с трубочкой получалось губы расслаблять, сложнее всего было лицо не щурить )))))) 

Не представляю, когда орать на родах, там просто некогда, а на ор силы теряются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mashe сказал(а):

У вас не было схваток после кс? Серьезно? Как же матка то сокращалась, удивите? Еще скажите, что окситоцин не ставили.

То что у вас легко прошло, не значит, что у всех так..я легко отошла, но никому не советую кс, потому что у меня такой болевой порог, что я много чего терплю и норм...

Если у вас было кс вы должны об этом знать и о том, как формируется рубец и о дальнейших Б и как они проходят..хотя возможно вам по.....

 

Девушка,я не под забором рожала и врач у меня более чем квалификацирован.Никаких ограничений в наступлении беременности на 2 года и в близко не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mashe сказал(а):

У вас не было схваток после кс? Серьезно? Как же матка то сокращалась, удивите? Еще скажите, что окситоцин не ставили.

То что у вас легко прошло, не значит, что у всех так..я легко отошла, но никому не советую кс, потому что у меня такой болевой порог, что я много чего терплю и норм...

Если у вас было кс вы должны об этом знать и о том, как формируется рубец и о дальнейших Б и как они проходят..хотя возможно вам по.....

 

Можно я удивлю?  Моя матка не могла сократиться 10 дней. Какие только капельницы мне не ставили. Болей не было, результата тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zlatenika сказал(а):

@Gdyn учи дыхание, ой как мне пригодилось. Мне акушерка дала тонкую трубочку и чтоб схватку переждать надо в нее долго-долго-долго дуть, называется у доул приём "поле с одуванчиками". 4 часа схваток и 3 потуги. Было больно, но когда сосредоточена на дыхании забываешь, очень помогло. Зато через пару часов уже бегала как конь.

Вот всё хочу начать но всё руки не доходят. Я вот боли не боюсь, больше  не понимаю как из меня будет выходить 3-4 кг ребёнка, я просто не представляю, это и страшит)

И вообще впервые в жизни рада что мой таз никак у модели а среднестатистический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем недавно была подобная ситуация. Врачи уговорили на ер. В итоге 9 часов мук ада. Шейка так и не раскрылась. 2 см. Измученую, с 4 дозами эпидуралки и частыми мучительными схватками отправили на экс. Анестезиолог из-за схваток долго не могла сделать спиналка. В итоге за за пол суток - самое хорошее что произошло - это сама операция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

У меня совсем недавно была подобная ситуация. Врачи уговорили на ер. В итоге 9 часов мук ада. Шейка так и не раскрылась. 2 см. Измученую, с 4 дозами эпидуралки и частыми мучительными схватками отправили на экс. Анестезиолог из-за схваток долго не могла сделать спиналка. В итоге за за пол суток - самое хорошее что произошло - это сама операция. 

Прошу прощения,в вашем нике окончание-это ваш город?в каком роддоме рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mashe сказал(а):

У вас не было схваток после кс? Серьезно? Как же матка то сокращалась, удивите? Еще скажите, что окситоцин не ставили.

То что у вас легко прошло, не значит, что у всех так..я легко отошла, но никому не советую кс, потому что у меня такой болевой порог, что я много чего терплю и норм...

 

И окситоцин ставили, и схватки были, но боли не было - удивила?

Я не так давно здесь же в какой-то теме прочитала, что девочки после КС не знали, чем себя обезболить после выписки дома. Потому что в роддоме их обезболивали уколами, а дома уколов нет. Я офигела от прочитанного. Меня из ПИТа перевели в палату через 16 часов после КС и у меня больше не болело ничего. Ну шов я чувствовала конечно, вставать/садиться было больно ещё пару дней, но никаких болезненных схваток у меня не было. Я думала, что это норма. Прочитав других, поняла, что нет.

Контрацепция после КС на 2 года? Такое даже во времена наших мам никому не рекомендовали, а уж сейчас вообще смешно об этом слышать. Рубец формируется в первые полгода. Конечно, никакой врач вам не посоветует беременеть через полгода снова, но не из-за рубца, а в принципе из-за родов и предшествующей Б, после которых организму нужно восстановиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// наверное ,у всех по-разному . Даже отзывы о лапароскопие и проверке труб бывают такие,что когда шла на это ,думала , умру от страха 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...