Перейти к публикации

Ер/ КС, дилемма .


All_is_good

Полезные сообщения

А вообще, если не принимать во внимание вашу мнительность, прямых показаний к КС у вас нет. И я согласна со Шри-Мама, я бы однозначно не стала рожать с врачом, который сходу бы предложил в данной ситуации КС. В свое время я выбрала врача, которая как и у Наудачу предложила начать с ЕР, но при малейших проблемах прокесарить. Очень довольна в итоге своими двумя родами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

ЕР девчонки скакали козами, а мне не разогнуться неделю было, не говоря уже о том, что с кровати не подняться от боли

Да ладно,  пися порваная тоже болит!  А там еще и кровища.  Потом и там все раскорячено,  капец.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня, кстати, все ваши "показания" один в один в наличии. Ну, кроме склонности к панике. Правда, когда рожала двойню, после того как родила первую дочь, запаниковала. Но врач меня быстренько в чувство привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хоть предлагают на выбор. Я не знаю как набрать показания. По отдельности мои проблемы не являются как бы показаниям. Это и возраст, и сильные разрывы в первых родах (оказывается тоже показание), варикоз начальной стадии, небольшие отклонения в сердце, миопиия 1 глаза - 1,5. Во сколько, их можно конечно соединить и пойти на КС, но нужен понимающий врач, но в роддоме где собираюсь рожать прям практика За ЕР и кесарить-схваток только в экстренных случаях,  а я за КС. Оцените все за и против что лучше для малыша. Не буду рассказывать о своих первых ер, но лучше бы разрешили тогда кс (кстати тот же роддом-них походу указания - всех на ер-годы идут, а политика все та же. Короче, я за КС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сarrie сказал(а):

Да ладно,  пися порваная тоже болит!  А там еще и кровищаПотом и там все раскорячено,  капец.  

Это если она порваная. Я с двойной через пару часов забыла, что рожала. С первой да, разорвалась на выходе чуток, но тоже скакала ланью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Лелечка а как отходняк потом от кс??

@Viktoriiya

У меня был общий наркоз, я спала, прокесарили в 11, сразу в палату перевезли, оянулась где то в час, позвонила и вырубилась до трех дня, потом сына показали, в пять пришли подняли в биде,   в шесть врач посмотрела, в 8 первое кормление, потом три дня капельниц и ребенка отдали насовсем, так только днем со мной был и одну ночь, вечером второго дня выползла в коридор,  так по палате нормально ходила, сидела, ухаживала, подмывала, пеленала, грудь цедила, лежала в одноместной, домой на 8 день выписали из-за лактостаза, там такая круговерть началась что я быстро забыла про кс)))) хоть и муж помогал, коляску не тягала, т.к. Лифт был, рожала в обычном роддоме маленького городка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паникершам - только кесарево. Автор, роды не для вас. Это мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Это если она порваная. Я с двойной через пару часов забыла, что рожала. С первой да, разорвалась на выходе чуток, но тоже скакала ланью. 

Да я с двойняшками норм,  первые ад и я бы предпочла кс

Писю жалко,  шейку тоже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Мама_с_этого_года я сидеть нормально не могла почти два месяца после родов, 1,5 точно. Сыну 1,7, а ужас не забылся ещё до сих пор) 

Вот тоже, как и все наверное, боялась такого исхода. Но ведь не обязательно так пойдёт.

Мне сидеть сразу разрешили, вообще, зажило все как на собаке, как говорится, а воспоминания остались только о появлении на свет малыша, как он в руки к акушерке выбрался, а про боль вообще забылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Писю жалко,  шейку тоже((((

Видишь, у всех разный опыт. Но я КС боялась больше ЕР :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор и да я мнительная и перестраховщица по натуре, хоть и боли не боюсь, я боялась именно за ребенка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Naudachu да вот врач -то вроде как и рядом . Но по опыту подруг,в основном находишься с акушеркой,а он пару раз заходит 

Ну ко мне тоже не постоянно заходил, да и незачем постоянно. Сначала в предродовой вообще ждали, будет раскрытие или КС, посматривали. И настраивали меня на КС (эко, возраст, все дела). 

А потом вот все взвесили и предложили пробовать. В родзал перевели, эпидуралку вкололи и ждали, врачу незачем было сидеть со мной. Акушерка была всегда наготове позвать врача, бдила. 

На потугах уже и два врача мне помогали, и акушерка была. А до этого лишние врачи и не нужны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы пытаетесь перестраховать, идя на КС чисто из-за страха?КС эт более безопасно для ребёнка и тд, эт миф. 

Ну и что что мнительная. 

Ну давайте теперь на УЗИ не ходить, если что-то болит, а вдруг что все-таки найдут? 

И врачам не показывать детей, а то мамка мнительная и ещё больше накрутит. 

Имхо

ЕР пробовать, если нет показаний к КС 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Лелечка а мне сказали , что показаний к кс нет, на ваше усмотрение )

Что значит на ваше усмотрение? Я бы поменяла роддом. Как то боязно рожать там, где врачи такие не уверенные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот это лучший роддом в городе. Имеют в виду ,что не будут настаивать на ер , если я боюсь их. Можно заключить контракт на кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Коот это лучший роддом в городе. Имеют в виду ,что не будут настаивать на ер , если я боюсь их. Можно заключить контракт на кс

Сама то Вы, автор, что хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo ребёнка )) а так и того,и того до жути Боюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo ребёнка )) а так и того,и того до жути Боюсь 

ЕР, имхо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Naudachu да вот врач -то вроде как и рядом . Но по опыту подруг,в основном находишься с акушеркой,а он пару раз заходит 

Рожала по контракту, врач был со мной все время. Акушерка только оформляла.и в процессе родов сбоку постояла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яблокo сказал(а):

А что вы пытаетесь перестраховать, идя на КС чисто из-за страха?КС эт более безопасно для ребёнка и тд, эт миф.

Миф не миф, но после ер лично среди моих знакомых есть куча последствий, не буду писать каких,  то автора совсем запугаем, и мне ребенок слишком дорого достался, чтобы рисковать, и я не просто так выбрала для себя кс, а после долгих обсуждений с врачами

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo ни разу не миф . Форум детей ангелов - вперёд . Для женщины безопаснее ер, для ребёнка кс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Миф не миф, но после ер лично среди моих знакомых есть куча последствий, не буду писать каких,  то автора совсем запугаем, и мне ребенок слишком дорого достался, чтобы рисковать, и я не просто так выбрала для себя кс, а после долгих обсуждений с врачами

А у меня вот обратная статистика (поэтому и боялась КС). И вы так пишите, как будто всем, кто идет на ЕР дети легко достались, поэтому они идут на риск.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я тоже хотела ЕР, но заведующая сказала, что только КС и слава богу, т к ребёнок в ночь перед ПКС перевернулся к выходу и пуповила замоталась на шее. Т е если бы он пошёл, то не известно, чем это всё закончилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка важен врач - руки-не - из-жопы. 

Всё. 

Хоть ер, хоть КС

4 минуты назад, MariTim сказал(а):

@яблокo ни разу не миф . Форум детей ангелов - вперёд . Для женщины безопаснее ер, для ребёнка кс. 

То, что для многих вперёд, для меня уже давно назад. Мне туда больше не надо, дай Бог 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Для ребёнка важен врач - руки-не - из-жопы. 

Всё. 

Хоть ер, хоть КС

+100500

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...