Перейти к публикации

Ер/ КС, дилемма .


All_is_good

Полезные сообщения

@// Счастью быть // неудачно сделали спиналку во время экс - были адские головные боли в положении сидя и стоя всю неделю нахождения в роддоме. Капельницы, таблетки эффекта не давали, думали делать повторный прокол, но у меня походу от страха голова стала меньше болеть.

Для ребенка ЕР полезны с точки зрения прохождения по родовым путям и заселения своего микробиома не больничной флорой. Микробиом влияет в дальнейшем на иммунитет ребенка.

У меня два разных ребенка, рожденных путем кесарево и естественным. Могу долго рассуждать о плюсах и минусах. Но считаю, что выбор должна делать каждая женщина сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, bashkir сказал(а):

Я не против по показаниям. Но у меня в окружении человек 5 после КС - все с последствиями в виде невралгии у детей и долгого и тяжелого восстановления у рожениц. :sorry:

Но это, возможно, мне так "повезло".

Наверное,у кого невралгия у детей,то не пкс было у мам,а экс.А это в корне меняет дело.Экс делают,когда уже что-то идёт не так.И,к примеру,минута гипоксии- месяцы восстановления у невролога.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шла на ер, но получилось пкс. С ребёнком все хорошо. Я очень тяжело отходила после операции. Жуть, как вспомню.

Я сама за ер. Все таки это правильно. И матери и ребенку.

Роды - это вообще рулетка. Нельзя знать, как пойдет процесс. Страшно, да. Я тоже боялась. И ер боялась и кс боялась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину жути. Как раз вчера смотрела передачу по первому каналу про КС. Кровотечение и привет...так что как знать,как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Enamorada29 сказал(а):

 

Для ребенка ЕР полезны с точки зрения прохождения по родовым путям и заселения своего микробиома не больничной флорой. Микробиом влияет в дальнейшем на иммунитет ребенка.

Вот для меня это самый большой плюс в ер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Давайте без жути,пожалуйста, девочки??

Давайте. Двое родов. Первая Б-на второй цикл планирования, вторая-1,5 года бесплодия, лапара в анамнезе. Оба раза ЕР краше некуда. Ни одного разрыва (дети 3710 и 3090), абсолютно здоровые. Было больно, но ощущений, что это жуть жуткая не было ни тогда, ни сейчас.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас женщины в роду хорошо рожают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да вроде обычно) Мама сказала ,что было так больно ,что так на второго и не решилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ой ли, отговорка. Больно всем, с окситоцином больно вообще очень. Но ничего рожают, если хотят ,и не только второго, но и третьего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_годаначните сами, а там видно будет. Пойдёт хорошо, родите, неттак кс сделают. Вы же не в лесу рожать будете. Если с ре все ок, в родах на схватка для ре кс все же более естественно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года на мой взгляд, если дадут дождаться самостоятельного начала, то попробовать самой стоит. Нет - так нет. Даже для ребенка так лучше, чем пкс.

Мне пророчили большого ребенка, рожают у нас в роду плохо. Меня стимулировали на 42 неделе, 12 часов с капельницами, схватками, и в результате экс. Но я вообще не жалею. Скорее всего такого большого без последствий для себя и ребенка я б не родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда читаю, как рожать, то понимаю, что боюсь ЕР, не знаю почему, хотя я неБ и вряд ли буду. Но я бы выбрала КС

И автору, думаю, КС, с такой паникой, мне кажется, КС лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// на счет "вряд ли буду" - не надо! Пусть сложится!

1 час назад, bashkir сказал(а):

@// Счастью быть // Свет, я думаю тебя будут кесарить. 

Я спорить с ними не буду, если предложат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // , спасибо. Но надежды уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Наверное,у кого невралгия у детей,то не пкс было у мам,а экс.А это в корне меняет дело.Экс делают,когда уже что-то идёт не так.И,к примеру,минута гипоксии- месяцы восстановления у невролога.

Нет. ПКС. У троих из 5. 

Подруга вообще чуть инвалидом не осталась из-за неправильно поставленной спиналки. Я понимаю, что это случай, но так же как и в ЕР. Никто не застрахован. Это, действительно, рулетка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнок больше 4кг?  Симфизит есть? Как дела с давлением?  Вам вот предлагают. А у меня врачи чхать хотели на мое давление/одну почку/ схватки долгие. И только когда меня рвало и я падала в обморок в родовой.. пришли два врача мужика и говорят : «не больно же рожать». Эм. Ну я как бы без эпидури была. Никаких обезболивающих. Экс в итоге. Я в реанимации провалялась. А,да..у дочери тройное обвитие было. И тоже всем было пофиг. И послед огромный. 4200 вес. Я б не родила. Наконец-то это выяснили. За 76 часов ?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я Вам желаю обязательно,непременно стать мамой! ??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Подкину жути. Как раз вчера смотрела передачу по первому каналу про КС. Кровотечение и привет...так что как знать,как знать.

Это у нас было. Там история очень мутная. Заштатная земская больничка. Бросиавшие после операции роженицу врачи. Это, скорее, слава богу, исключительный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

 Сама восстановлюсь, а за ребёнка спокойнее.

Вот это тоже так себе мотивация. 

Я шла на роды с таким же настроем. В итоге с ребёнком всё гуд, вопросов нет, а со мной как-то не очень. Ребёнок большой, матка пеперастянута, сокращается плохо, в полости матки скопилась кровь. В итоге чистка. Но! Переборщили с наркозом, после чистки меня еле разбудили. 

Так что надо настраиваться, что и с вами, и с ребёнком будет все хорошо. А то если с вами не дай Бог что случится, кому от этого лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jess_M печальный опыт ((   увы, все варианты не предусмотришь( У меня в запасе есть время. Подумаю.

45 минут назад, //Ира// сказал(а):

@// Счастью быть // , спасибо. Но надежды уже нет)

Надежда есть всегда. Желание и настрой должны быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

 

Надежда есть всегда. Желание и настрой должны быть. 

Наверное, я устала. Ничего нет, ни настроя, ни желания.

Да и возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала 2е суток в предродовой, слышала через щель дверную как рожают другие (несколько родов было, причём все ночью почти рожали) , чёт осадок остался, акушерка не сказать, что хамка, но какая-то нервная истеричная была, постоянно покрикивала и психовала, то не так тужилась роженица, то ещё что. И таракана помню в туалете, прям за дверью родовой, я таких в жизни не видела, огромный, как жук африканский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu у меня эпизио была, очень долго заживало. Всю боль помню до сих пор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Наверное,у кого невралгия у детей,то не пкс было у мам,а экс.А это в корне меняет дело.Экс делают,когда уже что-то идёт не так

У меня было пкс. У ребёнка проблемы по неврологии. Кривошея, кривой крестец. Про речь я вообще молчу... "мама" впервые услышала только в 2,7. Немало средств вливаем, чтобы запустить речь. Молчу, про то сколько ушло на остеопатов... 

Я же заработала проблему на всю жизнь. Было сильное кровотечение и большая потеря крови. Как итог - она сгустилась из-за применения спинальной анастезии и образовался в ноге тромб. Адская боль, чуть кони не двинула в род доме. Плюс похеренное гв. 

В жизни бы не пошла на кс добровольно. Просто было 100 % показании - поперечное прилежание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут ,наверное ,как с лапарой. Кто-то вечером летает,кто-то по стеночке неделю. Каждому своё ?‍♀️ И индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...