Перейти к публикации

Ер/ КС, дилемма .


All_is_good

Полезные сообщения

16 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Буду мамой// наверное ,у всех по-разному . Даже отзывы о лапароскопие и проверке труб бывают такие,что когда шла на это ,думала , умру от страха 

Конечно, у всех по-разному. Я просто описываю свой опыт и не утверждаю, что так должно быть у всех.

Выше уже писали, что очень любят сравнивать ПКС с ЕР, но с вмешательствами. Но в то же время часто любят сравнивать идеальные ЕР с ЭКС с кучей побочек. 

В общем, истина, она как обычно, где-то рядом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Буду мамой// надо верить в лучшее !??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 18:20, // Счастью быть // сказал(а):

Девочки, кто против КС. Какие ещё против можно привести, кроме тяжелого восстановления женщины?

Смещение шейных позвонков.

Безопасное  для ребенка КС- это когда распанахали вертикально от пупка до лобка и взяли. А когда врач изогнутым в крюк пальцем хватает за шею ребенка ви вытягивает, выворачивает в небольшой разрез, это часто травматичнее ,чем прохождение по родовым путям

С сыном КС  ,оперировала одна из лучших врачей. Все равно смещение есть.

11.09.2019 в 22:23, mashe сказал(а):

Бредовые врачи..они не могут рекомендовать, есть протоколы ведения родов с четкими показаниями. ваше желание никак не является показанием к кс...я б бежала от такого врача..вы откуда, что у вас

Просто подгонят показания под нужную ситуацию ,да и все, что тут  нового. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАжется, хоть в этой теме более-менее объективный диалог, без срача и рекламы КС без показаний.

Вставлю свои пять копеек.

Первые роды - идеальное КС (разово-ягодичное предлежание), вторые роды - идеальные ЕР.

При таком раскладе я за ЕР, однозначно. До сих пор вспоминаю, как после родов САМА ПОШЛА В ДУШ и полноценно помылась. Не сравнить с отходном после КС. Хотя КС было со спиналкой, ребенка сразу приложили к груди, я встала сразу как отпустил наркоз, в тот же день полноценно ходила, с утра забрала сына, а на выписке в туго затянутом бандаже смотрелась стройной ланью "как будто не рожала". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа пневмония и кс как связаны?)

@mashe у меня тож никаких схваток после кс, боль была как лайтовая версия месяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да, город- тольятти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, беременнаяnaduhatlt сказал(а):

@_Clever_ да, город- тольятти 

В медгородке рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да, там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Септария там разные случаи есть, даже без вмешательств. Прочтите сами форум. 

Вы знаете, я все же почитала вчера рассказы мам ра форуме дети - ангелы. Прочитала около 50 историй, и я не увидела ни одной истории с настоящими ЕР, везде акушерская агрессия или недоношенные дети. Было пару историй, где мама максимально кратко писала про роды. 

Все так и есть и в реальной жизни. 

После Экс и ПКС тоже достаточно, заодно и с пневмониями, что понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Amiran сказал(а):

@Мусикапа пневмония и кс как связаны?

Погуглите пневмонию новорожденных. Пневмония значит, что ребенок в родах нахлебался околоплодных вод, что при кс означает косяк врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа а, ну так и в родах такое наверное бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amiran бывает, конечно.

Но тут КС преподносят как идеальные роды, при которых ничего не может случится. Это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа не слышала чтобы тут кто то говорил, что кс прямо 100% гарантия что ничто быть не может, может, но этих возможностей меньше гораздо. Полно всего что может быть в родах и не может быть при кс. Об этом речь. Улавливаете? 

А пневма она может быть вызвана и внутриутробной инфекцией, как у моей подруги, которая ер рожала. Ребёнок домой поехал через 2 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня роды не ЕР, а скорее ВР, не жалею (пока) хотя у сына вакуум, но развивается ттт по нормам, даже опережает. Подруги 2 родили вюс разницей месяц. Обоим 32-33 года. Первая настраивалась на ер (хоть и были вопросы) и родила ер хорошо и без разрывов, вторая очень хотела КС. На операции выяснилась очень короткая пуповина. Хорошо что выбрала КС. Короче, надо делать так как подсказывает внутренний голос.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшилки про "не беременеть два года после КС" меня возмущают. Да нормально через полгода можно беременеть.

И шов через год после кс не чувствуется совсем. Матка сокращается у всех, и после ЕР, и после КС.

Помню, как моя свекровь после первого КС сказала - "эх, второго внука теперь не факт, что дождемся. У тебя же одна труба осталась." На мое офигание она ответила - "в мое время при первом кс перевязывали одну трубу, после второго - вторую. Ведь больше КС нельзя. Разве не так?"

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

На операции выяснилась очень короткая пуповина. Хорошо что выбрала КС. Короче, надо делать так как подсказывает внутренний голос.

Ни разу не слышала историй, чтоб после КС врачи сказали : « Да, похоже зря мы тебя порезали..» Обязательно после операции уверяют, что решение правильное!! «Узкий таз, короткая пуповина, большая голова и т.д. Сама б ни за что не родила бы!!» И мама счастлива и благодарна, и к истории не подкопаешься. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 мама с папой очень хотели КС, была договоренность с врачами именно на КС, какой смысл говорить, что была пуповина 18см, которую врач видит второй раз за свою практику, если родители сами за ним бегали, что бы это КС провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно думаете, что врач мерил линейкой пуповину во время КС перед тем, как перерезать? Или потом складывал длину отрезков, когда плаценту достал? А вот в историю написать как показание к КС «попросили мама с папой» врач не может. Поэтому обязательно создаётся легенда, в которую все верят и которая (вместе с ещё парочкой относительных показаний) становится официальной версией для документов. И все счастливы.

Я не говорю, что не бывает в природе КС как единственно верного решения в конкретной ситуации. Я к тому, что узнать правду, когда КС уже проведено, нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. По своему опыту, не бойтесь КС и отходняков, ничего там страшного нет. У меня тоже был выбор, и я выбрала КС и не пожалела. У подруги у мужа от первого брака ребенок инвалид - родовая травма в ЕР. Я бы не рисковала ни за что и никогда. При КС я на 100% уверена, что с ребенком всё будет хорошо. А вы взрослая женщина, КС выдержите. Конечно после КС больно, и себя жалко, но когда я видела девочек родивших самих, как они ни в туалет нормально сходить не могли, ни сидеть, извините, я благодарила Бога за то, что выбрала КС

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 КС и я этому была рада. Везде есть свои + и -. Если просто боитесь КС, то вообще всё норм, не больно, не страшно и через 5 минут уже показывают малыша. Никто ничего не посоветует, только Вам решать. Ваша жизнь и Ваш ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2019 в 16:33, Алиса0506 сказал(а):

Вы действительно думаете, что врач мерил линейкой пуповину во время КС перед тем, как перерезать? Или потом складывал длину отрезков, когда плаценту достал? А вот в историю написать как показание к КС «попросили мама с папой» врач не может. Поэтому обязательно создаётся легенда, в которую все верят и которая (вместе с ещё парочкой относительных показаний) становится официальной версией для документов. И все счастливы.

Я не говорю, что не бывает в природе КС как единственно верного решения в конкретной ситуации. Я к тому, что узнать правду, когда КС уже проведено, нереально.

Я слишком тесно связана с медициной, что бы понимать, что делают одно, а пишут другое, но по мне безопаснее написать просто слабую родовую деятельность, чем про пуповину придумывать, имхо, слишком замороченно для дигноза в карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@bashkir у вас получается были ЕР двойней после КС? На каком сроке родили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katrin073 сказал(а):

@bashkir у вас получается были ЕР двойней после КС? На каком сроке родили?

Нет. У меня ЕР двойней после ЕР. Родила в 35+5.

Вряд ли кто то пустит после КС в ЕР с двойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое ПКС, вторые роды ЭКС. После обоих я восстановилась быстро, вставала и начинала ходить через 6-8 часов после операции. 

Самая жесть для меня - это когда эпидуралка отходила и живот мне массировали и давили. Вот эти 4-6 часов я была не в себе, хотя болевой порог у меня высокий. Ну и при первых родах недовввели анестезию, физически прочувствовала, так сказать, момент рождения ребёнка... И оба раза матка после родов не сократилась до конца, кололи окситоцин через 3 месяца снова (но это не кс виновато, а скорее всего мой акушерский анамнез). 

Жалею ли я, что кс? Нет. Так решил врач, я доверилась. Но после первых родов, да, винила себя, накручивала, ещё ж и окружающие подливали масла в огонь своими "а, так у тебя кесарево, не сама рожала". Второго ребёнка очень хотела родить "сама", не вышло. Так на экс неслась, роняя тапки)) 

Посоветую слушать свой внутренний голос. И все-таки исходить из рекомендаций врача. В вашем случае, возможно, нужна консультация третьего врача, а то мнения разошлись. 

Желаю принять верное решение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Элике автор поста родила уже) Было кесарево. Но другим не рожавшим еще пригодится ваша история))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...