Перейти к публикации

Ер/ КС, дилемма .


All_is_good

Полезные сообщения

Девочки, а вот у меня вопрос. Я очень хочу КС, т.к очень долгий путь к беременности. У меня ЭКО, 3 лапары, аппендицит, грыжа пупочная.  Ну это так перечислила вмешательства. А моя гиня ни в какую, настаивает на ЕР. + у меня ицн уже довольно долго лежу, и еще 2 мес полежу, переживаю если всё-таки не согласится гиня на кс, то на ер у меня просто не будет сил. Так вот собственно в чем вопрос: как я могу обоснованно настоять на ПКС? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кристина))) если эта беременность - результат ЭКО вы уже имеете право выбрать КС. Плюс еще если возраст за 35 и первые роды, узкий таз, плохое зрение. Я бы вам рекомендовала походить по врачам и попросить у них написать вам показания к КС. Один может и откажется, а второй-третий дадут добро! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingulja сказал(а):

@Элике автор поста родила уже) Было кесарево. Но другим не рожавшим еще пригодится ваша история))) 

Да? Ну и отлично ? Я редко на БП бываю. Ответ писала, так даже на даты не посмотрела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NYASHA ^_^ ПУЗЯШАПУЗЯШАв том то и дело что только эко. Возраст 32, врачи неприклонны, давать отвод от ЕР. А гирю мою Эко не смущает, говорит не показание! Вот я и спрашиваю, может как то еще можно добиться пкс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) в платных клиниках врачи тоже неприклонны? Идите в частный роддом, договаривайтесь там. Даже и не знаю какие еще есть варианты... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША стесняюсь спросить, а где написано, что при ЭКО женщина имеет право выбрать вариант родоразрешения?  может, чего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) у нас любой каприз за деньги) в том числе и кесарево. Попробуйте платно. Либо дать взятку эндокринологу или окулисту) чтобы написали противопоказания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Estilauder ну в законе конечно не прописано. Просто обычно это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША ну, так и я могу выбрать быть моделью "Victoria's secret", но это мало поможет мне расхаживать по подиуму с крылышками. Не вводите в заблужение человека.@Кристина))) Попробуйте в Тюмень в МиД, мне кажется, они платно могут согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы. По поводу платно, к сожалению нет таких средств чтоб заключать контракт на платные роды. По поводу род дома, он у нас в городе 1. Ехать в другой город немогу, так как ИЦН и срок опасный. Давать деньги окулисту и энд не вариант. Окулист уже влепил в обменку что противопоказаний нет, а с эндокринолога, так я экошка, все анализы эндокринные в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) Я, наоборот, хотела ЕР с двойней, настраивалась, но врачи из-за тазового предлежания одной нижней только КС рекомендуют. Смирилась уж, главное как лучше. А ты не расстраивайся сильно, ведь в ер свои плюсы: быстрое восстановление, отсутствие рубца потом, который некоторым много гемора доставляет. А силы, как время придет, мне кажется у тебя найдутся! Мы же женщины. Да и если что-то вдруг в ЕР не так пойдет, то почикают же все равно, никто гробить вас с ребенком не намерен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) неделю назад мне моя любимая гинеколог сказала, что кс или ер - выбор женщины. На какую-то там статью закона сослалась, попросила распечатать эту статью закона и иметь при себе распечатку, чтоб ткнуть туда несведущих врачей. У меня первые роды - ер, вторые - кс. Сравнив, хочу пкс. Может, передумают, но вряд ли. Закон еще не гуглила, рожать не скоро.

@Ingulja ох, кому как... У меня быстрое восстановление было после кс, а после ЕР я еще год разгребала последствия да по кускам себя собирала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) а сами попробовать не хотите!? Я вот пятый четвёртый день по стеночке хожу и переворот с бока на бок равен смерти)) уже б задумалась. Хотя тут все индивидуально ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пуделек если можно мне бы этот закон....

Девочки, беременность очень долгожданная. И тут я ставлю благополучие дочки выше чем свои неудобства и боль. Я то все переживу и вытерплю, главное чтоб с ребёнком все хорошо было... и я реально понимаю что для дочки будет лучше родится путём КС. У меня еще есть проблема, психологическая так сказать, это какая то фобия что ли . Я когда на кресло гин залажу, меня просто неосознанно начинает трясти, вплоть до обморока. Вот ни могу ничего с собой поделать. Это после ручного осмотра когда в матку после ВБ на живую лазили. И вот остался какой то неконтролируемый страх. Давление падает, трясёт,  и могу сознание потерять. Вот и думаю что со мной в ЕР будет. А операций не боюсь, их было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) а врач вообще хороший сам по себе? Это гинеколог роддома или женской консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) я по этой же причине на кс пошла. Совсем не готова была рисковать ребенком .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) Я тоже экошка. У нас в РД это не показание к КС. Ребенок лежал правильно, беременность протекала нормально до 38 недель. На очередном приеме у гинеколога резко подскочило давление. Вызвали скорую. Прям перед этим она дала направление на консультацию по поводу родоразрешения. Когда приехали на скорой, давление нормальное. Но я хоть и трусиха, для меня главное было чтоб с ребенком было все хорошо. Но у меня особенность что я теряю сознание от боли или от крови.Даже от взятия крови на анализ. Это единственное что меня очень беспокоило. Заведующая с врачом сказали что будут ЕР с эпидуралкой, чтоб я могла контролировать и быть в сознании.  Пролежала несколько дней. Сказали выпишут и отправят дохаживать. Утром давление 150. к обеду  снова 150. Сутки в реанимации. Врач пришла и сказала что будет КС. В 38 и 5 родила сынульку.  Думаю что все будет ясно и по ситуации сразу не всегда можно сразу сказать. Я вот думала одно, но звезды решили по- другому. КС было под общим наркозом. Хотя всем девочкам в палате делали КС с эпидуралкой. Главное чтоб с ребеночком все было хорошо. А вам удачно доносить и родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рубец на матке после предыдущего ПКС, ЭКО, 34 года почти будет к моменту ПДР, в анамне зе 2 лапоры и тоже говорят, что показаний нет для КС. А я не готова как в прошлый раз ждать  ер, пока у ребенка начнется гипоксия. А потом уже: ну наверно пора делать КС. Не понимаю какой смысл, надеяться, что в этот раз гипоксии не будет, не придется лечить отеки у меня, которые уже есть. И зачем пробывать ер, а если что пойдет не так делать ЭКС. Вот буду искать врача, который расположен к ПКС.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) ну если долгожданнее чем у других, то советов уже было много. Элементарно договориться с врачом за nn-ую сумму денег он найдет причину и прокесарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было ПКС. Из показаний - только ЭКО. Я абсолютно довольна и всем советую. Главное, не у рукожопного врача. Дочке 4 года. Я за комфорт. А ПКС у хорошего врача - это гарантия отсутствия травм в родах, гипоксий и т д 

Это мое мнение. Здесь спросили, я ответила. Переубедить меня никто не сможет. Многие пытались.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пуделек какой бред, нет такого закона! Человек не может сам себе выбирать оперативное лечение, кто потом ответственность будет нести, врач? Но вы погуглите, пожалуйста, если найдете, то я обязательно возьму свои слова назад

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пуделек сказал(а):

@Кристина))) неделю назад мне моя любимая гинеколог сказала, что кс или ер - выбор женщины

Вы потом отпишитесь обязательно,  как нагуглите. А то это что то новенькое - выбор способа родоразрешения роженицей. Если только не за бабки. Да и то не все врачи на это пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// рубец на матке разве не показания к КС? О_о? А если разорвется, кто будет нести ответственность?

@Olga-baby Согласна с вами во всем! По этой же причине выбрала КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША типо если он состоятельный по узи - то не показание.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это врач поликлиники Перинатального центра, но роды скорее всего другой врач принимать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...