Перейти к публикации

★ღ♥Волшебный домик-10 Планюшки становятся мамами!♥ღ★


Полезные сообщения

7 часов назад, //Полосатый Лемур// сказал(а):

Спасибо, девочки! ? По такому случаю переезжаю в табличку, а Варя и Лиля собирайте чемоданы, жду вас ?

С недельками и с началом второго триместра! :m0591:спасибо! Надеюсь не подведу и скоро присоединюсь в табличку! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

На счёт времени рода для родов, я предпочла бы апрель. Обе мои крошки - ноябрята. Из минусов поздней осени именно на своём опыте. Я набираю вес очень круто. Нормальная зимняя одежда, которая нужна в ноябре на последних сроках и в зиму, пока вес хоть в какой-то божеский вид не придёт стоит денег. А тратить их на крупные вещи, которые так недолго использовать - я не люблю. Честно говоря, как-то прям с гололёдом не столкнулась, шубы и тяжелые дубленки не ношу, поэтому именно тяжесть одежды не напрягла. Обувь - да. Но мне  на поздних сроках впринципе любую обувь и носки надевать крайне неудобно. В остальном неплохо, что прохладно. 
Рожать в позднюю осень не считаю, что слишком удобно. На прогулку каждый раз наряжаешь ребёнка. Сейчас одеваю двоих и это меня за 3 месяца уже напрягать стало. Очкуешь, чтоб не замёрз. Очень страшно, чтоб совсем кроха не заболел в первые месяца 3. Могут быть такие проблемы - мама, не горюй. Плюс именно рожаешь в зиму, то есть все прелести кутания по полной программе. Плюс самое время вирусов. Потом ребёнок примерно в год ходить начинает на улице, а тут опять уже зима. Соответственно покрытие на улице не идеальное для первых шагов, + большие зимние ботинки с тёплыми носками, тёплый объемный комбез. В общем не разгуляешься. Обувь полегче не наденешь, так как малыш все равно ещё в коляске в основном всю прогулку. Двигаться 1.5 часа в среднем на своих ногах не будет. Ну и опять-таки это всю зиму + март примерно такие условия. То есть 4 месяца нормально не походишь. Во всяком случае мне страшновато. Сначала я решила не очковать, но как только после 2х шагов без мамы Лиля грохнулась прям лицом и разбила губу... в общем самостоятельное хождение без ручки не практиковали больше зимой. Причём падение не на льду было, конечно. Туда бы ребёнка только начинающего ходить никто бы не пустил, конечно. Соотношу это с неудобной для первых шагов обувью и одеждой. В общем до 1.5 до апреля она у меня по сути гуляла как кабачок в коляске. Если рожать в апреле, то лето на носу. Одевать не надо особо, хоть на этом время можно экономить на первых парах (когда оно особенно важно). А годовасик как раз тут же пойдёт на улице и за предстоящие месяцы лета и ранней осени очень хорошо наблатыкается в хождении)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Madera17 ты просто один месяц куталась, а не 6. А рожая в весну всю зиму с пузом ходишь в ста одежках, одеваться капец неудобно.

А годовастик и летом прекрасно падает и бьёт губы и коленки.

И ещё у меня мечта - походить именно летом с красивым пузиком! В тот раз пузо только со средины сентября начало расти.

Про одежду младенца, самое идеальное время зима. В слипике сунул в чехол и поехали. Никаких проблем аще. Ну разве что шапочку одеть.:Crazy:

А летом новорожденный мотыляется в огромной коляске. 

Но я уже с осени наверное начну планировать, если вообще начну, а не уйду от мужа.

Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* мы так не ходили,сначала лёгкий слип потом флисовый комбез потом тёплый комбез,ну никак не слипик и конверт,я конечно не знаю какая у вас зима но у нас с нашим ветром так не походишь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Lily92 сказал(а):

@*Jellyfish* мы так не ходили,сначала лёгкий слип потом флисовый комбез потом тёплый комбез,ну никак не слипик и конверт,я конечно не знаю какая у вас зима но у нас с нашим ветром так не походишь 

Конверт овчинный) можно и в - в нем спокойно. Но у нас в ту зиму - особо не было

united-dorechiunited-dorechi-multifunkci

Ссылка на это сообщение

@Madera17 я с тобой согласна! 

3 часа назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Madera17 ты просто один месяц куталась, а не 6. А рожая в весну всю зиму с пузом ходишь в ста одежках, одеваться капец неудобно.

А годовастик и летом прекрасно падает и бьёт губы и коленки.

И ещё у меня мечта - походить именно летом с красивым пузиком! В тот раз пузо только со средины сентября начало расти.

Про одежду младенца, самое идеальное время зима. В слипике сунул в чехол и поехали. Никаких проблем аще. Ну разве что шапочку одеть.:Crazy:

А летом новорожденный мотыляется в огромной коляске. 

Но я уже с осени наверное начну планировать, если вообще начну, а не уйду от мужа.

Ну просто у тебя мечта такая, так и скажи :) хочеться тебе так, планируй как хочеться. 

12.02.2020 в 19:31, Sweet August ? сказал(а):

@Пакс , Оля? ;) расскажешь, что у тебя в графике? :confusion:

Интрига:) Оля, рассказывай, надеюсь что-то хорошее и радостное, профиль мне закрыт 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, _Василек_ сказал(а):

Интрига:) Оля, рассказывай, надеюсь что-то хорошее и радостное, профиль мне закрыт 

Рассказываю. Сегодня у Оли начался новый цикл. Она в поезде, забрала мальчишек от бабушек и едут в Москву.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@*Jellyfish* кто набрасывался?в каждом времени года есть плюсы и минусы,мы ж тебя не заставляем рожать летом,хочешь в зиму рожай просто ты не доконца оцениваешь мне кажется)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lily92 сказал(а):

@*Jellyfish* кто набрасывался?в каждом времени года есть плюсы и минусы,мы ж тебя не заставляем рожать летом,хочешь в зиму рожай просто ты не доконца оцениваешь мне кажется)

Я и летом согласна))) с июля по ноябрь в любое время :reverans:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lily92 сказал(а):

@*Jellyfish* кто набрасывался?в каждом времени года есть плюсы и минусы,мы ж тебя не заставляем рожать летом,хочешь в зиму рожай просто ты не доконца оцениваешь мне кажется)

Мне просто всегда казалось, что там сверху как-то виднее. Я тоже планировала, чтобы с работы одной не уходить и оттуда ушла в декрет. А потом хоп - и замершая. И планы все строили во время планирования - что вот отпуск тогда-то, потому что ж уже в положении ж буду... И так далее. А оно сложилось все совершенно по-другому, и уже было все равно на все условности. 

Ссылка на это сообщение

@_Василек_ да, я так прошлое лето планировала. Типо ой в июле еду в санаторий, значит планирую не раньше января, чтоб срок был не сильно большой :imageproxy:. Ага щяз.

Теперь планирую отпуск, чтоб меньше отпускных дней использовать))) 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...