Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Дааа, вот хотела написать, костюмы просто ну огонь:kiss2:))) я прям все - все комплекты себе захотела)))) и на мальчиков тоже)))

 

Мне много вещей наотдавали, я ещё даже не все разобрала, что есть какого размера))

 

Девочки, добавляйтесь в Вотсапп, это так удобно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наша страна сошла с ума. У нас нет карантина, партнёрские не отменили... Девочки, белорусы бессмертны или знают, то что не знает весь мир? Жизнь идёт в привычном ритме. Кино, бары, клубы....и все тупо ржут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik всё забываю у тебя спросить - вам машину-то успели привезти? Можно поздравить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Starry05 сказал(а):

Девочки, а вы боитесь родов?

Жуть как боюсь, особенно понимая, что без мужа туда идти придётся (( ТК карантин.

На первые роды шла как на праздник, все прошло хорошо и быстро. В шесть приехала через четыре часа уже родила.разрывов не было.

На вторые тоже как на праздник ехала, они ж легче чем вторые должны быть. Но что-то пошло не так... Мужа не пустили, вкололи что- то чтобы я поспала, хотя схватки были ощутимые. А потом воды отошли при осмотре( но до сих пор мне кажется, что прокололи пузырь) , а род деятельность не началась. Постоянно на окситоцине в итоге. Ладно хоть не шили меня, но геморрой был(( 

Теперь третьих жду как безысходность и боюсь даже не их, а потом восстановления. ТК уже сейчас гемморой начинается и копчик мой до конца не прошёл после падения. 

Одно радует, это один день из моей жизни и это точно последние роды мои. Надо просто пережить. И все у нас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 нет ещё ! Обещали 23его, но вот сказали задержка на заводе до конца месяца. Мы ещё не знаем, будет ли та же цена, по которой заказывали. Но вроде обещали что та же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sintia сказал(а):

Наша страна сошла с ума. У нас нет карантина, партнёрские не отменили... Девочки, белорусы бессмертны или знают, то что не знает весь мир? Жизнь идёт в привычном ритме. Кино, бары, клубы....и все тупо ржут.

У нас тоже все как и шло, кроме партнёрских родов. Везде куча народу, а наши знакомые вообще на Кипр улетели....

можетэто пока потому что в нашей области нет официально ни одного заболевшего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik Блин блинский(((( Столько ждете уже... Обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ми Ми сказал(а):

Думаешь хватит? У нас в род дом список приличный с вещами для малыша. У вас не так?

Не, у нас два комплекта в роддом и один на выписку... этого 100% хватит, по крайней мере нам точно, да и до следующего 62го размера недолго придётся носить

@Sintia я в инста подписана на женщину блогера, она живёт в италии, в Милане, сама русская, туда замуж вышла. Вот она описывает что у них... пару дней назад был спад, а сеголня опять...за сутки 700 с лишним смертей, кладбищ не хватает, людей просто кремируют, церемония прощания с родными проходит в онлайн, так как проведение похорон запретили. И она говорит о том, что наши просто замалчивают всю картину... ибо в России выборы на носу, а в Беларуси посевная...и им не выгодны полные карантины...а кто умрёт, тот умрёт... дай Боже, чтобы она ошибалась....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми

35 минут назад, Ми Ми сказал(а):

@Qwinna , как мне все нравится))) 

Мне в четвертый раз не так весело уже покупать пацанячье ? ну и совсем малышковое и синее не хочется, поэтому серый, бирюзовый, коричневый :)) спасибо!

@Sintia вот я со своими сижу дома, написали заявления, но муж ходил в школу, сказал полные классы... на каникулах детей зазывают в школьные лагеря... сейчас двое старших выпросили сходить на карате, но там отдельный зал и никто кроме них не занимается и 4 человека всего на тренировке, контакта пока никакого тренер не допускает, на расстоянии. отпустила, выдала салфеток кучу и дезинфектор ? стремно. Тем более мы не ходим ни по каким общ местам. Идиотизм в нашей стране полнейший. 
 

33 минуты назад, Ми Ми сказал(а):

Жуть как боюсь, особенно понимая, что без мужа туда идти придётся (( ТК карантин.

На первые роды шла как на праздник, все прошло хорошо и быстро. В шесть приехала через четыре часа уже родила.разрывов не было.

На вторые тоже как на праздник ехала, они ж легче чем вторые должны быть. Но что-то пошло не так... Мужа не пустили, вкололи что- то чтобы я поспала, хотя схватки были ощутимые. А потом воды отошли при осмотре( но до сих пор мне кажется, что прокололи пузырь) , а род деятельность не началась. Постоянно на окситоцине в итоге. Ладно хоть не шили меня, но геморрой был(( 

Теперь третьих жду как безысходность и боюсь даже не их, а потом восстановления. ТК уже сейчас гемморой начинается и копчик мой до конца не прошёл после падения. 

Одно радует, это один день из моей жизни и это точно последние роды мои. Надо просто пережить. И все у нас будет хорошо

ой, я тоже настраиваюсь просто пережить и все, стоп, никаких беременностей вообще не хочу и постараюсь приложить максимум усилий ? страшно. Я только в первый раз не боялась, да и первая Б легко прошла. Все будет хорошо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая неделя нерабочая оплачиваемая с 28 марта по 5 апреля включительно! Путин сейчас сказал по тв.

Вопрос: это как то скажется при расчёте моего больничного декретного листа? 

Это ж получается как новогодние каникулы. Вот читала я раньше что на больничный не выгодно уходить в январе и в мае (где много оплачиваемых выходных). 

И ещё кто уже получил декретные, вам наверное могут их теперь пересчитать и излишек удержать с детских выплат которые до 1,5 лет. (?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью уже два месяца солгаровское железо ударными дозами, реакции почти 0, но и запоров нет абсолютно. Ферритин был 21 стал 29, гемоглобин 115. Когда пила ферлатум фол все было в норме ферритин 43, ну конечно можно и выше, но если делала перерыв сразу снижалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Анна3006 сказал(а):

да и до следующего 62го размера недолго придётся носить

А, ну если все 50-56, то тогда нормально) у нас в роддом 4 смены одежды нужно минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl Хороший вот вопрос, я в финансах и выплатах как свинья в апельсинах разбираюсь ((

@Sintia да, что то у вас совсем все грустно.

В Москве отменили отпуска врачам, начиная с 1го апреля, на неопределенный срок. В Санкт Петербурге отменили плановые посещения поликлиник, и наши знающие говорят, что Москву тоже коснётся. Все с 1го апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми хм ,я даже призадумалась... На сайте моего РД в списки ЗАПРЕЩЕНО вторым пунктом стоит одежда.... А в списке "для новорожденного" из одежды только носочки, антицарапки, шапочка. Хотя, не удивлюсь, если у нас всё как обычно - на сайте одно, в жизни затребуют одежду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik а почему закрали известно??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 в связи с карантином. Могу в личку скрин приказа скинуть, чтоб тут не флудить. С 30 марта только закроют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мышка92 сказал(а):

@Ми Ми хм ,я даже призадумалась... На сайте моего РД в списки ЗАПРЕЩЕНО вторым пунктом стоит одежда

У нас в роддом нужны свои пеленки и постельное для мам, объясняют тем, чтобы ре сразу сталкивался с микробами из дома, а на с больничной стерильностью.

А шапочка, царапки и носочки одевают у нас сразу после рождения в род зале. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik скинь пожалуйста. То есть они на приём рожениц тоже закрыты? Блин, где ж теперь рожать то все будут (((( уже столько роддом ов в Москве закрыли! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany063 ещё одно доказательство что солгар ггггг.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 в Москве закрыты Лапино, ЦПС, Кулакова на плановые приемы. То есть со схватками можно приехать и примут. Лапино вообще весь в инфекционку переоборудуют, а тех, кто там контракты заключал, переведут в их филиал Мать и Дитя на Севастопрльском.

Скину сейчас, но пока информация только по Питеру.

@sashka086 1 сообщение в минуту можно, а размер большой чтоб все отправить)) жди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 едой поднять не смогла. Поэтому пью просто сорбифер он уже содержит вит с, и фольку обычную. Подняла с 101 до 105 за неделю. Пью один раз в день. 

Ну и я тогда хвастаюсь 

IMG_20200321_164907_copy_780x1040.jpg

IMG_20200325_175619_copy_780x1040.jpg

IMG_20200325_175520_copy_780x1040.jpg

IMG_20200321_164807_copy_780x1040.jpg

IMG_20200325_175341_copy_780x1040.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 ой супер вещички!! Где брала те, что с первой фотки?

Точнее со второй, где бирюзовый костюмчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все брала в дочках сыночках, попала ещё на распродажу так они мне все обошлись в от 300 до 450 р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 прелесть какая))) комод вот я точно такой же смотрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik дак напугали меня что воняет. Собрал муж, а от него вообще нет запаха. Он из цельной древесины, и кроватка такая же, комплектом брали. Кроватку не собирали, вскрыли, понюхали запаха нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...