Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@//Ирушка// привет! Ничего себе, натерпелась!! Ну так полагаю не ходить а строго лежать теперь до конца Беременности с 1мм рубцом то?! Они домой выписали?

Мне нравилось состояние беременности недель до 30, была более менее подвижная, теперь все навалилось разом- и симфизит (плохо хожу), тошнит регулярно, дышать стало тяжело, пинает больно,сплю плохо. Читая иногда форум, проблемы, радуюсь, что тьфу тьфу более менее все фигня и все проходяще, но хотелось бы конечно вернуть свою прежнюю активность)

Сейчас прикол, решила выйти в магазин, и что то много всего набрала, рюкзак тяжёлый за спиной, ещё сумка большая в руках, вышла, чую не дойду, звоню мужу (он из дома работает) чтоб встретил-все телефоны выключены, соцсети отключены, разозлилась капец, еле еле доковыляла, живот камень, поясницу схватило... Оказывается! Все время пока я шла и пыталась дозвониться, вокруг него кот бегал, орал как ненормальный)) чувствуют животные как нас!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tarakanchik Выписали через 1,5 недели.В том то и дело что лежать не обязательно, профессор в  В ЦПСиР  объяснил ,что не делать резких движений, наклонов , поворотов,  тянуться нельзя,не поднимать более 1  кг, на этом все,  ну и внимательно следить за самочувствием. Говорит что в России сейчас психоз на эту тему у врачей,  а смотреть и принимать правильные решения  могут единицы,  благодарна заведующей отделения что решила не только УЗИ довериться, отложить операцию и посмотреть еще по МРТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// дай Бог! Хорошо когда есть продвинутый подход. Кстати мою подругу так в цпср наблюдали, у нее 4(!!!)подряд кесарево, дети +/- погодки, с последней кесарили на шве 0.5 мм на 36(по моему) неделе, тоже дотянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// а тебе не болит , да?

Я не могу , если честно, понять свое самочувствие. Порой очень тянет в области шва, даже жжёт как будто... Может это я накручиваю себя или что.... Может вообще типа треников, потому что по мимо шва ещё и весь живот как будто каменеет... Короче, ч уже сама ничего не понимаю. Вроде и хорошо все, но в тоже время уже очень сложно ходить... Изжога заколупала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// береги себя! Хорошо что врач адекватная попалась.

19 минут назад, Tarakanchik сказал(а):

Сейчас прикол, решила выйти в магазин, и что то много всего набрала, рюкзак тяжёлый за спиной, ещё сумка большая в руках, вышла, чую не дойду,

я бы точно не дошла. Я больше 3 кг если возьму потом отхожу оставшиеся полдня. Сразу тянет поясницу и живот каменный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha я до беременности занималась спортивным туризмом, рюкзак до 20 кг был в принципе не вес, нормально с таким ходила, сейчас видимо привычка таскать тяжелое осталась) но шла очень медленно и плохо, факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik но все равно больше так не экспериментируй ))))

А я теперь лежу целыми днями и ем))) Правда есть много не могу. Потом такое впечатление, что еда стоит где-то посередине горла, хотя я много не ем и не ела. За всю беременность набрала 10 кг, но я худая, и не видно этих 10 кг))) От сладкого отказать не могу, хоть и понимаю что вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha да там ребёнка с его допами (матка, воды) только кг 6 наберётся))) конечно не видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, я отстрелялась. 3 скрин пройден. Весим 1670, по мес 30 нед плюс 4 дня, плод на 31 нед и 5 дней ????, почти на 2 неделе опережает. Теперь все больше узи до родов не назначат получается? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РБ ещё перед родами делают обычно, уже в пц. А так, если нет никаких вопросов, то 32-34 недели третий скрин и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 уже скоро роды, там и увидитесь)))

Мне в 35 плаценту смотреть ещё будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik да мне наоборот не хочется больше, что б вазюкали по животу)) ( отклонений нет, патологии нет, все в норме, че там смотреть. Лежим как надо. Надеюсь не перевернётся уж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik вот меня тоже и тошнить стало и засыпать целая пытка,  то как ни лягу мелкой не нравится,  то я сама никак не засну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 я когда первую фразу прочитала: м ну все, я отстрелялась", думала все, родила )))

мне кажется ничего не болит у меня и не каменеет, потому что бегаю как сайгак на работе, а потом еще дома что-то делаю постоянно,, что для меня не свойственно впринципе. В первую беременность берегла себя очень.  В 30 недель как полагается ушла в декрет и сидела дома как хрустальная ваза, чихнуть боялась))) вот такая активность как сейчас мне больше нравится, но не скрою, иногда хочется полежать прикрывшись табличкой я беременная мне можно)))

@//Ирушка// бедная, это ж такие нервы, когда такая неопределённость. Хорошо, что врач квалифицированная попалась!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya неее, рожать рано, сидим до мая а то и до июня. Пдр 31 мая. Раньше ни ни))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Valli12 сказал(а):

Ну все, я отстрелялась. 3 скрин пройден. Весим 1670, по мес 30 нед плюс 4 дня, плод на 31 нед и 5 дней ????, почти на 2 неделе опережает. Теперь все больше узи до родов не назначат получается? 

У нас ещё в 36 доплер делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leno4kalena ну посмотрим, на приём пойду скоро, скажет чего и когда, тоже думаю до родов то 2 мес, наверняка что то назначат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное последняя тут кто в декрет ещё не ушёл? Вот 26 марта иду к гинекологу, будет 30 недель ровно. Вопрос: она мне сразу в этот день выдаст больничный и я отвезу его на работу? Или она только начнёт оформлять больничный, а за ним мне потом приезжать нужно будет повторно пока все заполнят и все печати там поставят? 

Радость беременности затерялась у меня на фоне того что пролечилась только что антибиотиком от бронхита, на фоне антибиотика снова вернулась молочница которую я 2 раза уже лечила накануне (( Но тут новая напасть, уже около месяца я заметила аналтный зуд и тут до меня дошло что у меня глисты (!) так как дома кот и собака и все прыгают к нам на кровать (( Съездила к ветеринару проглистагонила их. Также купила Пирантел мужу и детям (сегодня все приняли). Поменяла все постельное белье. А себе... сделала клизму с содой ночью. Сейчас вот на ночь буду делать клизму с чесноком. Ела тыквенные семечки (все прочитала в интернете все эти народные методы). P. S. Я поняла что молочница ко мне возвращается именно из-за того что инфекция из анального отверстия переходит во в?@#$%& (( Короче чешется у Меня и там и там. На фоне всего перечисленного изжога у Меня круглосуточно почти, сидеть и лежать нереально. Всё ночи бессонные. УСТАЛА... (((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl господи, напасти какие. Конечно тут ничего в радость не будет. Ладно хоть догадалась. Больничный день в день должны выдать. Последняя в декрет не означает, что последней рожать ;)

У меня что-то странное сегодня. Мелкая ср вчерашнего дня молчала, так, слегка ворочалась, вот сейчас началась война ,живот не просто ходуном ходит, мне кажется он сейчас разорвётся и похоже на кусочек пробки с чем-то цветным, типа красного или коричневого непонятно было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже радости вот не испытываю. И когда мне говорят наслаждайся беременностью мне хочется послать людей далеко и на долго.... Наслаждаюсь блин  вечными запорами, изжогой, неповоротливостью, хождениями ночью по 5 раз по ссикать, вот каааааайфффф то где.....

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya @Agent girl ээ, подожди с чесноком то, сдай анализ на яйцеглист, может это не они!! При геморрое тоже зуд возможен!

@novaya_ya пардон, я случайно обратилась!

@Agent girl пишут что Пирантел теоретически можно. Я б дождалась анализов!! 

Зачем с чесноком?! Он же так слизистую раздражает (((

Больничный мне одним днём выдали, в день когда пришла.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого обнаружили маловодие, вам какое лечение прописали? Я вечера ходила в жк, так Г меня хочет класть в стационар в перинатальный центр, позвонила туда врачихе у которой два раза лежала, она советует пока дома антибиотики пропить и еще сделать контрольное узи ... я так то уже и клексан колю и курантил пью, курс актовегина пропила месяц назад... в больнице лежать совсем не хочется, да еще и в карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tany063 сказал(а):

Девочки, у кого обнаружили маловодие, вам какое лечение прописали? Я вечера ходила в жк, так Г меня хочет класть в стационар в перинатальный центр, позвонила туда врачихе у которой два раза лежала, она советует пока дома антибиотики пропить и еще сделать контрольное узи ... я так то уже и клексан колю и курантил пью, курс актовегина пропила месяц назад... в больнице лежать совсем не хочется, да еще и в карантин.

Привет. Нет от него никакого лекарства. Кладут, чтобы понаблюдать, ктг поделать. С таким же успехом можно и дома сидеть и почаще ктг в жк делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы боитесь родов? Что-то я сегодня будучи на очередной капельнице в роддоме, посмотрела на окна родзала (напротив процедурного) и меня тряхнуло.. Паника подступает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 Вообще никакого страха, такое ощущение что и сейчас это не со мной и потом рожать не мне. Я в первый раз наоборот хотела поскорее это испытать и доказать, что это не так больно как об этом говорят и показывают.... Аахахахах 100 раз, дура ))))) Думала вот если и соберусь за вторым, то никогда так не буду родов ждать, буду наслаждаться спокойными днями и отсутствием той адской боли. Ахахаха 200 раз, я снова хочу поскорее родить, чтобы сравнить ощущения. Ну не может же и второй раз такой ад быть )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...