Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Мышка92 гемоглобин красным мясом - говядиной, печенью поднимают. Гранатами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мышка92 гранатовый сок, гречка, печень, мясо.

Но сдай ещё феррритин, может железо все таки стоит попить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то темка активизировалась. Сколько заходила - все куда-то пропали))

У меня пока всё ровно. Не работаю. Шевелюшек особо нет, лёгкие слабенькие толчки бывают, но на шевеления не тянут. Жду скрининг 15 января) Срок по узи сегодня 20 недель, по кд 19 и 1, по скринингу 19 и 4 )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 не говори, видимо все отдыхали))))

Ждём скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 в кадрах либо хитрят, либо не грамотные у вас сидят. 

Отпуск работодатель, по вашему заявлению, предоставить вам должен.
в соответствии со статьей 260 Трудового кодекса
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
 

У меня была ситуация что начался новый год и в начале года я брала отпуск перед декретом, хотя только в августе год работы исполнялся. Мне давали отпуск авансом. 

@Djeni почему было грустно выходить? Уже тоскуете что последние деньки на работе или наоборот лень уже работать?) 

@Tarakanchik я наверное в отпуск с 1 марта пойду и потом сразу в декрет. Надеюсь отдел кадров не будет чинить препятствий, так как отсчёт годовщины работы моей идёт с мая месяца. По идее после мая могу брать только отпуск. Но согласно ст. 260 ТК РФ меня обязаны отпустить в отпуск раньше, согласно моему заявлению. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl а сам декретный то со скольки? Я свой рассчитала с 6 марта вроде...

Да я думаю отпустят! Тем более согласно ТК.  Не совсем же там звери сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl да просто уже лень что-то делать, а после праздников дел много. Я просто мыслями вся уже в отпуске

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 @Tarakanchik спасибо! Купила уже сок, гречку варить буду. Г прописала таблетки что-то типа мульти...феррум что ли, или как-то так. Но думала вдруг своими силами получится... Не хочу лишний раз таблетки пить. И так что-то набирается прилично. 

@Agent girl ой не знаю. Надо будет у другой женщины узнать, она поопытнее. Хотя, я наверное не нормальная, но мне на работе даже проще. Физически, конечно, устаю немного. А так работа стимулирует. Встать, накраситься, выйти из дома, с людьми в конце концов пообщаться... А так живу пока не в черте города, у нас здесь особо не погуляешь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik я в конце января уже в отпуск ухожу)))) еще чуть осталось...но скорее всего буду приходить на работу, тяжковато все-таки им будет первое время... особенно если не будут брать на никого на время декрета 

@Agent girl а какой же срок у вас если  только отпуск с 1 марта? Мне рассчитали с 4 марта уже декрет...

@Мышка92 надо же какой  мужичок растет)))) а у тебя вес как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 смотри, гемоглобин от того, что сейчас есть, ещё будет снижаться. Пища не то чтобы хорошо поднимает, если не будет эффекта, то надо будет все таки железо. 

Хорошо переносится Ферлатум и Тотема, они дорогие но эффективные. И нельзя сочетать с кальций содержащими продуктами, в разное время суток принимать. Но только от этого железа блин запоры капец (( спасаюсь киви и кисломолочкой.

@Анна3006 вот у меня тоже ощущение, что начальство надеется, что обязанности сами собой между сотрудников распределятся) я своему уже давно сказала....и эффекта нет. Все хотят спрашивают, а кто же вместо тебя работать будет)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мышка92 сказал(а):

я сегодня узнала в кадрах, я остаюсь без отпуска, не заслужила... Так что я до декрета работать буду 

Настя, ты бы уточнила, отпуск то точно положен перед декретом, иначе он пропадёт. Некоторые не ходят чтобы выплаты по отпуску по Б и родам больше были. У меня с первым они были минимальны, поэтому я брала отпуск, хотя и проработала там 4-5 месяцев всего

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik вот-вот))) меня спрашивают уже - буду ли я из отпуска хоть приходить.... я сказала - по самочувствию. Коненчо, им же придется  и декретные мне платить и зп временному сотруднику, а им так не интересно)))

@Ми Ми дада, у меня тоже так было с сыном. Я на работу устроилась в ноября 2011, а уже в июне уходила в декрет, а в мае месяц отпуска еще гуляла, хотя получается тоже года не отработала даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :)  А есть те кто не работает? Нам что-то будут платить? :))) я бы не отказалась :))))  в инете читаю и какая-то  информация не однозначная... Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста куда хотя бы идти надо ( Москва).

Скрининг на 15 января у меня.. много нас уже на  15.... пиночков тоже не чувствую сильных.. так какое-то движение, но читаю что таких нас тут много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пр_из привет! Слушай, ну там единовременное по рождению точно платят, около 18000. и наверное федеральное пособие по уходу до 1,5 лет, платит соцзащита. там вроде 3500 и на первого ребенка и 6500 на второго.. вроде как-то так...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 декретный они не из своего кармана платят. Все оплачивает напрямую сейчас ФСС, работодатель вообще ни копейки не платит. 

Сегодня экватор ? ещё 19 недель и все рожу ???????

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 фсс не платит. фсс возмещает выплаченные работодателем средства, после проверки всех документов на основании которых декретные были насчитаны и выплачены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 вы не правы с 1 января 2019 года по всей России все выплаты производит только фсс!!! Напрямую работнику. Работадатель только падает документы в фсс и ваши реквизиты. Почитайте закон, не спорьте пожалуйста. Всё декретных и больничные выплаты производит только фсс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анна3006 сказал(а):

надо же какой  мужичок растет)))) а у тебя вес как?

Стабильно каждую неделю приблизительно +600 гр, но общая прибавка примерно 5 кг. Ох, уж эти праздники....

13 часов назад, Tarakanchik сказал(а):

Пища не то чтобы хорошо поднимает, если не будет эффекта, то надо будет все таки железо. 

Хочу попробовать недельку едой и соками поднять, благо не сильно упал, а если эффекта не будет, то уже на таблетки. За неделю же должно же быть уже видно?

1 час назад, Анна3006 сказал(а):

меня спрашивают уже - буду ли я из отпуска хоть приходить.... я сказала - по самочувствию.

Я своей сегодня тоже сказала, что если всё будет хорошо, то могу приходить иногда. Она так обрадовалась :D Я вот даже не представляю, что делать столько времени дома...На работе хоть люди и движуха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 В соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ расчет и выплату декретных пособий (пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком) осуществляет работодатель. Однако далее Фонд социального страхования РФ средства, затраченные работодателем на выплату пособий декретницам, возвращает.

@Valli12 знаю только такой закон - другого не знаю, если есть - может и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пр_из сказал(а):

А есть те кто не работает? Нам что-то будут платить? :))) я бы не отказалась

Я не работаю официально. И тоже бы не отказалась)) но заплатят только то,что написала Аня: единовременную выплату и минималка до 1,5 лет.

А, ещё мне дали справку о ранней постановке на учёт, сказали по ней 2000 выплатят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми а мне такую справку не давали, и даже не знаю про нее! В ЖК же должны? Ранняя до 12 недель ведь?

@Ми Ми и ещё вопросик, вроде выплаты зависят от зарплат за последние два года? Или отпуск перед декретом тоже как то влияет?

И будут ли учтены получается у нас 2019 и 2020 года? В это то мы совсем чуть будем работать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми у нас по городу за раннюю постановку на учет платят 600 с чем-то рублей:D я даже заморачиваться не стала и не стала эту справку брать. Если б 2000 - тоже бы с удовольствием получила бы

@Tarakanchik

Важно! Чтобы выплата по больничному не была 

Ссылки скрыты.

, закон дает возможность изменить расчетный период в интересах работающих женщин.

 допускает замену лет в расчетном периоде для расчета пособия по беременности и родам при соблюдении следующих правил:

  1. Во время года, подлежащего замене, работница была в декретном отпуске либо не работала в связи с уходом за ребенком.
  2. Выбранные на замену полные года предшествуют заменяемым.
  3. Сумма пособия в результате выбора нового периода увеличится.

 

поизучай вот этот закончик... вроде нам надо брать 2018-2020... а то отпуск перед декретом выйдет боком....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из декрета вышла в 2018 году, мне на новой работе заменили  17 и 18 годы на 13 и 14, т.е. на додекретные годы, я заявление писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 о, спасибо, почитаю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006  цитируешь старые версии законов, сейчас действительно фсс производит выплаты, часто сталкиваюсь лично с этим. Заменять года расчетные для дек пособия, сейчас можно, только если была в декрете. Быстро меняются наши законы и чаще не в положительную сторону.

@Мышка92 думаю едой не поднимешь, в обычном состоянии едой практически невозможно поднять, а уж нашем положении, где с каждым днем расход ресурсов организма увеличивается, я бы не надеялась. Чтобы железо усваивалось, необходимо иметь хороший уровень витамина В, магния и вит С. Магний в свою очередь будет снимать запор, тонус, нервы и вообще нам необходим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...