Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@ksyuka держим за тебя кулачки! Когда рекомендовано родоразрешение и какой у тебя сейчас срок?

Дай Бог все у вас будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tany063 а какой именно магний пьёшь с айхерб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyuka , Госпьди помоги... сил вам с мужем. Держим кулачки!!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@ksyuka

Господи, а после операции все будет хорошо? Это больше ни на что не повлияет у него?

Девочки,  мне осталось 4 дня до обратного вылета домой. Так я за этот месяц отдохнула, словами не передать. На работу выхожу 20 января, месяц отработать и декрет. Но учитывая, что меня в него не отпустили, хотя я и сама не хочу это скорее психологическая радость, что наконец-то декрет. Я сломала всю голову насчёт имени. 100500 вариантов перебрала в голове, все не то. У кого какие уже есть? Не верится как время летит, вроде только с вами размеры КТР обсуждали,  а уже о декрете разговоры. 

В одном отеле нашла весы, встала на них и приятно была удивлена на сроке 24 недели моя прибавка  с момента постановки на учёт всего 5 кг. Кто еще сколько?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya привет! Как отлично, что отдохнула, просто молодец) чем занимались на отдыхе? Что видели?

Насчёт имени у нас тоже нет вариантов, не нравится либо одному либо другому, забили в итоге, ближе к делу). Я прибавила по весам 8 кг, но вес колеблется от количества выпитого/съеденного и после работы теряю, когда есть некогда и ношусь, поэтому все не точно. Срок 22,3.

Что нибудь мелкому прикупили уже?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 Innate Response Formulas — я пью такой, сосетающий 3 формы магния. Магний (в виде цитрата, малатного комплекса, глицинатного комплекса) если нет в наличии первого, бреерк этот - Doctor's Best, 100% хелатированный легкоусвояемый магний с Albion Minerals. И отдельно витамины В, до этого пила комплекс - Thorne Research, Комплекс основных витаминов группы B , сейчас купила, чисто Б6 - Life Extension, Пиридоксаль 5'-фосфатные капсулы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вернулись из Швеции, тоже обалденный отдых, мама и муж с детьми были: бассейны, санки, прогулки, попутешествовали там еще. 
я наела лишние кг... уж очень вкусно мамин муж готовит (он охотник и рыбак - своя форель, лосятина). У меня +7-8 кг, но я хочу сейчас от углеводов отказаться, хотя не так много и ем, сладкое крайне редко... но я много набираю в беременности. Эх. 
всем отличного самочувствия!!!@ksyuka наш детский массажист рассказывал, что ходил в семью к двойне (мальчишки), у одного вот был такой диагноз, родились дети гораздо раньше срока, операцию малышу делали в 8 мес, все хорошо!!! Полноценная жизнь, обычный ребенок! К году догнал сверстников по всем показателям. Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня иногда ребёнок пинается прям в шейку((( такое ощущение неточёный, конечно(( лежит ножками вниз. Это вообще нормально? Было у кого нибудь также?

@ksyuka  Держитесь! Сейчас медицина настолько развита. Вам обязательно помогут. Ну а сейчас самое главное Вам не нервничать и постараться доносить до срока. Пусть будут здоровы Вы и ваши детки!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyuka Божечки! Что ж это такое.... Пусть у вас всё решится самым лучшим для вас способом!!! Миллион кулачков за вас!!!! А тебе терпения!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha меня планируют в 30-31 неделю положить на дородовое наблюдение, по опыту врачей кесарево тройни будет в 32 где-то. Но, я общаюсь с другими мамами троен, есть те, кто донашивал и до 34, и до 36. Посмотрим. Без показаний меня кесарить раньше времени не будут.

@novaya_ya если омфалоцелле изолированное и других проблем нет, то обычно прогноз для жизни и здоровья благоприятный. Хотя первое время могут быть проблемы как послеоперационного восстановления, так с запуском работы жкт.

@Qwinna я нашла закрытую группу родителей таких деток. Действительно, через год-два кроме шрама ничего об этом не напоминает, живут полноценной жизнью.

Девочки, всем еще раз спасибо за поддержку. Я себя сейчас настроила - с одной стороны осознаю все риски. С другой словила дзен и просто программирую себя как можно дольше проносить деток в животике.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, novaya_ya сказал(а):

Но учитывая, что меня в него не отпустили, хотя я и сама не хочу это скорее психологическая радость, что наконец-то декрет. 

В одном отеле нашла весы, встала на них и приятно была удивлена на сроке 24 недели моя прибавка  с момента постановки на учёт всего 5 кг. Кто еще сколько?

Почему не пустили? Как всегда - работать не кому?)) Или что-то новенькое?)))

У меня пока 5 кг прибавка (21 неделя), но здесь, конечно, праздники подкачали.... Как пузик? Вырос еще?

12 минут назад, Matreshkaaa сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня иногда ребёнок пинается прям в шейку((( такое ощущение неточёный, конечно(( лежит ножками вниз. Это вообще нормально? Было у кого нибудь также?

А какие ощущения при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matreshkaaa у меня пишут что лежит головой вниз, и по ощущениям иногда обнимает мочевой. Им так там нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ksyuka сказал(а):

Девочки, всем еще раз спасибо за поддержку. Я себя сейчас настроила - с одной стороны осознаю все риски. С другой словила дзен и просто программирую себя как можно дольше проносить деток в животике.

Вот и правильно! Сейчас главное доносить спокойно до нужного срока. Нервы никому из вас не нужны. Ты умничка! Всё будет хорошо!:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyuka желаю доносить до положенного срока!

Мне на УЗИ тоже сказали что головой вниз, но они сейчас крутятся вовсю поэтому это не имеет значения.

Я набрала +2))) сейчас 55 кг

@novaya_ya почему в декрет не пускают?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyuka Желаю самого самого наилучшего исхода!

А я похудела из-за токса и частых орви на 4 кг. На учёт вставала 70  кг... Сейчас 69 кг. 

На УЗИ в 18.3 недели сынок лежал головой вниз, а через 2 недели гиня нащупала поперёк. Так что места еще много там, вертятся как хотят.

Еще у меня белок превышен в моче, назначили суточный анализ. Это было что-то с чем-то (кто не знает, надо сутки в одну ёмкость ходить по маленькому, а потом в баночку отлить)...как меня рвало при этом.... извиняюсь за такие подробности.  Во вторник узнаем результаты. Нам в конце месяца лететь в Татарстан к мужу домой. Перелёт долгий 8ч +1,5 ч (два самолета), немного страшновато.

Пиночки отчетливые, частые , иной раз прям внизу, то в районе пупка. 

Сегодня 21,5 недель 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нина41 а сейчас ещё тока есть?

Может не стоит тогда лететь, все таки это стресс такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а икать ещё не начали ни у кого? Что то у меня рано икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik нет, токса нет. Гиня никаких противопоказаний пока не нашла, кроме вот белка. Я на УЗИ еще схожу посмотреть шейку и кровотоки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 а как понять, что он икает?? У меня иногда что то странное в животе происходит, как будто вибрации, или муха жужжит коротко, не знаю как объяснить) тоже думала на икоту, но вроде рано ещё..

@Нина41 с какого срока имеет смысл смотреть кровотоки? Мне в 19.5 ещё не смотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 За беременность я похудела на 3кг., вчера на приёме взвесилась 1кг вернулся. 

@Нина41 когда была беременна сыном живот был не симетричен сильно заметно прям, врач сказала поперёк лежит ребёнок. Смешно было) 

С дочкой тоже был белок в моче 1 раз и я пересдавала мочу, потом в норме было. Ещё отёки были (ноги как столбы) писали гестоз и ФПН. Воды отошли в 37,4 недели. Я потом прочитала что ребёнок просится выйти сам раньше когда с беременностью что то не так- вот в моем случае отёки и ФПН мешали дочке и она попросилась раньше. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь малыши реагируют на погоду? У нас сегодня ночью снега навалило будто за всю зиму, малыш затих в четверг. Бывают очень скромные касания и лёгкие пиночки, но не активные явно заметные пинки как раньше. Пытаюсь вспомнить. Кажется, в прошлый раз тоже затих перед снегом. Нормально ли такое поведение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 вообще внутриутробные дети и новорожденные очень метеозависимы. У меня наоборот танцы на смену погоды. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Matreshkaaa мне кажется с танцами как-то спокойнее))) я тут решила поразвлекаться со стетоскопом, попробовать сердечко найти. Сердечко не нашла, но стетоскоп отпинали :Dне понравился он ему чем-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 у меня суточные ритмы выдерживает, утром и днём спит, вечером танцы начинаются. Иногда и ночью . Ребенок по ходу "сова" будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik может я не внимательная, но я не замечала, чтобы была какая то закономерность в движениях (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...