Перейти к публикации

Свекровь


Zа правду

Полезные сообщения

Честно скажу, что все комментарии не читала.

Если Вы видите, что Вашему ребенку обидно и плохо, то так свекрови и скажите.(А лучше, чтобы муж Ваш сказал, это все же его мама).

Мод, дочке очень обидно, что Вы присылаете фото и видео, рассказываете, как хорошо Вам с другими внуками, а ей такого внимания не оказываете. Ей начинает казаться, что она хуже. Я такого в своем ребенке не хочу. Я не прошу Вас оказывать ей повышенное внимание, но просто перестаньте её дразнить всякими беседами и фотографиями. Я понимаю, что Вы этого не хотели, просто так получается. А также, пожалуйста, не обещайте ей, что Вы приедете, если делать этого не намерены: она Вас очень ждет и расстраивается, когда Вы не приезжаете. 

Все мягко и уважительно. Если не злыдня и не дура - поймет и постарается контролировать порывы. (Может, она действительно никакой разницы не видит и не подразумевает, как все вами воспринимается.) А если нет - делайте выводы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сдается мне из половины здесь собравшихся потом такие бабули выходят. 

Блин, как так получается?

Надеюсь остаться адекватной.

У меня свекровь хорошая, но и у нее бывает. Но она просто любимчиков меняет. Сначала одного внука любит, хвалит, а какого-то ругает, потом меняет их местами.

Моего среднего очень долго "не любила"

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все разные,одинаковых нет. И свекрови разные,и мужья, расслабьтесь))). Просто это такой человек,она привыкла так жить( я про свекровь автора).  Вам это раздражает,потому что вы так не поступили бы. А она может и для нее это норма. Берегите свои нервы и нервы детей. А с ребенком я бы сама просто поговорила на тему того,что бабушка может сказать,что приедет,но это под большим вопросом, ожиданий на счёт поиграть с бабушкой не строй, у бабушки свои дела,заботы,которые оказались важными. Моей тоже 5 лет. У нас конечно нет такого,что обещали - не приехали. Но был момент похожий, и я решила,что лучше сама детей буду водить на разные мероприятия,чем ждать бабушку. Моя свекровь прямым текстом говорит,что она любит другую невестку, дарит ей дорогие подарки. Сначала меня это возмущало и было неприятно,сейчас лучше просто пусть не трогает и подарки мне её не нужны. Отношения ровные, разговоры чисто про детей. Больше ни о чем. Мне так легче. Ей так легче,чтобы и она ничего себе про меня не надумала и я виноватой не была))). Сейчас мне без разницы кого она больше любит из жен сыновей,из своих детей и внуков. Главное,чтобы в моей семье все было хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вот сейчас, вы бы ей доверили своих детей? Вы уверенны что она за ними приглядит как следует, будет с ними общатся, развлекать...Не надо вам такое счастье. Ваши дети с детьми брата должны дружить, хорошо что вы с их мамой ладите.?

А рассказывает она о том чем занимается, не чтоб вас обижать, просто это её жизнь...варила бы борщи и сидела на лавочке, про это расказала бы..да ещё и селфи в придачу..?.Главное что не морочит вам голову болячками, это хуже всего на свете..."ой чуть не умерла", "ой сердце" и.т Славо Богу что скачит, энергия есть, ну и ладно.


В принципе плохо, когда один ребёнок любимчик, другой нет, поэтому и такие истории.

8 часов назад, Улёна сказал(а):

Говорят, внуки от дочери ближе.

У нас получается так, что дети от дочери не то что ближе, они в одном доме живут, свекровь с ними с роддома, а у нас нет детей и когда я говорю что хочется детишек...она всегда говорит что не надо нам и так хорошо, что это проблемы, затратно и.т...вот бесит всё это, значит дочке нужны дети, а нам нет? Небыло бы у дочки детки по другому пела... Я ей прямо сказала а если бы небыло у вас детей к кому ходили в гости?- сыном/моим мужем сильно гордится и любит, ходит в гости, дарит подарки, помогают когда надо...а в плане детей не поддерживат, либо она так сильно от внуков устала, но я из тех, которая детей не доверяет.A она из тех, которая сильно лезит и мы бы не ладили....

Так что, автор, у каждой свекрови свои тараканы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так, чем дальше свекровь, тем лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь оочень любит внучку своей сестры. "Наша Настенька пошла на танцы" , "наша Настенька села на шпагат", " наша Настенька пошла в первый класс". Миллион "солнышко, ласточка, зайчик" под каждым фото Настеньки в соцсети от нашей бабушки. Родный внуков у неё трое, вот-вот четвертый родится. Ни к кому такой любви не наблюдается. 

Я стараюсь, чтобы мои дети этого потока хвалебных речей не слышали. Сама минимизировала общение со свекровью. Раньше мне было обидно за своих детей, сейчас глубоко пофиг.

Муж общается с мамой в прежнем режиме. Но резко высказал ей, чтобы не давала пустых обещаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...