Перейти к публикации

Неужели я одна такая? Вопрос к разведеным.


Полезные сообщения

18 минут назад, КаИра сказал(а):

Да даже если не пил и не бил, а просто не любил, не ценил, никогда не баловал ничем жену. Отказывал в сексе (а и такое бывает!)...

Ну зачееем за такого замуж выходить? Да ещё и годами терпеть? Это мазохизм, а потом после развода - ура, свобода! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Девочки, тут в Европе очень отношения отличаются.

Вот пример. Мы с мужем в разводе. Отношения у нас нормальные. Беседуем на все темы. У меня со свекрами отношения прекрасные. У мамы моей с мужем тоже все хорошо, общаются, хихикают. Мама приехала на два месяца. Уже 2 раза ходили с мамой к свекрам в гости. И они к нам ходят. Причем все это без каких-либо притворств и лицедейств. 

Ну разошлись два взрослых человека, общие дети, общие внуки. Все общаются.

 

Автор, но не все же так радужно и прекрасно было раньше.  Вы далеко не первый год на сайте и создавали немало тем прежде чем решиться на развод! И "козлистость" вашего бывшего зарубежного мужа порой могла переплюнуть местного среднестатистического мужика. 

Искренне рада за Вас, что смогли сохранить человеческие отношения с бывшим и его семьей. 

    Но и у нас тут это не редкость. Знаю семьи, в которых у детей по двое отцов(биологический законный и муж мамы). Совместные дни рождения и важные события. Сама продолжаю общаться с бывшим мужем, его родными. Помогаю чем могу, приезжаю в гости, живу по необходимости в квартире.

Сейчас на Родине моя мама опекает бывшего зятя?.Ездят друг к другу в гости, родные люди, епт.))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые так остро реагируют на сравнение с Европой и на положительные отличия)) Вообще очень уважаю женщин, которые не держатся за штаны. Это называется любовь к себе и самоуважение, а еще самодостаточность. Я статистику по сравнению с Европой не вела, но вот могу сказать точно, что нашим бабам всего этого не хватает, капец как.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

Некоторые так остро реагируют на сравнение с Европой и на положительные отличия)) Вообще очень уважаю женщин, которые не держатся за штаны. Это называется любовь к себе и самоуважение, а еще самодостаточность. Я статистику по сравнению с Европой не вела, но вот могу сказать точно, что нашим бабам всего этого не хватает, капец как.

Согласна на 100%.

Не понимаю, почему многие держаться за своих мужей и так боятся статуса "разведенки"? Нет, ну понятно, что если муж любит, на руках носит и прям весь такой положительный, то тут все ясно. Но ведь регулярно на форуме появляются темы, где муж откровенно оскорбляет жену, детей, не ставит ни во что семейные ценности, но все равно за них держаться жены и задают вопросы аля "как перевоспитать козла"? Да никак его не перевоспитать. Развестись и наслаждаться свободной жизнью. А любовь и прочие телячьи нежности можно и без мужа получать, все таки 21 век на дворе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

все такие независимые, мужик не нужен, замуж больше не выйду, прям диву даюсь.

а мне нужен мужик, не абы какой, но нужен, я нуждаюсь в любви, нежности и ласки))

Ну на самом деле не все любят мужчин так, как нам диктует общество. Найти именно половину сложно, а абы с кем не все могут. Хотя есть женщины, которым со многими мужчинами комфортно может быть. Есть более избирательные. Тут без осуждения, все разные, я даже 

Мне про себя пока совсем сложно писать, я даже не представляю, как это, 12 лет замужем была. Но то, что я совсем девочка тепличная и без мужчины в доме у меня нахрен все развалится, это уже понятно. Хорошо есть мой папа и друзья мужа. Я на всяких сантехниках и прочих ремонтниках разорюсь, нафиг ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Но то, что я совсем девочка тепличная и без мужчины в доме у меня нахрен все развалится, это уже понятно. Хорошо есть мой папа и друзья мужа. Я на всяких сантехниках и прочих ремонтниках разорюсь, нафиг ?

Да ладно, что там в квартире может развалиться? Если изначально ремонт хороший и с качественнымм материалами - лет 5-7 все нормально функционирует. Потом краны и сантехнику подшаманить (заменить) и ещё столько же прослужит.

Это же не частный дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Да ладно, что там в квартире может развалиться? Если изначально ремонт хороший и с качественнымм материалами - лет 5-7 все нормально функционирует. Потом краны и сантехнику подшаманить (заменить) и ещё столько же прослужит.

Это же не частный дом.

У нас не 5-7, больше, планировался ремонт в 3 помещениях, да и ещё моменты были. Вот прям после поминок счётчик горячей воды прорвало, тумба под мойкой вся размокла. Это вот хорошо папа молодой у меня и рукастый, и крестный одной из дочек такой же ответственный, починили вчера вдвоём. Я бы точно низ полки под мраморную столешницу домкратом не загнала бы? про дачу просто вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У нас не 5-7, больше, планировался ремонт в 3 помещениях, да и ещё моменты были. Вот прям после поминок счётчик горячей воды прорвало, тумба под мойкой вся размокла. Это вот хорошо папа молодой у меня и рукастый, и крестный одной из дочек такой же ответственный, починили вчера вдвоём. Я бы точно низ полки под мраморную столешницу домкратом не загнала бы? про дачу просто вообще молчу.

Вы же не в разводе? Или я что-то пропустила, чьи поминки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы же не в разводе? Или я что-то пропустила, чьи поминки?

Умер у меня муж 2 недели назад.

  • Грустно 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Умер у меня муж 2 недели назад.

Мои соболезнования(((

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K соболезную... Как же так? Еще ведь наверное молодой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Умер у меня муж 2 недели назад.

Сочувствую , честно прям в шоке , я вас всегда читаю ваши ответы и т.д. вы одна из  таких адекватных женщин на сайте , очень жалко что так произошло.  Сил вам.

4 часа назад, freshfish сказал(а):

Некоторые так остро реагируют на сравнение с Европой и на положительные отличия)) Вообще очень уважаю женщин, которые не держатся за штаны. Это называется любовь к себе и самоуважение, а еще самодостаточность. Я статистику по сравнению с Европой не вела, но вот могу сказать точно, что нашим бабам всего этого не хватает, капец как.

Как я согласна , вот прям в точку, как будто кроме мужчин никакой радости в жизни и быть не может. Но я думаю тут дело конечно а большей степени в финансах , в Европе , Америке женщины более финансово независимы  это мне кажется ключевая причина что они не бояться остаться без мужчины, ну и воспитание конечно нашим девочкам не прививают уважение и любовь к себе. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Ира// сказал(а):

все такие независимые, мужик не нужен, замуж больше не выйду, прям диву даюсь.

а мне нужен мужик, не абы какой, но нужен, я нуждаюсь в любви, нежности и ласки))

Это потому, что вы замужем не были. Не вкусили, так сказать, всё радости семейной жизни.))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Это потому, что вы замужем не были. Не вкусили, так сказать, всё радости семейной жизни.))))) 

я была замужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Ира// сказал(а):

я была замужем)

Видимо, уже прошло достаточно времени, чтобы заскучать по замужеству) чего и я боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Видимо, уже прошло достаточно времени, чтобы заскучать по замужеству) чего и я боюсь

я всегда хотела))

если я люблю, значит я хочу жить вместе, хочу семью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Oksik-K соболезную... Как же так? Еще ведь наверное молодой был?

37 лет

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Мои соболезнования(((

Спасибо 

@oksi82 спасибо. Главное не растерять адекватность и теперь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //Ира// сказал(а):

все такие независимые, мужик не нужен, замуж больше не выйду, прям диву даюсь.

а мне нужен мужик, не абы какой, но нужен, я нуждаюсь в любви, нежности и ласки))

Вот, ключевое выражение, не абы какой, просто проблема в том , что нормальной женщине нужен не просто мужик , а хороший мужик, а таких мало, а если тебе ещё и не 18))) и у тебя ребенок или дети то шансы найти такого стремятся к 0 , а жить "абы с кем" зачем? Я думаю если найдется хороший человек, заботливый, любящий то автор да и любая другая не убегут от такого сверкая пятками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

Умер у меня муж 2 недели назад.

о, боже..

прими соболезнования, держитесь с дочками! обнимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, oksi82 сказал(а):

Вот, ключевое выражение, не абы какой, просто проблема в том , что нормальной женщине нужен не просто мужик , а хороший мужик, а таких мало, а если тебе ещё и не 18))) и у тебя ребенок или дети то шансы найти такого стремятся к 0 , а жить "абы с кем" зачем? Я думаю если найдется хороший человек, заботливый, любящий то автор да и любая другая не убегут от такого сверкая пятками.

А еще чтобы и чувства к нему были, а не просто подходил по параметрам.. я, например, просто с любым абстрактным мужчиной не смогу, и из множества встречаемых мужчин не могу сказать, что могу физически довериться хоть кому то. Моя любовь (и мое тело) стоит очень дорого. Какая банальщина, но вот как то так.. поэтому я автора понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КаИра сказал(а):

А еще чтобы и чувства к нему были, а не просто подходил по параметрам.. я, например, просто с любым абстрактным мужчиной не смогу, и из множества встречаемых мужчин не могу сказать, что могу физически довериться хоть кому то. Моя любовь (и мое тело) стоит очень дорого. Какая банальщина, но вот как то так.. поэтому я автора понимаю.

Ну чувства к нему это как бы само собой, как по другому можно, я тоже никогда не смогу быть с мужчиной,  будь он хоть 100 раз офигенный, если чувств нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну это вообще... Мои соболезнования. Кошмар( Как девочки?

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

Умер у меня муж 2 недели назад.

Примите мои соболезнования, терпения вам. Ужас.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь напишу. @Oksik-K примите мои соболезнования! (((( сил вам и девочкам вашим! 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

@Oksik-K ну это вообще... Мои соболезнования. Кошмар( Как девочки?

Спасибо. Привыкаем жить одни. Девочки норм, как-то дети по-другому все воспринимают.

@*L*u*L*u*// @//Sessa// Спасибо 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...