Перейти к публикации

На горнолыжку одной


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос. Я никогда не была в горах, в плане катания на сноуборде, катаюсь неплохо, подъёмниками пользоваться умею. Но есть страх, а что я там одна буду делать. А не скучно ли будет, целый день на склоне все равно не будешь, не опасно ли, мало ли случится что, никто и знать не будет. А вдруг вообще не разберусь что к чему ))) 

Кто то ездил один, как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там всё довольно оборудовано, но горы, это риск есть, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рисковый человек, много аккуратничаю, сломя голову не несусь. Но понятно, что ты не один на горе и всякое бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди коммуникабельные, везде компанию найдут. Я ездила в паре и в компании, к нам всегда одиночки прибивались... 

С ребенком 6 лет одна ездила, нормально

Но когда ездила с ребенком восьмилетним и мы с ним навернулись с горы, я рада была, что с нами знакомый был, хоть и из другого города, он и лыжи сдал и в поезд потом погрузил.  И это я без всяких переломов была, просто заклинило поясницу так, что ни ботинки зашнуровать, ни просто сесть. Лежа ехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Есть люди коммуникабельные, везде компанию найдут. Я ездила в паре и в компании, к нам всегда одиночки прибивались... 

С ребенком 6 лет одна ездила, нормально

Но когда ездила с ребенком восьмилетним и мы с ним навернулись с горы, я рада была, что с нами знакомый был, хоть и из другого города, он и лыжи сдал и в поезд потом погрузил.  И это я без всяких переломов была, просто заклинило поясницу так, что ни ботинки зашнуровать, ни просто сесть. Лежа ехала

Я честно не думаю о том, что может что что случится и мне помощь понадобится. Больше думаю о том, не будет ли скучно. Я человек такой, не очень коммуникабельный, сама первая не подойду знакомиться) если со мной заговорят, то да, буду с удовольствием общаться. 

А так, то что вы описали конечно немного наводит на мысли, а стоит ли оно того....

Есть ещё вариант купить тур с горнолыжной школой, там группа человек 7-10, тренировки с инструктором каждый день, плюс новые знакомства, т к все вместе тусят. Но порядок цен другой, хотя этот вариант наверное самый нормальный в моей ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Больше думаю о том, не будет ли скучно.

я бы дней на 5 с большим удовольствием куда-нибудь подальше бы умотала. Первые 3 дня вообще бы молчала :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я бы на лыжах одна не поехала, мне скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз и поехала бы одна. Не люблю такие мероприятия с кем-то. Ездишь в своем темпе, выбираешь трассу по вкусу. Но всем разное нужно, мне одной не скучно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря чего Вы хотите. Если именно покататься, то едете и катаетесь. И зачем там весь день быть? Накатался и домой. А если главное - общение, то искать компанию. Т.е. поконкретнее определиться со своими желаниями и ценой их реализации.  Вопрос безопасности - это другое, его продумать не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есои думаете, что будет скучно - значит вам будет скучно:sorry: ищите компанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama куда планируете ехать? и где сами живёте?

 

если хотите в своем темпе, то точно не школа, кататься по трассе можно и одной спокойно, вне трасс конечно не одной, пообщаться всяко на подъёмнике, в кафе найдете с кем, после дома книжка, телевизор, бэбиплан 🤣 

если куда вечером выбраться потанцевать, что-нибудь выпить, то лучше не одной, а в компании себе подобных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Myrlika-mama куда планируете ехать? и где сами живёте?

 

если хотите в своем темпе, то точно не школа, кататься по трассе можно и одной спокойно, вне трасс конечно не одной, пообщаться всяко на подъёмнике, в кафе найдете с кем, после дома книжка, телевизор, бэбиплан 🤣 

если куда вечером выбраться потанцевать, что-нибудь выпить, то лучше не одной, а в компании себе подобных

Я в МО. Присматриваюсь к Хибинам. В мае. Там ещё сезон. Лететь близко, цена недорогая. Как то так.

Не, ну вечером в клуб точно нет, а вот потрындеть за ужином с кем нибудь, это я могла бы)

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Смотря чего Вы хотите. Если именно покататься, то едете и катаетесь. И зачем там весь день быть? Накатался и домой. А если главное - общение, то искать компанию. Т.е. поконкретнее определиться со своими желаниями и ценой их реализации.  Вопрос безопасности - это другое, его продумать не мешает.

Ну накатался и домой это по сути с утра до обеда. А после обеда спа, бассейн, книжку почитать)

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Как раз и поехала бы одна. Не люблю такие мероприятия с кем-то. Ездишь в своем темпе, выбираешь трассу по вкусу. Но всем разное нужно, мне одной не скучно.

Вы так уже ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Вы так уже ездили?

На горнолыжку нет. А на велике, на сапе, на экскурсии, в кафе и бары одна ходила и хожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила одна с детьми. Дети либо в райдерс скул на полный день, либо с детским инструктором, а я сама по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я в МО. Присматриваюсь к Хибинам. В мае. Там ещё сезон. Лететь близко, цена недорогая. Как то так.

Ну накатался и домой это по сути с утра до обеда. А после обеда спа, бассейн, книжку почитать)

 

Так я думала Вы тут, поблизости, на денек. Наши по Дмитровскому направлению куда-то ездят. Накатались и вечером домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Так я думала Вы тут, поблизости, на денек. Наши по Дмитровскому направлению куда-то ездят. Накатались и вечером домой.

Поблизости то я сама катаюсь, проблем нет)) я именно про горы спрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama в Хибинах в мае подъёмники с 10 до 18 могут работать по крайней мере на Кукисвумчорре, на городском и Большом Вудьявре думаю также.

полежать отдохнуть народ в Тирвас ездит, раньше помню в самом Кировске миниаквапарк был. 

в музей сходите и в ботсад попробуйте попасть, там интересно

моталась в Хибины с 2007 по 2018 регулярно, сейчас конечно что-то новое наверняка появилось

раньше попутчиков и пообщаться на Питерской горнолыжной конференции искали, она поактивнее чем скиру московская.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Myrlika-mama в Хибинах в мае подъёмники с 10 до 18 могут работать по крайней мере на Кукисвумчорре, на городском и Большом Вудьявре думаю также.

полежать отдохнуть народ в Тирвас ездит, раньше помню в самом Кировске миниаквапарк был. 

в музей сходите и в ботсад попробуйте попасть, там интересно

моталась в Хибины с 2007 по 2018 регулярно, сейчас конечно что-то новое наверняка появилось

раньше попутчиков и пообщаться на Питерской горнолыжной конференции искали, она поактивнее чем скиру московская.

А вы в какое время года были там? Отзывы читаю, пишут что частенько подъемники отключают из за непогоды... Хотя наверное в мае то уже весна, погода должна быть вполне стабильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama  Новый год, 23 февраля, 8 марта, конец марта- начало апреля, первая - вторая неделя апреля, майские и первые и вторые

подъемники отключают из-за ветра сильного, могут вторую очередь закрыть только, лавиноопасность пишут на доске в баре и на сайте склона, но часто не все склоны сразу закрывают, в мае поспокойнее с этим, но в мае лучше поменьше падать, появляется прослойка пустая под снегом, вылезать вставать посложнее, зато в мае солнышко приятное

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kari-ca сказал(а):

@Myrlika-mama  Новый год, 23 февраля, 8 марта, конец марта- начало апреля, первая - вторая неделя апреля, майские и первые и вторые

подъемники отключают из-за ветра сильного, могут вторую очередь закрыть только, лавиноопасность пишут на доске в баре и на сайте склона, но часто не все склоны сразу закрывают, в мае поспокойнее с этим, но в мае лучше поменьше падать, появляется прослойка пустая под снегом, вылезать вставать посложнее, зато в мае солнышко приятное

 

Как по вашему, какой месяц самый комфортный там для катания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama везде есть плюсы, кто-то едет тогда, чтоб народу поменьше

считается первые 10 дней апреля хороши, но может именно не повезти, как поедете, не помню какой год приехали 2 дня минус, тк собаки по городу летали, не в прямом смысле, метель такая была

на  майские обычно хорошо по ветру, но снег снизу может подтаивать

Изменено пользователем kari-ca
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...