Перейти к публикации

Неужели я одна такая? Вопрос к разведеным.


Полезные сообщения

Девочки, тут в Европе очень отношения отличаются.

Вот пример. Мы с мужем в разводе. Отношения у нас нормальные. Беседуем на все темы. У меня со свекрами отношения прекрасные. У мамы моей с мужем тоже все хорошо, общаются, хихикают. Мама приехала на два месяца. Уже 2 раза ходили с мамой к свекрам в гости. И они к нам ходят. Причем все это без каких-либо притворств и лицедейств. 

Ну разошлись два взрослых человека, общие дети, общие внуки. Все общаются.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы молодец !

почитала некоторые комменты - это только русские «бабы» такие злые ? Нет бы словом добрым поддержать , ради которого автор и создала вопрос , так нет - и про педофилов и про количество детей 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26 я была счастлива развестись, сама. Жила и не тужила, без детей. Сейчас 42,  куча болячек и больной сын. Да развод моя инициатива, опять, но мне до усеру страшно, если меня скрутит. Ваша мама права хотя бы с этой стороны. Так для примера, моя мама умерла в 40 лет, за 10 месяцев, а ничего не предвещало. У вас хоть мама есть, но ведь она не вечная. Короче я поменяла ценности, ибо страшно. Одно дело наслаждаься ни за что не отвечая, другое дело дети и кто то рядом, чтобы таблетку принести, скорую вызвать. И это не лирика, это правда жизни. Уж простите, если подгадила настроение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Девочки, тут в Европе очень отношения отличаются.

Вот пример. Мы с мужем в разводе. Отношения у нас нормальные. Беседуем на все темы. У меня со свекрами отношения прекрасные. У мамы моей с мужем тоже все хорошо, общаются, хихикают. Мама приехала на два месяца. Уже 2 раза ходили с мамой к свекрам в гости. И они к нам ходят. Причем все это без каких-либо притворств и лицедейств. 

Ну разошлись два взрослых человека, общие дети, общие внуки. Все общаются.

 

Ну не только в Европе такие отношения в семье. В России тоже имеются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и радуйтесь на здоровье)в 41 вряд ли принц прискачет на белом коне. Родителям конечно хочется чтобы вы были счастливы, думают за своим позитивным настроем вы скрываете тоску. А время расставит все точки над и.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то в моей теме все сильные женщины кричали разводись, а сейчас пишут не так то и круто в разводе. Автор я желаю вам счастья. И каждый решает для себя как ему лучше и комфортнее. Главное чтобы все были здоровы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

Че то в моей теме все сильные женщины кричали разводись, а сейчас пишут не так то и круто в разводе. 

лучше одной, чем с козлом - это да

а с любящим мужем еще лучше

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

лучше одной, чем с козлом - это да

а с любящим мужем еще лучше

Тут надо смотреть. Надо чтобы все были счастливы. Кого как устраивает тот так и живёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Мамы они такие))

Подруга у меня уже много лет как в разводе. Живёт в свое удовольствие, наслаждается. Её всё устраивает. Но мама такая мама... Как же ты без мужа то... ну сами знаете)) Ничего. Не обращает внимания. Поддакивает иногда, чтоб маму не обидеть да и живёт поживает дальше.

Главное, чтоб потом не лезла к детям в семью. И не было слов: я не вышла замуж ради вас. ??‍♀️

Автор, подальше от советчиков. Вы на правильном пути. Рада за вас.)

Что касается мужчины, всему своё время. Но и правда, никто не знает, что ему предначертано судьбой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять, что  тяжело одной.

У меня ученая степень, руководящая должность, понимающее начальство. 

Т.е. много факторов, которые мне позволяют чувствовать себя свободно и уверенно. Что немаловажно в данной ситуации.

39 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну не только в Европе такие отношения в семье. В России тоже имеются)))

Не сомневаюсь, но это скорее исключение, чем правило.

 

35 минут назад, sailo сказал(а):

Ну и радуйтесь на здоровье)в 41 вряд ли принц прискачет на белом коне. Родителям конечно хочется чтобы вы были счастливы, думают за своим позитивным настроем вы скрываете тоску. А время расставит все точки над и.

В темке с девочками уже написала - не могу представить каким должнен быть принц, чтобы у меня появилось желание поселить мужика в своем доме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В разводе мне счастливо жилось, замуж  не собиралась, рожать тоже, жила и наслаждались. Все родные и близкие мне не верили, все как один по ушам ездили, в какой то момент я решила, что со мной что то не так в итоге чуть замуж не вышла по ещё одной ошибке, а после всех послала лесом и наслаждалась.... не долго, но  я сопротивлялась:) 

Мужиков бесят свободные и счастливые бабы им жизненно необходимо испортить жизнь :)) не долго и вам осталось :) так что наслаждайтесь все с вами нормально. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):
4 часа назад, //olga_nevesta// сказал(а):

 

Главное, чтоб потом не лезла к детям в семью. И не было слов: я не вышла замуж ради вас. ??‍♀️

 

БП такой БП)) Уже и о детях подруги моей позаботились. Там всё в порядке, не переживайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

БП такой БП)) Уже и о детях подруги моей позаботились. Там всё в порядке, не переживайте. 

Никто здесь не знает вашу подругу.) Речь об сборном образе дамы, которая растворяется в детях. Замужество и материнство - разные несопоставимые вещи. Дети не заменят мужа.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Никто здесь не знает вашу подругу.) Речь об сборном образе дамы, которая растворяется в детях. Замужество и материнство - разные несопоставимые вещи. Дети не заменят мужа.)

Да как бы про детей я тоже не писала)) поскольку Вы мне ответили на фразу о подруге, то я, соответственно, об этом же речь и веду. Вы ж не уточнили, что говорите о каком то собирательном образе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моя родственница не побоялась развестись в далёких 70, сыну было 5 лет, а ей 27. На кавказе, где тогда был более патриархат, чем сейчас. Замуж она больше не вышла, тк не хотела сама и не искала никого.

нам она объясняла тем, что ей не хотелось больше ни стирать, ни готовить, 6и убирать за кем то. А цель жизни уже была рядом и тихонько сопела по ночам.

слушайте только себя. А мама..они всегда ворчат, всегда им хочется, чтобы мы жили лучше. Только это лучше с их точки зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *PregnOlya* сказал(а):

@Salviae folia , с умом там как раз все в порядке. Абсолютно не глупый человек, занимает внушительную для женщины должность в гос.аппарате, но вот с мужчинами не везло. 

Ну как же так, надо ж мудрой женщиной быть, все перетерпеть. А так посмела 4 раза против стереотипов пойти. Совсем дурная)))

3 часа назад, Хайдарова сказал(а):

Подруга в 39 ушла от мужа сыну 7 было,дочке от первого брака 20 лет. .Сейчас ей 49 лет,даже не думает о мужиках,занимается внуком.

Так все разные. Ещё темперамент надо учитывать. Не все в 49 готовы жить без секса и помешаться на внуках.

Ну кроме вечного и нетленного - «штанов на диване».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор очень вас понимаю, мое мнение если у женщины нет материальных проблем то нафиг опять выходить замуж? Единственное исключение большая любовь если настигла или допустим какой-то супер пупер мужчина повстречался и жаждет взять её в жены ( но это практически из области фантастики) . А так опять этот быт, стирка, готовка и т.д. ещё и мозг тебе выносить будут зачем это если дети есть уже и рожать больше не собираешься, деньги есть, жить и наслаждаться жизнью надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Да как бы про детей я тоже не писала)) поскольку Вы мне ответили на фразу о подруге, то я, соответственно, об этом же речь и веду. Вы ж не уточнили, что говорите о каком то собирательном образе))

Я не знаю вашу подругу.) И не уточняла, что она в будущем будет делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Никто здесь не знает вашу подругу.) Речь об сборном образе дамы, которая растворяется в детях. Замужество и материнство - разные несопоставимые вещи. Дети не заменят мужа.)

Жить без мужчины - это раствориться в детях? Мне наоборот, это видится так - делаю что хочу, хочу на моря, хочу на океаны (никто мозг не выносит и руки не вяжет). С ребенком это вполне совместимо, а вот с мужем - не всегда (особенно с козловатым)

Да и а семейной жизни вечно какие-то траты - то квартиру побольше, то машину поменять, то ремонт, то ребенок ещё один родится. Бытовуха

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все такие независимые, мужик не нужен, замуж больше не выйду, прям диву даюсь.

а мне нужен мужик, не абы какой, но нужен, я нуждаюсь в любви, нежности и ласки))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам просто крупно не повезло, козел попался, и слава богу, отвалился. Но, поверьте, есть такие мужчины, которые очень облегчают жизнь, заботятся, обхаживают, и родной дом для них - весь мир. Мама вам именно такого желает, а не козла очередного, и я ее поддерживаю, такой мужчина нужен всем. Конечно, это не значит, что вам надо срочно бросаться в поиски, вам сейчас нужнее чувствовать себя свободной и независимой, и это тоже хорошо, внутренняя гармония очень красит. Но и шарахаться от мужчин не надо, не для того, чтобы им штаны штопать, а для себя, для души, даже просто для общения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, //Ира// сказал(а):

все такие независимые, мужик не нужен, замуж больше не выйду, прям диву даюсь.

а мне нужен мужик, не абы какой, но нужен, я нуждаюсь в любви, нежности и ласки))

В основном это говорят те, кто замужем. Я, например, теоретически говорю. Может, через годик-другой после развода тоже захочется любви, нежности и ласки. Хотя, разводиться не собираюсь) и вообще, на БП редко советую развестись, если 'не пьет, не бьёт и не гуляет' и детям хороший отец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В основном это говорят те, кто замужем. Я, например, теоретически говорю. Может, через годик-другой после развода тоже захочется любви, нежности и ласки. Хотя, разводиться не собираюсь)

А вне брака не может быть любви, нежности и ласки? Бывает и , наоборот, что при муже ничего этого не было, а вне брака - есть.

Рассказывала знакомая, после развода с идиотом, который годами вытирал об нее ноги: после развода у нее (с ее же слов) секс стал намного чаще, чем когда была замужем. И стала ощущать себя человеком, а муж ее постоянно опускал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

А вне брака не может быть любви, нежности и ласки? Бывает и , наоборот, что при муже ничего этого не было, а вне брака - есть.

Рассказывала знакомая, после развода с идиотом, который годами вытирал об нее ноги: после развода у нее (с ее же слов) секс стал намного чаще, чем когда была замужем. И стала ощущать себя человеком, а муж ее постоянно опускал.

Конечно, после откровенных подонков и мразей (которые били, пили и унижали), любой среднестатистический мужчина принцем покажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Конечно, после откровенных подонков и мразей (которые били, пили и унижали), любой среднестатистический мужчина принцем покажется.

Да даже если не пил и не бил, а просто не любил, не ценил, никогда не баловал ничем жену. Отказывал в сексе (а и такое бывает!)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...