Перейти к публикации

Неужели я одна такая? Вопрос к разведеным.


Полезные сообщения

А можно поинтересоваться сколько вам лет? И сколько детям лет? С детьми кто то помогает? И почему развелись? По чьё инициативе. 

Я в свете последних событий на себя примеряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы они такие))

Подруга у меня уже много лет как в разводе. Живёт в свое удовольствие, наслаждается. Её всё устраивает. Но мама такая мама... Как же ты без мужа то... ну сами знаете)) Ничего. Не обращает внимания. Поддакивает иногда, чтоб маму не обидеть да и живёт поживает дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 41, детям 7,5,5.

Развелась с мужем бездельником и самодуром. С детьми худо-бедно совместная опека. 

Недавно создавала тему, что муж уже детей полтора месяца не забирал. Но вот обустроил себе жилье и уже начал их забирать. 50/50 конечно врятли получится. Но хоть какой-то отдых от детей будет. Да и они его любят и к нему просятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и радуйтесь дальше. это же прекрасно, когда человек счастлив сам по себе. ну найдется и найдется, нет дак нет

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь)). Тем более у вас все супер: дети есть, жилье есть, работа есть. Зачем вам замуж выходить-то? Ну только если совсем неземная любоффф))

Ну а попозже может мч появится для букетно-конфетного периода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих разговоров, особенно от родителей никуда не денетесь. 

Единственный вариант - достаточно грубо, безапеляционно попросить маму не задавать такие вопросы, они вам не нравятся, неприятны,что эта ваша жизнь и вы живете так, как вам удобно. Прокатит, или нет - не знаю. У меня прокатило.

Ну и не думайте, что в случае появления нового мужчины вопросов будет меньше. Все так же будет переживать, думать и спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам 41, чего слушать других? Не спешите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, одна вы такая или таких как вы много. Не пойму только, что именно вас напрягает? Вам комфортно? Хорошо? Живите, как вам удобно. Мама привыкнет, на всё надо время. Ещё будет говорить, зачем он тебе М нужен? Стирать чужие партки. Что касается меня, дважды в разводе и я никогда не жила одна. Даже не представляю себе, как это. У меня в доме, даже если муж уехал на 2-3 дня, всё ломается, перегорает, падает, отключается. Короче одна, это не мой вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто мама уже два месяца со мной живет и капает на мозги с образцовой регулярностью. Ну ничего, вот уедет, отойду от этих разговоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с точки зрения мамы, понятно что она не хочет чтоб доча сама все на своем горбу тянула. Говорите что ищете, не зятягиваете, маме приятней будет, чем если вы будете гнуть свою линию. По факту, от всех этих говорилок, ситуация не изменится. 

Поздравляю вас с тем что жизнь налаживается?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

 У меня в доме, даже если муж уехал на 2-3 дня, всё ломается, перегорает, падает, отключается. Короче одна, это не мой вариант. 

По дому я могу отремонтировать даже больше и лучше, чем мог муж. Поэтому с этой точки зрения я ничего не потеряла и никакого дискомфорта не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Я не знаю, одна вы такая или таких как вы много. Не пойму только, что именно вас напрягает? Вам комфортно? Хорошо? Живите, как вам удобно. Мама привыкнет, на всё надо время. Ещё будет говорить, зачем он тебе М нужен? Стирать чужие партки. Что касается меня, дважды в разводе и я никогда не жила одна. Даже не представляю себе, как это. У меня в доме, даже если муж уехал на 2-3 дня, всё ломается, перегорает, падает, отключается. Короче одна, это не мой вариант. 

че, прям от старого к новому переезжали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно жилось без мужика. Только одна проблема - детей не было. Никогда не понимала сторонней "жалости" в мою сторону. Никогда не считала себя одинокой. Исключительно свободной. Так что вы не одна))) Желаю вам и дальше наслаждаться жизнью вне зависимости от наличия/отсутствия рядом мужчины.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВареЖка201112 сказал(а):

По дому я могу отремонтировать даже больше и лучше, чем мог муж. Поэтому с этой точки зрения я ничего не потеряла и никакого дискомфорта не ощущаю.

маму еще вероятно вас настрой напрягает. Не все мужики обременительны. Они бывают помощниками и поддержкой еще. Это не значит что нужно отложить все мечты и планы, и ринутся на поиски помощника, просто не нужно настраивать себя что если вдруг появиться мужик, то не избежать головняка) А то знаете, на что фокус настроишь, то и приблудится)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

че, прям от старого к новому переезжали?

Вот тот же вопрос хотела задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям очень не хочу расстраивать Вашу маму (да и тапки в меня сейчас полетят знатные), но тетеньке в 41 год с тремя детьми ну оооооочень проблематично будет найти достойного спутника жизни((( Вы ей как-нибудь намекните на это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gladis? сказал(а):

Я прям очень не хочу расстраивать Вашу маму (да и тапки в меня сейчас полетят знатные), но тетеньке в 41 год с тремя детьми ну оооооочень проблематично будет найти достойного спутника жизни((( Вы ей как-нибудь намекните на это

Я в Европе живу. Тут дети никому не мешают ни разводиться ни сходиться, в независимости от возраста. 

В моем варианте - только свистни. Но вопрос в том, что именно этого НЕ НАДО.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112 ключевое слово было "достойного" ;)

А так да, если свистеть, то сбегутся ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я в Европе живу. Тут дети никому не мешают ни разводиться ни сходиться, в независимости от возраста. 

В моем варианте - только свистни. Но вопрос в том, что именно этого НЕ НАДО.

В Европе так легко выйти замуж?

Везет жеж...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

В Европе так легко выйти замуж?

Легче, по многим причинам, экономическим, историческим, правовым (с мужчин, как правило, при разводе снимают последние штаны и обязывают заботится о детях), связанным с особенностям менталитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Легче, по многим причинам, экономическим, историческим, правовым (с мужчин, как правило, при разводе снимают последние штаны и обязывают заботится о детях), связанным с особенностям менталитета.

Ну про штаны последние - не совсем так. Это скорее про америку. Тут больше равноправия, каждый себя обеспечивает.

А о детях большинство отцов заботятся по собственному желанию после развода. И заставлять не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВареЖка201112  Самодостаточность , это же просто чудесно ! Наслаждайтесь своим состоянием. А для здоровья , можно с кем нибудь встречаться без обязательств. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

че, прям от старого к новому переезжали?

Почти что. У меня видимо лампочка на лбу загорается "Свободная" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ВареЖка201112 сказал(а):

Ну про штаны последние - не совсем так. Это скорее про америку. Тут больше равноправия, каждый себя обеспечивает. 

А о детях большинство отцов заботятся по собственному желанию после развода. И заставлять не надо. 

Про штаны - это и в Европе от страны к стране сильно по-разному. Естественно, если штанов нет, то и снимать нечего. Про заботятся о детях - да, правда, и общество-коллеги-родня будут осуждать, если не будет заботится. Соответственно, у бывшей жены хоть какое-то время свободное.

@ВареЖка201112 а по теме - с вами все совершенно нормально. Тем более прошло так мало времени. С мамой два варианта - или поговорите в стиле "больше я об этом слышать не хочу", или улыбаемся-и-машем, пока она не уедет. Зависит от ваших отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...