Перейти к публикации

Смена религии


Аlivka

Полезные сообщения

зачем вам это надо, будьте просто светским человеком с богом внутри себя, живите по всеобщим моральным законам и этого достаточно. все эти традиции любой религии придумали люди для каких-то своих целей, обычная власть со своей иерархией. не вижу ни в христианстве, ни в мусульманстве ничего такого, чтобы туда идти. мужа вашего только брак интересует? не заставит он потом вас одеваться, молиться, не пить и прочее?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Я просто не хочу срач разводить и думаю мало кто поймёт меня. Но видимо придётся как есть рассказать 

Вообщем, я христианка, мой мужчина мусульманин. И он верующий. По исламу, впрочем как и по христианству (просто у нас так "не загоняются") мы должны быть венчаны. В этом весь вопрос

У меня муж мусульманин, я христианка, крещёная в 6 лет как положено, в Бога верю, крест ношу. Веру менять не буду, не по просьбе мужа, не по собственной инициативе, мы когда встречались он сразу обозначил, что против смены религии, каждому своё. Мы зарегистрировали официально отношения в Загсе и всё, никаких никахов не делали. Сын не крещёный, вырастет - сам выберет свою веру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Обряды, которые проводят люди в церквях или других организациях, считаю, что ничего общего с верой нет. Это бизнес и не более

 

недавно крестили одного 2-месячного малыша, была одно крещеение...одна вода, свечи которые на круге на верх поднимаются, молитвы те-же....малышей было  2 наш кресник и другая семья, а оплатили полную сумму и мы и та семья и за крестины и за те свечи в круге...
Потом получилась неразбериха и заплатили за нашего кресника 2 раза...а за службу 3 раз получалось в целом и женщина с оплатой даже бровью не дёрнула, она мама батюшки.
А получилась так, папа ребёнка заплатил за всё перед крещением и не сказал нам, а договаривались что крёстные будут оплачивать и мы подошли к "кассе" в конце...
на каждого ребёнка получается около 50 евро...
Так вот, мы и так решили для себя что не будем лезть в то что не понимаем и не одобряем..ритуалы церковные и.т а после этого вообще...разачаровались...
Не смогли отказать с этим малышом т.к мы венчали родителей.

и забыла написать что у ворот церкви мы с отцом ребёнка заговорили про оплату и узнали что заплатили 2 раза за крестины, вернулись в "касу" и вернули деньги...мне было стыдно за работницу церкви...

Автор, религия не нужна чтобы верить в Бога, у многих религия есть, а есть ли там Бог? Богу служат они?
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А вы вообще узнавали этот вопрос? На сколько я знаю, это действительно возможно - никах между мусульманином и христианкой

В интернете только сейчас прочьла про этот обряд.Мнения большинства расходятся . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а вы то в кого верите? Смена религии это один вопрос, но она должна быть добровольной, осмысленной и к ней нужно придти душой а не «муж мусульманин».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

@Аlivka а вы то в кого верите? Смена религии это один вопрос, но она должна быть добровольной, осмысленной и к ней нужно придти душой а не «муж мусульманин».

В Бога. Считаю что он один, неважно какая религия. Просто с детства нам прививают обычаи определённой религии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, есть ли мусульманки, которые готовы поменять веру, потому, что замуж собрались за христианина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baba сказал(а):

зачем вам это надо, будьте просто светским человеком с богом внутри себя, живите по всеобщим моральным законам и этого достаточно. все эти традиции любой религии придумали люди для каких-то своих целей, обычная власть со своей иерархией. не вижу ни в христианстве, ни в мусульманстве ничего такого, чтобы туда идти. мужа вашего только брак интересует? не заставит он потом вас одеваться, молиться, не пить и прочее?

Не заставит. Нужен сам факт, чтобы жениться. Иначе грех для него

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Мне вот интересно, есть ли мусульманки, которые готовы поменять веру, потому, что замуж собрались за христианина?

Единицы, ислам очень "повернут" на своей религии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Не заставит. Нужен сам факт, чтобы жениться. Иначе грех для него

Единицы, ислам очень "повернут" на своей религии

Простите , как Вас угораздило с ним познакомиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аlivka сказал(а):

В Бога. Считаю что он один, неважно какая религия. Просто с детства нам прививают обычаи определённой религии

 

1 минуту назад, Аlivka сказал(а):

Не заставит. Нужен сам факт, чтобы жениться. Иначе грех для него

С таким пониманием и отношением не меняйте «веру». Вы считаете богом Иисуса но в мусульманстве это пророк.... сам факт это не принятие веры а просто фикция, грех на муже будет в любом случае при таком положении вещей... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka странно, но почему такой вопрос возникает, только когда женщина христианская должна стать как муж мусульманкой. Я думаю здесь дело скорее не в вере, а в том чтобы жена стала подчиняться и соблюдать определённые правила поведения в семье. У моего сына крестная христианская, а её муж католик. У них двое детей и прекрасный брак. И вопрос о смене религии никогда не стоял. Считаю смену религии уместной только в случае высшей власти, если это требуется для царствования. Всё остальное, это заморочки мужчин. Прежде чем менять веру, подумайте, готовы ли вы ко всем последствиям? Одно дело вырасти и быть воспитанный в такой вере. И совсем другое, ломать себя. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Не заставит. Нужен сам факт, чтобы жениться. Иначе грех для него

Единицы, ислам очень "повернут" на своей религии

а в какой стране живете? если в россии, то пусть у себя на исторической родине правила устанавливает. а здесь по закону РФ ваш брак уже считается законным. ну если прям сами хотите, то можно. но зачем вы с самого начала дали понять, что такое возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Не заставит. Нужен сам факт, чтобы жениться. Иначе грех для него

Единицы, ислам очень "повернут" на своей религии

Так будьте и Вы "повернутой", думаю не расставатьсяж из-за этого теперь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka нам нельзя выходить за христиан, только за мусульман ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

У меня муж мусульманин, я христианка, крещёная в 6 лет как положено, в Бога верю, крест ношу. Веру менять не буду, не по просьбе мужа, не по собственной инициативе, мы когда встречались он сразу обозначил, что против смены религии, каждому своё. Мы зарегистрировали официально отношения в Загсе и всё, никаких никахов не делали. Сын не крещёный, вырастет - сам выберет свою веру. 

Ну все по-разному религиозные. Мой папа тоже мусульманин. И никогда не просил маму менять религию. Он и свинину ест к слову. Все от нации ещё зависит

2 минуты назад, Ириночка// сказал(а):

 

С таким пониманием и отношением не меняйте «веру». Вы считаете богом Иисуса но в мусульманстве это пророк.... сам факт это не принятие веры а просто фикция, грех на муже будет в любом случае при таком положении вещей... 

Так он и говорит, нужно чтобы я не ради него приняла ислам, а сама. А как это сама, я не знаю 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@Аlivka нам нельзя выходить за христиан, только за мусульман ! 

А если любоВ большая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka вы  никах не читали значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KUNAVL сказал(а):

Простите , как Вас угораздило с ним познакомиться?

А это тут причём) пол города вон мусульман ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KUNAVL пока не примет ислам нельзя)) какая бы она не была большая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

@Аlivka странно, но почему такой вопрос возникает, только когда женщина христианская должна стать как муж мусульманкой. Я думаю здесь дело скорее не в вере, а в том чтобы жена стала подчиняться и соблюдать определённые правила поведения в семье. У моего сына крестная христианская, а её муж католик. У них двое детей и прекрасный брак. И вопрос о смене религии никогда не стоял. Считаю смену религии уместной только в случае высшей власти, если это требуется для царствования. Всё остальное, это заморочки мужчин. Прежде чем менять веру, подумайте, готовы ли вы ко всем последствиям? Одно дело вырасти и быть воспитанный в такой вере. И совсем другое, ломать себя. 

На счёт стала подчиняться и соблюдать... У многих стереотипы какие-то. Это не так на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аlivka сказал(а):

Так он и говорит, нужно чтобы я не ради него приняла ислам, а сама. А как это сама, я не знаю 

Он говорит о том, что вы должны искренне верить в Всевышнего а не «ну раз тебе нужно давай я приму»....

Вера, какой бы она не была, это только ваше!!! Вы либо верите либо нет, соблюдаете её правила и законы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мать русская приняла ислам , отец татарин не в исламе((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аlivka сказал(а):

На счёт стала подчиняться и соблюдать... У многих стереотипы какие-то. Это не так на самом деле. 

А он какой мусульманин? Они ж разные. Дагестанец, чечен, татарин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

а в какой стране живете? если в россии, то пусть у себя на исторической родине правила устанавливает. а здесь по закону РФ ваш брак уже считается законным. ну если прям сами хотите, то можно. но зачем вы с самого начала дали понять, что такое возможно

Да как бы я не против ислама. Выше писала, папа мусульманин. Категоричности с его стороны нет, но просит, просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Он говорит о том, что вы должны искреннее верить в Всевышнего а не «ну раз тебе нужно давай я приму»....

Вера, какой бы она не была, это только ваше!!! Вы либо верите либо нет, соблюдаете её правила и законы. 

 

Вы веру с религией путаете. Но то специально все поперепутано

Только что, Аlivka сказал(а):

Да как бы я не против ислама. Выше писала, папа мусульманин. Категоричности с его стороны нет, но просит, просит

Не просит, а оказывает давление, давит, контролирует, подчиняет. Думайте своей головой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...