Перейти к публикации

Смена религии


Аlivka

Полезные сообщения

Не считаю религию чем-то важным... Мусульманин который намаз не читает, это не мусульманин, имхо.. Работа это не отговорки. Если б была необходимость смены религии ради хорошего брака, мужчина надёжный, любовь и все дела, то сменила бы.. Это ничего по сути не меняет, бог един, а обряды могут меняться, это всего лишь обряд, и бизнес, на то, что у тебя в уме это не влияет.. Хоть раз в год ходишь, в церковь, хоть каждый день.. Это всего лишь система убеждений, насыщенная семьей и обществом. Для меня практический аспект более важен. Смогла бы я жить в мусульманский среде, с их укладом, родственниками, положением женщины? Ответ, нет. Не потому что я считаю,то это неправильно. просто я была воспитана по-другому, и ломать себя сложно. но допускаю, что есть такие женщины, которым это может даваться не так сложно по своей природе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, если мужчина не особо верующий, то почему настаивает?

Автор, вас уже спрашивали, но вы не ответили. Если не смените веру, то что будет?

Вообще, ислам - это не только религия, но еще и культура, образ жизни, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это на никах невеста не присутствует? где же я тогда была? обычная церемония в мечети на 10 минут, пару слов надо сказать и все. и бумажку еще дали, где мне муж на 3 тысячи рублей золота обещал мне купить)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba  Сдержал обещание ?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

как это на никах невеста не присутствует? где же я тогда была? обычная церемония в мечети на 10 минут, пару слов надо сказать и все. и бумажку еще дали, где мне муж на 3 тысячи рублей золота обещал мне купить)))))

За это еще и платят? Ну дела!

автор, не продешевите!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

@Baba  Сдержал обещание ?:D

еще бы не сдержал. да блин 3 тыщи рублей - это одно несчастное кольцо даже 15 лет назад. такая жмотяра, зарплата была 18, а пообещал на 3. позор! надо найти эту бумажку и постебасло. еще бы 500 рублей написал?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто вера, основанная только на любви ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba  Хозяйственный и экономный !? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, сколько себя помню, никогда не верила, и праздники меня бесили всегда, дурацкие. С возрастом это всё уложились в голове. 

У нас нет пасхи и прочих праздников, яйца не красим, куличей не печём, в прорубь не ныряем и тд. 

Дети не крещеные, родня прям негодует по этому поводу. 

Крестов, соответственно не носим. 

В лексиконе нет "слава богу" и прочего. 

Но при этом))), у нас печенька за печкой лежит. Муж, почему то верит, что у нас домовой живёт, недавно видел его. Я верю мужу, это ж мой муж. Поэтому, ладно, у нас живёт домовой))). 

Атеисты же вообще не верят в сверх нечно, значит, мы не очень атеисты))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

Но при этом))), у нас печенька за печкой лежит. Муж, почему то верит, что у нас домовой живёт, недавно видел его. Я верю мужу, это ж мой муж. Поэтому, ладно, у нас живёт домовой))). 

 

вы язычники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Baba  Хозяйственный и экономный !? 

Все в семью, все в семью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

вы язычники!

Ну, я не молюсь на луну или на дерево, не делаю подношений, не приношу жертву. Природу уважаю, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присутствие невесты на нигяха не обязательно, достаточно ее согласия, переданного через поручителя )

28 минут назад, Mazda:) сказал(а):

За это еще и платят? Ну дела!

автор, не продешевите!

Мы с мужем тоже прикалывались над этим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Вы, видимо, под "христианами" понимаете православных... Разумеется, в таких семьях не стоит вопрос о смене религии - она изначально одна и та же.

Бывает, что меняют православие на католицизм, и наоборот. 

Все же комфортнее в семье быть людьми одной религии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

Приезжий, с другой (очень сложной к принятию религией, особенно женщине, не взрощенной в этой среде), уже ставит условия и ограничения. Кстати, нет ли у него на родине жены и кучи детей? 

На какой ляд такое нужно? Если любовь, то в загс пусть топает, чтобы законно нести права и обязанности. 

Ну Загс это понятно

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Автор, а вы постеснялись национальность мужчины написать? Или считаете это даст повод для более категоричных высказываний здесь?

Я бы никогда не поменяла веру. Даже ради любимого мужчины. Это принципиально. Муж у меня пришёл к тому, что он не верит в Бога, ему ближе родноверие. Я ничего не имею против язычников, пусть верит в кого хочет. Но он просто снял крест, носит сейчас другой символ. На тему эту мы не спорим. Каждый верит в кого хочет. Для меня главное - без фанатизма.

Кыргыз он

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Кстати, про многоженство вы уточняли? Мало ли, вдруг уже третьей женой будете?

Нет у него ни жён, ни детей

1 час назад, Руна55 сказал(а):

А если вы не смените религию , он на вас не женится ?

Женится, но будет постоянно говорить, что грех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Аlivka сказал(а):

Женится, но будет постоянно говорить, что грех

Я все равно не понимаю- спать с женщиной не своей веры и ждать общего ребенка до венчания- это не грех? Как он на это сподобился, нимб не мешал? 

@M.Maya , я что-то запуталась) раньше вы писали, что у вас не принято, скажем так, настаивать на собственном выборе мужа, и вы за это боролись и отстаивали свое право на выбор, и я думала, что девушка из азербайджана с такими реалиями мусульманка, а оказалось, что вы православная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка -православная. Ее муж и дети - католики. Детей крестили в костёле, потому что муж католик. Дети и муж ходят  костёл. Она в церковь. Никто веру  не менял. Единственное, что ее смущает, это что они (супруги) будут похоронены на разных кладбищах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

История это была. Там всегда немного про религию было. Потом в курсе МХК - мировой художественной культуры. Для кругозора, так сказать.

Христианство - религия. Православие, католицизм, протестанство - направления.

 

Возможно вы и учились в СССР, но у нас в школе такого предмета МХК не было. ПолитИнформацию помню, Военную подготовку помню, МХК не помню. А Истрия в наших учебниках проходила жёсткую цензуру и в ней не было ни слова о церкви и православии. Моя родственница в то время работала в школьной библиотеке и там не было ни одной книги, в которой говорится о религии. А все очень старые книги были с печатью 33 года: подущено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я все равно не понимаю- спать с женщиной не своей веры и ждать общего ребенка до венчания- это не грех? Как он на это сподобился, нимб не мешал? 

@M.Maya

 Совсем не грех спать мусульманину с неправоверной, с мусульманкой грех. Ислам - религия для мужиков, им можно все, грехи не считаются, еще и суру оправдательную найдут в коране. Женщинам мусульманкам тяжко, им ничего нельзя, все грех, безусловное подчинение сначала отцу, потом мужу. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Истрия в наших учебниках проходила жёсткую цензуру и в ней не было ни слова о церкви и православии.

Да было там, в советских учебниках по истории, пару слов  про основные религии, ссср так-то перестал существовать в 91, вы еще года 2-3 проучились уже в новом государстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Анютенок сказал(а):

Моя золовка -православная. Ее муж и дети - католики. Детей крестили в костёле, потому что муж католик. Дети и муж ходят  костёл. Она в церковь. Никто веру  не менял. Единственное, что ее смущает, это что они (супруги) будут похоронены на разных кладбищах.

это в каком городе РБ православных и католиков хоронят на разных кладбищах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот  Было МХК. У вас может быть и не было.  Тогда в перестройку много экспериментировали. Как раз в 10м и 11м классе. А по истории учили основные религии. Без них историю не выучишь. Там всегда политика и культура. А религия, как ни крути, часть культуры.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Аlivka сказал(а):

Женится, но будет постоянно говорить, что грех

Он вами манипулирует, потому как открыто давить не хочет,  а хочет, чтобы вы сами, якобы, по своей воле этого захотели и сделали. А вы не хотите и не понимаете, зачем вам это надо, поэтому не поддавайтесь на манипуляции. Мусульманство сложно для не мусульман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Совсем не грех спать мусульманину с неправоверной,

Не знаю-не знаю. Скажем так, знаю случай, когда после долгого интернетзнакомства православная встретилась с мусульманином, сириец. И долго не было интима, а после него он сразу побежал узнавать про это их венчание в ближайшей мечети, что это грех и нельзя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот и в мои годы учёбы не было МХК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...