Перейти к публикации

Смена зубов, стоматолог


Харизматичная

Полезные сообщения

Всем привет! У сына 5 лет прорезались нижние коренные зубы, за молочными. Молочные немного шатаются. Не ожидала смену зубов так рано , что теперь делать? Идти к стоматологу или сами отвалятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у племянника 5 лет сменились нижние резцы, выпали верхние и один верхний прорезался уже. видимо, не рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ближайшие пару дней не отвалятся - лучше сходить к врачу, они мешают росту коренных ж, потом будет меньше проблем с выправлением зубного ряда, если вовремя за ним следить и принимать меры.. Мне в детстве клык молочный быстренько и не заметно прям рукой удаляли, так же двухслоно вырос за ним коренной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки, морковь, что то твердое давайте, если не поможет - к стоматологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочке удаляли. Коренной прорезался, вырос уже наполовину, криво пошел. А у молочного корень  не рассосался. Сейчас вошел на место удаленного и выровнялся. Прорезался еще 1, молочный пока на месте, но сильно шатается. Надеюсь, что этот сам упадет, только расшатывать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 5.5 тоже снизу два коренных прорезались, а молочные еле шатались, ну за неделю мы их ушатали и я помогала и она сама, но пошли бы удалять если бы не ввпали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сходили один удалили в августе и теперь постоянный уже заметно продвинулся вперёд. Второй пока не вылезает.

Он очень легко вырвался, не страшно, ну и с анестезией, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну так 5 молочных зубов драли у стоматолога, тк постоянные за ними уже пошли. Норм все прошло, вот у меня неочень (с вас 5тыщ) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было так. Нижний шатался, но держался, за ним коренной на 1/3 вылез. В обычной пк удалили. Чем-то немного помазали и просто ваткой вытащили. Бесплатно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг, не знала, что надо вмешиваться в естественный процесс. У моей пока только 2 нижних резца ушли, заняло это недели 2, не меньше, она сама шатала, конечно. Один новый норм, второй на подходе.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Омг, не знала, что надо вмешиваться в естественный процесс. У моей пока только 2 нижних резца ушли, заняло это недели 2, не меньше, она сама шатала, конечно. Один новый норм, второй на подходе.

 

 

 

 

Роды так-то тоже естественный процесс. 

@Харизматичная , попробуйте несколько дней порасшатывать, погрызть яблоки-морковки. Старшему сыну удаляли, у него прочно держались. Младшему за 4 дня расшатали хорошо и выпали. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня дочка сказала, что лезет второй, посмотрела - правда. А молочный вообще не шатается (

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо вмешиваться, если того требует ситуация. Нам врач четыре нижних удалил, т.к. совсем нет места коренным.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына коренные выросли за молочными вторым рядом. Собиралась идти к стоматологу, но пошли не сразу…

в общем молочные сами выпали, а коренные сами передвинулись на нужное место в «первый» ряд.

стоматолог не понадобился. 
и меняться тоже рано начали, сейчас 6,5, сменились 8 зубов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мамаboys сказал(а):

У моего сына коренные выросли за молочными вторым рядом. Собиралась идти к стоматологу, но пошли не сразу…

в общем молочные сами выпали, а коренные сами передвинулись на нужное место в «первый» ряд.

стоматолог не понадобился. 
и меняться тоже рано начали, сейчас 6,5, сменились 8 зубов.

Аналогично тройки у старшего, нижние уже сменились и подтянулись на нужное место, теперь двойной ряд верхних

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...