Перейти к публикации

Смена сада.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, путёвки в сад вроде только весной дают. А сейчас нельзя сад сменить? Вообще это как реализуется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть места на перевод в нужный сад, то когда угодно. Они подают сведения в УДО раз в месяц о наличии свободных мест. У нас заявление на перевод принимают в МФЦ.

Если с местами в желаемом саду туго, то перевода можно ждать годами. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе комиссия собирается раз в месяц, как мне сказали.

Соответственно в сад дети идут в течении всего года.

Мой младший сын пошёл в сад раньше 2-х лет, в ноябре. Я обратилась в сад, они уже в администрацию. А через 1,5 месяца пригласили уже 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это комплектование новых групп только весной. Передвижки по переводу в любое время. Можно еще просто забрать документы из сада и встать в очередь заново. Тоже при наличии мест зачислят. Если есть льготы, то так даже быстрее будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зачислила ребенка с начале месяца, поняла, что ходить туда не будем, забрала документы, пошла в мфц по новой в др район в сад подать доки в очередь. Выяснилось, что в РОНО числимся там еще, позвонила в роно, закрыли числимость ( как правильно забыла) встала в очередь через мфц в др район. Позвонили через 20 дней сказали в указанных 3х мест нет, предложили другой, сказала отзывы не очень слышала, предложили еще один туда и пошли. Место дали быстро тк ребёнку 3 уже была + льгота, ну и район 5 этажей, а не новый. В первый сад в сентябре подала, во второй в начале ноября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca понятно, спасибо! Все достаточно легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani можно и перевод сделать, главное, чтоб места были. У нас переводились и с др района и с др сада, тк не понравился. С переводом может и проще 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca то есть для перевода не обязательно смена жительства и тд? Можно и просто, потому что не понравилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani девушка которой не понравилось несколько скандальная, поэтому не знаю, как она в роно объясняла. Можно просто встать на перевод в очередь, не обьясняя причины, никто не исключит из нынешнего, пока доки не заберете 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca да хоть и исключает, не велика потеря. Лишь бы другой дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявку через госуслуги и распределение, согласно новым распожениям в течении всего года, а не только весной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот у нас массово весной раздают путёвки. Но, спасибо, посмотрю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...